Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Не всегда есть возможность померить диагонали в одиночку.... А высота в нескольких точках тоже не показатель... Правда это не повод плохо мерить...

Это если рулеткой, а у моих лазерные...

Только ленятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, как я понимаю, все так и получилось.

Окна заказывала себе мама... предложенные мной проверенные варианты ее не устроили - там дороже получалось... нашла контору через интернет.

Вот теперь и расхлебываю)

 

Вот и покричите здесь на форуме КАК НЕ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ БАЛКОНЫ (и окна) ПО "ТЕЛЕФОННОЙ" ЦЕНЕ.

 

Утренний диалог с женщиной 45-50 лет:

- Вы мне цену скажите, а "выяснять мои потребности не надо" (это общая суть разговора (для меня как разминка), но про потребности - цитата).

Закажет, слава богу не у меня (хотя очень жаль) и ... сюда придет на форум ... жаловатся - то-то, то-то не учли...ай нехорошие..

 

На прошлой неделе оказался на заказе - балкон/пластик/кладка/с перзамером после нее ,чтобы не было Вашего случая.

Недовольство монтажника работой замерщика:

-Мог бы на 20 мм меньше раму сделать, долбить пришлось.. :thumbsup::):D

Справка от меня - самый большой шов (негоризонтальная верхняя плита) - 3-4 см. Долбить на 1-2 см.пришлось для правильного (без перкоса установки козырька). Заказчик доволен, монтажники и замерщик недовольны.

Так что не все однозначно по криворукости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Долбить на 1-2 см.пришлось для правильного (без перкоса установки козырька). Заказчик доволен, монтажники и замерщик недовольны.

И правильно недовольны. Козырек можно было согнуть с учетом наклона горизонта верхней плиты.

Я уж молчу про долбление верхней плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно недовольны. Козырек можно было согнуть с учетом наклона горизонта верхней плиты.

Я уж молчу про долбление верхней плиты.

Затрудняюсь обьяснить - схождение формы козырька (не лист) не позволило.

Насчет "долбление верхней плиты" согласен - жуть(12 этаж), но !!!! есть другая сторона кладки из пеноблоков - по-моему ее легче срубить.

Или ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь обьяснить - схождение формы козырька (не лист) не позволило.

Насчет "долбление верхней плиты" согласен - жуть(12 этаж), но !!!! есть другая сторона кладки из пеноблоков - по-моему ее легче срубить.

Или ошибаюсь ?

Из прочтения

Справка от меня - самый большой шов (негоризонтальная верхняя плита) - 3-4 см. Долбить на 1-2 см.пришлось для правильного (без перкоса установки козырька)

сложилось впечатление, что долбили именно верхнюю плиту.

Рад, что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из прочтения

сложилось впечатление, что долбили именно верхнюю плиту.

Рад, что ошибся.

Прочитал свое сообщение - много не дописал и про 2-ю конструкцию под 90 град. - отсюда проблема стыковки козырька.

И про щов пенный 3-4 см. в противоположном от того ,где долбили, углу.

 

И конечно опустить конструкцию можно было (кладку делали сами монтажники) СРЕЗАНИЕМ кладки.

 

То есть замерщик дал минимальный зазор (почти без зазора) в минимальной высоте проема - для заказчика правильно и хорошо,

для монтажника - проблема, нужно долбить.

 

Что перевесило бы (по основной теме) - 3-4 см+на 2 меньше конструкция - шов будет 5-6 см.

- недовольный Заказчик, доволен монтажник

- сейчас недовольный монтажник, довольный Заказчик

...неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про деревяшки..с ними нечего не будет,вся кострукция стоит на подушке из пены

Извиняюсь,это как?Тобишь после засыхания пены чопики можно вынуть и так оставить?

 

любой уважающий себя бизнесмен(б/вумен) должны молча переустановить изделие с габаритами "плюс примерно 80 мм" по ширине, а демонтированнное изделие подарить (замечаю - подарить, а не сдать "под зарплату" замерщику - кого нанимали, за того и отвечайте!) Вы почему такие жадные? Ну посмотрите на свои ошибки, переделайте да и дело с концом....

А вы никогда не ошибаетесь(робот)?Кому надо переделывать???Кто на это пойдет?Просто поставить расширитель 50,тем более если лоджия планируется теплая,чтобы было к чему крепится...

