Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пособие по установке....?


Рекомендованные сообщения

Существует ли какое нибудь пособие по установке окна с использованием новых технологий?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Существует ли какое нибудь пособие по установке окна с использованием новых технологий?

 

Это какие новые? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пена, ПСУЛ и т.д. Я чайник ещё тот! :(

Есть ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам" :)

От него и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у нас на фирме поставщики пены Illbruk (не помню как правильно пишется) привезли инструкцию по монтажу. так она носит рекомендательный характер и ссылается только на ГОСТ "швы монтажные узлов примыкания..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illbruk (не помню как правильно пишется) привезли инструкцию по монтажу. так  она носит рекомендательный характер

Правильно, она и не может носить обязательного характера. Это что-то типа образца для Вас от компании Иллбрук. У Вас должна быть подобная, "разработанная" Вашей компанией, и утвержденная Архстройнадзором, она и будет обязательной.

 

Ну а ГОСТ это все-таки (пока еще) ГОСТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matequs раздает покупателям такую. Там ничего особо сложного нету. Но надо вкупе с ГОСТом читать, там все взаимосвязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REHAU есть «Руководство по монтажу и уходу…» техническая информация на 4 страницах, и «Монтаж светопрозрачных конструкций…» типовая инструкция на 20 страницах. ;)

 

Думаю, что и у других производителей профильных систем есть подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REHAU есть «Руководство по монтажу и уходу…» техническая информация на 4 страницах, и «Монтаж светопрозрачных конструкций…» типовая инструкция на 20 страницах. :D

 

Думаю, что и у других производителей профильных систем есть подобное.

 

Точно, я совсем забыл. Кстати могу даже выслать по почте если чо.

 

 

Ну не бесплатно, за пару пива ;):rolleyes:

 

 

шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matequs раздает покупателям такую. Там ничего особо сложного нету. Но надо вкупе с ГОСТом читать, там все взаимосвязано

 

Подождите.

Я понимаю, что есть рекомендации по монтажу.

 

Но я не могу понять, почему есть ГОСТ на монтаж, технологию монтажа и т.д.

 

ГОСТ может быть на изделие, на деталь.

 

А как может быть ГОСТ на производство работ?

Не нравиться он мне.

Не люблю я его. ;) и тех кто его писал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я совсем забыл. Кстати могу даже выслать по почте если чо.

Пришли, если не сложно, через личку. Я их колекционирую. А электронных вариантов почитай нет.

Ну не бесплатно, за пару пива ;):rolleyes:

шутка

Если, только виртуально :thumbsup::D

Ты же на выставку не собираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я уже почти 2 года работаю в фирме по пр-ву и монтажу изделий из ПВХ и алюминия, но ни разу не видела НАШУ инструкцию? вероятно, это значит, что у нас ее нет? и что нам теперь делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его с удовольствием сюда бы поместил, но весит оно почти 1,5 Мб, не прикрепляется, блин...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли, если не сложно, через личку. Я их колекционирую. А электронных вариантов почитай нет.

 

Если, только виртуально  :D  ;)

Ты же на выставку не собираешься.

 

 

Не знаю как через личку отослать. Нужно мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - это кто переводил

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов
???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как через личку отослать. Нужно мыло

По почте файлы более 0.5 метра отправлять тяжело - многие службы их не пропускают. А у моeго провайдера вообще ограничение 0,3мБ

Воспользуйтесь рапидшарой или аналогичным сервисом

http://www.rapidshare.de

Заливаете туда файл(ы), а по почте отправляете ссылку

"передайте Ильичу - нам и десять по-плечу"(с) народное творчество

 

З.Ы. и мне тоже вышлете, если не затруднит. Пиво обещаю:-))))

a-buz@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть на мыло всем заинтересованным, зарегистрированным членам нашего сообщества, два документа по монтажу. Давайте мыло в личку. Вешать на сайт в силу определённых соображений, считаю не возможным. Оба документа весят около 1,5 мБ каждый.

 

Безвозмездно, то есть даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть на мыло всем заинтересованным, зарегистрированным членам нашего сообщества, два документа по монтажу. Давайте мыло в личку. Вешать на сайт в силу определённых соображений, считаю не возможным. Оба документа весят около 1,5 мБ каждый.

 

Безвозмездно, то есть даром.

 

Если не жалко и мне пожалуйста.

Обязуюсь не коментировать в эфире. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё «Р У К О В О Д С Т В О П О М О Н Т А Ж У СПК (СИСТЕМА ТРЕХСЛОЙНОЙ ИЗОЛЯЦИ illbruck «i3»)» на 37 страницах, правда 3 мБ. Кому? :blink:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме упоминания о СТИЗе. Хотелось бы услышать отзывы практиков. Спасибо.

А здесь много разного пишут про СТИЗ. Надо полазить-посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь много разного пишут про СТИЗ. Надо полазить-посмотреть.

 

так полазьте посмотрите. Вы весь форум о своих действиях будете информировать? Нет чтобы по теме че.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Гость_*

Спасибо за отзывы, но хочется конкретики, например:

были ли рекламации на проведённые работы и какого рода (плохое прилипание при закладке слоя герметика, выподение СТИЗа, отслоение от четверти/рамы, расплавление солнцем, скушали насекомые?, есть ли разница в качестве между тубой и ведром?, не "портится" ли он морозами?, какова долговечность (не расчётная, а на основе личного опыта)?, можно ли класть слой на слой и сразу или после высыхания? Что-то ещё важное на Ваш взгляд.

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я совсем забыл. Кстати могу даже выслать по почте если чо.

Ну не бесплатно, за пару пива :thumbsup::huh:

шутка

 

 

Могу скинуть на мыло всем заинтересованным, зарегистрированным членам нашего сообщества, два документа по монтажу. Давайте мыло в личку. Вешать на сайт в силу определённых соображений, считаю не возможным. Оба документа весят около 1,5 мБ каждый.

 

Безвозмездно, то есть даром.

 

БУДУ БЛАГОДАРЕН !! :)

ensign@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.