Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работники которые подводят


Рекомендованные сообщения

Да не пребудет Вам моей практики ... :D

Практика положительная ? (в смысле отрицательная)

По сотрудникам с денюжками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все оплаты должны производится в офисе компании! Это мое мнение и ни кто меня в этом не разубедит. Практика когда замерщик берет деньги уже приносила свои плоды в лице обманутых клиентов других компаний. Менеджер по телефону всегда предупреждает "Все расчеты производятся только в офисе компании" Это делается для вашей безопасности. Никаких расчетов с монтажниками. Эти пункты даже в договоре прописаны. Возможно в больших городах другая практика но, дешевле по моему предоставить трансфер.

P.S. Это мое мнение, не претендующее на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.У Вас замерщики и монтажники с ККА ездят? Или с бланками строгой отчетности?

Нет - см. соответствующие статьи УК. Зайдите в налоговую - Вам их с десяток перечислят.

Никаких денежных отношений между клиентом и Заказчиком. Повторяюсь, НИКАКИХ.

Пусть выписывает квитанцию - и по безналу через сбербанк. Или в офисе - через ККА.

 

2.Судя по всему, Вы забыли, что Чичваркину инкриминируют и за что его в межд. розыск объявили.

 

Насчет кассового аппарата вы не правы, здесь эта тема уже поднималась. При оказании бытовых услуг можно использовать типографские бланки строгой отчетности и ни какой кассовый аппарат не нужет (с июля 2009 ККМ по ходу дела отменят для всех вмененщиков).

Через сберкассу не катит, таких дураков клиентов желающих постоять в очереди чтобы оплатить окна сейчас уже нет. Замерщик и кассир в одном лице - идиальный вариант (экономия-супер) да и клиент не передумает (клиента нужно сразу "окучивать" после замера).

Изменено пользователем lor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут затронули тему - менеджеры сливают заказы.

У меня тут навалилось - девочка забеременела, скоро уйдет. Честная точно, а вот новая придет? как проверять то? поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика положительная ? (в смысле отрицательная)

По сотрудникам с денюжками ?

Я бы сказал веры в бескорыстность"( ближнего)" :) своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут затронули тему - менеджеры сливают заказы.

У меня тут навалилось - девочка забеременела, скоро уйдет. Честная точно, а вот новая придет? как проверять то? поделитесь опытом?

Как вариант - вручить халявный телефон с оплатой звонков за счет фирмы. С вероятностью 99% будет им пользоваться и при слитии заказа. А вы распечаточку в конце месяца берите и анализируйте все происходящее (как сами догадаетесь). Лучше, если будет безлимитка (она точно будет знать что вам пофиг на количество звонков и на распечатки).

Если дорого безлимитка - потом можно от нее отказаться когда проверите.

Из дорогих удовольствий - видеозвукозапись, жучки и т. п. коего в инете завались (поиск Google рулит :))

Изменено пользователем lor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пробивание" менеджеров на "вшивость" - хороший вариант. только не сразу.

Если менеджер работает честно - то в нем уже перестаешь сомневаться, если нечестно - то ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю честно со своими сотрудниками, все оформлены. Правда народу всего в офисе 3 и я четвёртый (два менеджера, и замерщик) :)

Замерщики получают деньги сразу после того как клиент "подписался", монтажники по факту сделанной работы.

 

Насчет менеджеров - проверки делаю регулярные, пока (тьфу-тьфу) всё в порядке, не сливают.

 

Начинаю понимать для чего нужны HR менеджеры, ведь кадры решают всё. К сожалению позволить себе менеджера по персоналу может не каждая компания.

Ну и зря, уже давно никто не платит так замерщикам, я например знаю компаний шесть , где оплата замерщику начисляется только после успешного монтажа, потому что в этом случае если случается какой то косяк, на нем же высчитывается с замерщика денежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оплаты должны производится в офисе компании! Это мое мнение и ни кто меня в этом не разубедит. Практика когда замерщик берет деньги уже приносила свои плоды в лице обманутых клиентов других компаний. Менеджер по телефону всегда предупреждает "Все расчеты производятся только в офисе компании" Это делается для вашей безопасности. Никаких расчетов с монтажниками. Эти пункты даже в договоре прописаны. Возможно в больших городах другая практика но, дешевле по моему предоставить трансфер.

P.S. Это мое мнение, не претендующее на истину.

Полная чушь!!! По Москве практика показала, за предыдущие два года когда я переквалифицировал замерщиков в менеджеров-заказа с возможностью оформления договоров на дому,все как полагается с кассовым аппаратом и всеми документами, после этого заказов выросло втрое! Плюс приходили люди которые обращались в другие компании, но туда надо было ехать оплачивать, а мы им предлагаем сервис на дому и они наши! Кстати за два года ни одного жульства со стороны замерщиков не было! Может быть кто то им платит мало? Я плачу 20000 оклад плюс 2 процента от заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.