Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вариант исполнения алюминиевой двери


Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи - возможно ли изготовить дверь из тёплого алюминиевого профиля?

Требования - открывание наружу, штапик внутри помещения, дверь балконного типа с петлями типа Flash XL под европаз.

Если да - -из какого профиля? Возможен ли такой вариант , если нужна холодная дверь?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые товарищи - возможно ли изготовить дверь из тёплого алюминиевого профиля?

Требования - открывание наружу, штапик внутри помещения, дверь балконного типа с петлями типа Flash XL под европаз.

Если да - -из какого профиля? Возможен ли такой вариант , если нужна холодная дверь?

Спасибо

Запугал всех такими названиями, Ярослав...Вишь, все молчат...Мало кто работает с фальцевыми петлями на алюм. дверях...

Я слышал, что AGS заявленные профиля под фальцевый Фапим реально не протягивает....Слышал, что Реалит и СиАл профиля эти делают....

Ничего из этих слов не проверял...Как и куда встают такие петли у GIESSE - не знаю...Приезжал их представитель, объяснял что-то про них - проскочило мимо сознания....Вижу, что в ТБМе они есть и под европаз и под R 40...Но что и как - не вникал...Извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугал всех такими названиями, Ярослав...Вишь, все молчат...Мало кто работает с фальцевыми петлями на алюм. дверях...

Да собственно никого не хотел пугать. :P. Это не мои фантазии а периодические, хотя и редкие предложения изготовить такое. AGS конечно в стороне.

Мне хотя бы чисто теоретически...Сейчас любой заказик на вес золота... :igz:

Ну а петли Flash XL мне очень понравились. Сделали из рейнерса в прошлом году полсотни балконных дверей тяжёлых и высоких. Весьма облегчили работу и сократили сроки изготовления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно никого не хотел пугать. :P . Это не мои фантазии а периодические, хотя и редкие предложения изготовить такое. AGS конечно в стороне.

Мне хотя бы чисто теоретически...Сейчас любой заказик на вес золота... :igz:

Ну а петли Flash XL мне очень понравились. Сделали из рейнерса в прошлом году полсотни балконных дверей тяжёлых и высоких. Весьма облегчили работу и сократили сроки изготовления..

Ну почему же AGS в стороне. как раз он на острие. Если я все правильно понял, то пойдет AGS-50F. Правда оно "холодное", но именно на петлях в паз, и есть и наружу и внутрь створки.

Подобного "теплого" среди родных системодателей не упомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобного "теплого" среди родных системодателей не упомню.

Родные системодатели в поиске:

Появляются новые системы и со все более мелкими системными глубинами, тоньшеют стенки. Все движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же AGS в стороне. как раз он на острие. Если я все правильно понял, то пойдет AGS-50F. Правда оно "холодное", но именно на петлях в паз, и есть и наружу и внутрь створки.

Подобного "теплого" среди родных системодателей не упомню.

AGS-50F существует давно....Именно под Fapim....Отсюда и буковка....Но в реальности эти профиля купить не удаётся...Сам представитель Fapim давеча жаловался...Ему из Обнинска виднее...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGS-50F существует давно....Именно под Fapim....Отсюда и буковка....Но в реальности эти профиля купить не удаётся...Сам представитель Fapim давеча жаловался...Ему из Обнинска виднее...

Не знаю чего ему там видно, но еще в Окнах Столицы мы собрали несколько дверей. Получилось вполне достойно. Конечно система, как впрочем очень многое в нашей жизни вообще и у AGS в частности, сделано ровно на половину - в каталоге дверной серии НЕТ 2-х створчатых дверей. Обработка порога .... короче над ней никто не думал, просто прочертили контур примыкания к профилю коробе, без включения мозга. Но все там реализуется. Нужно только малость подумать.

 

Как сейчас с поставкой профиля и комплектующих не знаю, может и сложности. В то время когда мы делали закупку были проблемы с резиной - в системе притворное уплотнение свое.

Но система интересная, удобная, малость недодуманная, но затея правильная. Сравнивал с подобными системами у ТАТПРОФ-а и РЕАЛИТА, система от AGS мне конструктивно ближе и нравится больше. (Сейчас некогда писАть, если кому надо - вечером. Пошел в Академию REHAU, учиться.... :igz: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а петли Flash XL мне очень понравились. Сделали из рейнерса в прошлом году полсотни балконных дверей тяжёлых и высоких. Весьма облегчили работу и сократили сроки изготовления..

не хочу расстраивать и нудить , но да при использовании на холодном профе обычных петель без подшипников скольжения через год активной эксплуатации (кафе, магазин) стачивались пластиковые вставыши-эксцентрики, а еще через полгода сама петля по металлу съедаеться........ далее если гарантийка то замена на шарниры типа "сатурн" или заказщик никогда больше необратиться к вам......... а вы собрались на теплый проф вешать, я бы очень хорошо подумал прежде чем выполнять такое техрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.