 

По теме.Если и снизу и сверху по 7 см зазор-ошибка замерщика,но по-моему не криминально.По ширине-да,косяк.Добор поправит дело.Если согласятся поменять металлический профиль на доборник-я бы не стал предьявлять претензии по поводу замены изделия-больше нервов потратите.Когда обошьете лоджию(если без косяков рабочих :thumbsup: ),то вы просто забудете об этом,главное не накручивать себя

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,это как?Тобишь после засыхания пены чопики можно вынуть и так оставить?

Даже лучше вынуть.Они теперь не служат опорой,посмотрите на фото между подставочником и клиньями щель.

По моему в монтаже "Ilbruk" даже рекомендуют убирать клинья после закрепления конструкции анкерами и высыхания пены а дырки запенивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и покричите здесь на форуме КАК НЕ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ БАЛКОНЫ (и окна) ПО "ТЕЛЕФОННОЙ" ЦЕНЕ.

:D Палыч вас видимо сильно достали конкуренты?Низкая цена не всегда залог "непрофессионализма".

В некоторых случаях совсем наоборот.Руководители некоторых фирм способны снизить сибестоимость своих изделий и услуг не засчёт снижения качества изделий и услуг,а путём прогиба своих же поставщиков по цене,умение поставить работу таким образом что затраты на изготовление и услуги становятся минимальными а качество в некоторых случаях,даже выше ;) .

Извеняюсь что не по теме но ответить захотелось :( .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Палыч вас видимо сильно достали конкуренты?Низкая цена не всегда залог "непрофессионализма".

В некоторых случаях совсем наоборот.Руководители некоторых фирм способны снизить сибестоимость своих изделий и услуг не засчёт снижения качества изделий и услуг,а путём прогиба своих же поставщиков по цене,умение поставить работу таким образом что затраты на изготовление и услуги становятся минимальными а качество в некоторых случаях,даже выше ;) .

Извеняюсь что не по теме но ответить захотелось :( .

Конкуренты достали думаю всех - это приемлемо, это бизнес.

Не укладывается в голове вопросы Заказчиков:

- сколько стоит мой балкон, мне нужно приблизительо...

А...,записываю 34567 р., ..... а цена не изменится.

 

А затраты снизить и отдать всю экономию клиенту (по Вашей логике) - это утопия.

 

Речь не о цене, а о телефонной оценке с позициии Заказчика стоимости окон, балконов и желании/нежелании

его после проработки заказа доплачивать за "лишнии" комплектующие, нужные для качественного выполнения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и покричите здесь на форуме КАК НЕ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ БАЛКОНЫ (и окна) ПО "ТЕЛЕФОННОЙ" ЦЕНЕ.

 

А что кричать? Согласен, лучше заказывать у проверенных установщиков. Я бы так и сделал.

 

Но все равно, низкая цена - не повод халтурить. Тем более, не настолько уж тут она низкая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже лучше вынуть.Они теперь не служат опорой,посмотрите на фото между подставочником и клиньями щель.

По моему в монтаже "Ilbruk" даже рекомендуют убирать клинья после закрепления конструкции анкерами и высыхания пены а дырки запенивать.

Это не совсем верно - конструция всё-таки должна стоять на опорных колодках. Удалять рекомендуется временные клинья, которые применяются (правда, не знаю кем?) для временной фиксации в проёме до механического крепления. Балкон - не окно, но общая логика быть должна, пена не конструкционный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренты достали думаю всех - это приемлемо, это бизнес.

Не укладывается в голове вопросы Заказчиков:

- сколько стоит мой балкон, мне нужно приблизительо...

А...,записываю 34567 р., ..... а цена не изменится.

Ну и говорите что в районе 30000тыс.Не изменится если заказывать нечего больше небудете.А вот согласится ли он на расширитель,нащельник,2х камерный пакет...или нет ..так это его проблемы.Но расказать ему при замерах о этих материалах вы обязанны.

 

А затраты снизить и отдать всю экономию клиенту (по Вашей логике) - это утопия.

Я так уже четыре года работаю,есть установленные мной наценки и от них я некуда не двигаюсь.Но как только появляется возможность экономить всё достаётся клиенту.Вот к примеру,три дня назад стеклопакетчики подвинулись на 150руб.м2

берём 1300*1400 пополам=1.33*150=199.5.Получается была 9900 панелька-199.5=9700.50разве не приятно и по телефону звучит :(

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем верно - конструция всё-таки должна стоять на опорных колодках. Удалять рекомендуется временные клинья, которые применяются (правда, не знаю кем?) для временной фиксации в проёме до механического крепления. Балкон - не окно, но общая логика быть должна, пена не конструкционный материал.

