Перейти к публикации
forum-okna.ru

Размеры комбинации


student

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почему именно 5-камерный?

Из 4-х камерных в свое время была такой системой Kaleva-Design (сейчас выпускается Рехау под другой маркой).

Соответственно, сейчас посмотреть предложения и от компании Kaleva...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите, у какого 5-и камерного профиля самая низкая комбинация системы рама-створка. :)

Самую низкую комбинацию я встречал в 1972 году (размер был приблизительно: 58-60, полнота: 3-4). Позже комбинации вышли из моды и могут встретиться только на очень устаревших экземплярах.

Или я что-то неправильно понял?

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил. У образцов Kaleva-vita и Kaleva-design высота указанной комбинации составляет 95 и 109мм. соответственно, при ширине обоих -70мм. "Ниже"- не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите, у какого 5-и камерного профиля самая низкая комбинация системы рама-створка. :)

 

В евродереве монжно выйти на 26+68=94мм

 

С уважением к умеренной краткости, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малое сомнение.

 

Пользователь student (студент), зарегистрировавшийся 2.9.2007 и молчавший всё это время, задаёт вопрос.

Пользователь dozent1260 (доцент), зарегистрировавшийся 21.12.2007 и молчавший всё это время, ему отвечает.

 

В результате мы узнаём о преимуществах/особенностях некоторых товаров.

--------------------------

 

- Скажи, Знаток, а бывает ли так, чтобы было лучше всех?

- Конечно, Простак! Покупай комбинации только "от Windowrepair".

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать себе пластиковые окна и также как все занялся поиском информации по окнам. И вот вчера зашел в офис известной фирмы. Ознакомившись с рекламными буклетами на профильные системы, нашел такое понятие как ширина светового проема, а в другом - высота светового проема. Консультант так и не смог мне обьяснить, что это обозначает. Вечером мне пришлось зайти на ваш форум и разобраться с этим. И вот сейчас я понял с каким тонким намеком и подошел к этой теме пользователь student. Меня ,как и всех, конечно интересует увеличенная площадь светового проема и с терминалогией надо разобраться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто нибудь, мне разъяснит данную терминологию! :)

Световой проем это габаритный размер изделия (не проема) минус размер, съедаемый сочетанием профилей (рама+створка, импост+створка)

Примерно так..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто нибудь, мне разъяснит данную терминологию! :)

Открываете ГОСТ 23166-99, приложение А. Там представлена официальная оконная терминология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл ГОСТ и читаю ...Толщина непрозрачной части оконного блока - средняя толщина В ср комбинации (системы) брусков створок и коробок по сечению оконного блока. ...

Получается, :) что пользователь student прав. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что кукушка хвалит петуха?

 

С учетом того, что пользователи Лам и Студент, отметившиеся в этой теме, пишут с одного АйПи, делаю вывод что неправы оба. Соответственно, обоим - До СвиданЬя! Бан кукушке и петуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.