Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята, проконсультируйте, пожалуйста! Есть объект,(6-тиэтажный) собираемся устанавливать окна Татпроф серии ЭК57, смущают габариты(1800*1800)(рамаЭК5710, 1 вертикальный импост ЭК5720, одна створка поворотная, др. - пов-откидная).Стены толщиной 200мм выполнены из газосиликата В каталоге это окно устанавливается на деревянный брус 50*50--его назначение и нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В каталоге это окно устанавливается на деревянный брус 50*50--его назначение и нужен ли он?

По всей вероятности он устанавливается в качестве подоконного профиля, можно отлив прикрутить. Только подоконник они в каталоге почему-то под раму не заводят, можно было чуть потоньше брус взять. Мы использовали вместо бруса подоконный профиль от ПВХ. Он естественно не защелкивался, приходилось прикручивать. Можете и без бруса обойтись, но чопики ставить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то Татпроф выпустил свой подставочник ТПУ-5790.

А с широким импостом вполне проходит. Тяжеловато закрывать будет, 37 кг стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, высота створки 1800мм ширина 900мм-- вообще можно ее ставить или нет?

Изменено пользователем Алексей Антипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то Татпроф выпустил свой подставочник ТПУ-5790.

А с широким импостом вполне проходит. Тяжеловато закрывать будет, 37 кг стекла...

Гы...

Свой..

Пока мы им его не предложили - они так и рисовали деревяшку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обрезайте" верх глухой частью.

Не, не обрезайте. Чем соотношение высоты и ширины больше тем лучше. Створки такие делать можно, я бы взялся. Но я в производстве своём уверен - углы не развалятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не обрезайте. Чем соотношение высоты и ширины больше тем лучше. Створки такие делать можно, я бы взялся. Но я в производстве своём уверен - углы не развалятся :)

40 кг - не вес для створки. Надо смотреть по статике и ветровой нарузке - но думаю что все должно проходить. По фурнитуре должно проходить без проблем, только ножницы скорее всего последнего типоразмера - а их обычно мало идет.

 

Приходилось делать узкие створки / с уменьшенным сечением высоты/ к тому же из коэкструзии, высотой 1730 и шириной как раз около 1000, с 2хкамерным слеклопакетом 34 мм. Уже 8 лет прошло, но створки - вот там тяжело - под 60 кг! монтажники вдвоем поднимали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.