Алексей,если конструкцию 1560*3060 с2х кам.ст. закрепить на анкера и потом запенить а потом вытащить клинья не на один см.она не сдвинется в течении пяти лет это точно.Проверенно мною.Погрешности есть 1-2 мм.но это связанно с температурными изменениями.Конечно если ставить её на землю то тут другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, батенька, да Вы живете по старинке....

Мы уже вовсю норму прибыли урезали... Сейчас живем по марже в 30% (это зарплаты, аренда, реклама....) Если бы я как Вы - у меня окна бы до сих пор по 8000 голяком без монтажа и отделки стоили...

 

То что ты делаешь - это не экономия для клиента - это снижение отпускной цены пока за счет внешних (поставщики) ресурсов.

Потом придется снижать цену за счет изыскивания внутренней экономии - снижения издержек и т.п.

 

Это одна сторона вопроса.

 

Вторая - как говорит Палыч - продавать дороже, увеличивая процент маржи.

 

А впрочем я про это уже писал.

 

Если у нас есть фирмы которые продают при 10% (!) марже - им для того чтобы отбить затраты нужно продать в 100 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, батенька, да Вы живете по старинке....

Устал сегодня, но ответил бы также , только другим текстом

-мелкодилерсво это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, батенька, да Вы живете по старинке....

Мы уже вовсю норму прибыли урезали... Сейчас живем по марже в 30% (это зарплаты, аренда, реклама....) Если бы я как Вы - у меня окна бы до сих пор по 8000 голяком без монтажа и отделки стоили...

 

То что ты делаешь - это не экономия для клиента - это снижение отпускной цены пока за счет внешних (поставщики) ресурсов.

Потом придется снижать цену за счет изыскивания внутренней экономии - снижения издержек и т.п.

 

Это одна сторона вопроса.

 

Вторая - как говорит Палыч - продавать дороже, увеличивая процент маржи.

 

А впрочем я про это уже писал.

 

Если у нас есть фирмы которые продают при 10% (!) марже - им для того чтобы отбить затраты нужно продать в 100 раз больше.

ДмитрийР. Вы извенитте что мы тут в вашем топике,немного не по теме :D .

Леха.Есть и у нас фирмы,которые пытаются продать дороже,только не получается у них не чего.А снижение цены хоть на сто рублей,приводит к нам в офис от четырёх до семи ,новых клиентов в неделю и клиентская база растёт а это значит что остановимся мы в эту зиму на два месяца позже ;) своих конкурентов.Это в одном регионе ,а про другой писать не буду,там другая политика совершенно новая,потом как нибудь. Что ты пишешь про маржу ну дык прав ты :( но работать сейчас нужно как то.До прибыли пока не дошло...И я этому рад.Что будет дальше посмотрим.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДмитрийР. Вы извенитте что мы тут в вашем топике,немного не по теме B) .

Не-не-не, ничего. Во-первых, с моим вопросом, в принципе, я все понял, спасибо) а во-вторых, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В общем то спорим об одном... то есть с чего начать и чем закончить... А итог все равно один...

Так что смысла продолжать спор не вижу. В виду отсутствия предмета спора.

 

А.С. спасибо за изложение своей позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,это как?Тобишь после засыхания пены чопики можно вынуть и так оставить?

 

 

А вы никогда не ошибаетесь(робот)?Кому надо переделывать???Кто на это пойдет?Просто поставить расширитель 50,тем более если лоджия планируется теплая,чтобы было к чему крепится...

 

По теме.Если и снизу и сверху по 7 см зазор-ошибка замерщика,но по-моему не криминально.По ширине-да,косяк.Добор поправит дело.Если согласятся поменять металлический профиль на доборник-я бы не стал предьявлять претензии по поводу замены изделия-больше нервов потратите.Когда обошьете лоджию(если без косяков рабочих :blink: ),то вы просто забудете об этом,главное не накручивать себя

 

1. "А вы никогда не ошибаетесь(робот)?" - ОТВЕТ:бывает, ошибаюсь, когда принимаю на работу тех, кому "Если и снизу и сверху по 7 см зазор-ошибка замерщика,но по-моему не криминально".

2. "Кому надо переделывать???Кто на это пойдет?" ОТВЕТ: переделывать надо конкретному "ПРЕДПРИЯТИЮ-ПРОИЗВОДИТЕЛЮ" по приказу ДИРЕКТОРА, если такие очевидные истины не доходят до мозгов управленцев низшего звена.

3. "Просто поставить расширитель 50...Если и снизу и сверху по 7 см..." ОТВЕТ: потом, через год-два, доборник будет нужен 130 мм, а зазор 150 мм - "тоже не криминал"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.