Перейти к публикации
forum-okna.ru

На чем экономим?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сами мы из Питера, поэтому непопулярный в мск Геалан очень уважаем и любим продавать. До кризиса 95% продавали фирменный (привозной из Германии), с замкн. армацией. Сейчас наш завод-монстр перешел в том числе на мега-дешевый профиль марки GEALAN EURO. Рама 3005 (внешне ничего не изменилось) Более того, завод не хочет распространяться на эту тему и считается, что ничего не изменилось кроме цены.

Хотелось бы узнать от специалистов что это за профиль, на чем там экономия и можно ли его продавать на частных заказах обажаемым заказчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я правильно понимаю, что вы дилер и имеете только такое отношение к супер заводу? Или это пиар мегадешевого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю недопустимым обсуждение подобных тем т.к. во первых http://www.forum-okna.ru/index.php?act=boardrules.

И во вторых подобные обсуждения бросают тень на добросовестных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пункт? Ведь всем давно известно - качества окна в основном зависит от производителя окна, а не профиля. Так что рекламой или антирекламой профиля это назвать сложно. Тут больше вопрос о доверии своему поставщику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы попросите куски профиля по 10 см., раму створку и импост. старв\ые артикулы и новые, и сравните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сами мы из Питера, поэтому непопулярный в мск Геалан очень уважаем и любим продавать. До кризиса 95% продавали фирменный (привозной из Германии), с замкн. армацией. Сейчас наш завод-монстр перешел в том числе на мега-дешевый профиль марки GEALAN EURO. Рама 3005 (внешне ничего не изменилось) Более того, завод не хочет распространяться на эту тему и считается, что ничего не изменилось кроме цены.

Хотелось бы узнать от специалистов что это за профиль, на чем там экономия и можно ли его продавать на частных заказах обажаемым заказчикам?

Я конечно прошу прощения, но вызывает сомнение ваша компетентность. Во-первых - "привозной из Германии" Геалан в Питере (как и в других регионах нашей необъятной) давно уже редкость и не только до кризиса. Если и привозят, то только отдельные позиции и то, далеко не всегда из Германии (есть много дружественных стран гораздо ближе).

Во-вторых - большинство известных мне питерских заводов-монстров по Геалану уже давно работают на раме 3005. Правда многие из них открыто об этом не говорят.

Ну и в- третьих - с точки зрения качества конечных изделий - не вижу проблем. Есть определенные ограничения по использованию данной рамы по размерам изделий и по нагрузке на раму. Если их соблюдать, то проблем не будет.

 

ПыСы: сам с Геаланом уже давно не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пункт? Ведь всем давно известно - качества окна в основном зависит от производителя окна, а не профиля. Так что рекламой или антирекламой профиля это назвать сложно. Тут больше вопрос о доверии своему поставщику...

 

маленький такой OFF и большие извинения))

Просто вот зацепило и пройти мимо ну никак не мог))))

 

Качество окна зависит от качества комплектующих, качества сборки и качества установки.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество окна зависит от качества комплектующих, качества сборки и качества установки.

Да, более развернуто.

 

Топикстартеру, почему Вы перестали заказывать окна у завода из немецкого профиля?

Завод ПЕРЕШЕЛ на евро, он фсе остальные профиля выкинул за забор?

Ну еще про экономию, расширение в артикуле объект, евро... вас совсем ни на какие мысли не наводит?

Почему "завод не хочет распространяться на эту тему "?

boroda

Допы и акрил из Германии, также как и сырье.

ОФФ, где вы видели много дружественных стран гораздо ближе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, более развернуто.

 

boroda

Допы и акрил из Германии, также как и сырье.

ОФФ, где вы видели много дружественных стран гораздо ближе:-)

Думаю, что Вам, как человеку, имеющему непосредственноеотношение к этому профилю, известно откуда еще могут приходить (и достаточно часто приходят) профиля данной марки по пути так сказать из Германии. не хочу здесь говорить ничего более подробно, т.к. у некоторых потребителей, фанатеющих от всего "чисто конкретно немецкого" может возникнуть неправильное отношение к этому вобщем-то не плохому профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf меня правильно понял. Мы диллеры большого завода, который может позволить себе легко закупать именно фирменный профиль. И до ноября мы продавали его на 95 %. По-честному, поверьте.

Пиарить какую-то дешевую новинку, которую сама стесняюсь покупать и мысли не было, зачем видеть то, чего нет.

ГОСПОДА!! Вопрос был не о раме 3005!!! Вопрос был о марке GEALAN EURO! Это что-то еще значительно более дешевое, чем обычная рама 3005, к которой мы давно и прочно привыкли, сколь некомпетентной бы меня не называли. (За что, спрашивается??)

На чем эта экономия я и хотела бы узнать на форуме (Толщина стенок, армация в облегченном варианте или вообще ПВХ местного хим завода???), однако, видимо тут просто никто с этим не сталкивался. :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, более развернуто.

 

Топикстартеру, почему Вы перестали заказывать окна у завода из немецкого профиля?

Завод ПЕРЕШЕЛ на евро, он фсе остальные профиля выкинул за забор?

Ну еще про экономию, расширение в артикуле объект, евро... вас совсем ни на какие мысли не наводит?

Почему "завод не хочет распространяться на эту тему "?

boroda

Допы и акрил из Германии, также как и сырье.

ОФФ, где вы видели много дружественных стран гораздо ближе:-)

 

 

Завод ВСЕГДА был на ЕВРО, а вот ЕВРО перешли на более дорогой курс по отношению к рублю. Фирменный профиль элементарно не выдерживает конкуренции по цене, когда все вокруг ОБЛЕГЧАЮТСЯ. На заводе он остался. А вот стандартная рама 3005 похоже изгоняется с завода и заменяется облегченной версией. Ну для нас же стараются, чтобы мы удержались. А мы работаем с частником, не хотелось бы его обижать.

Артикул на мысли наводит, но хочется конкретики.. Сертификатов я пока не видела.

Изменено пользователем Natlove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество окна зависит от качества комплектующих, качества сборки и качества установки.

:D

А комплектующие, вместе с качеством, выбирает производитель окон :rolleyes:

 

Natlove! Проблема-то в чем? блестит не так? Оттенок со створкой не совпадает? Царапин много? Углы трещат при установке? Или завод качества уронил и в лес посылает? При одинаковом с-пакете практической разницы в шумо- теплозащите для клиента нет! Тут гораздо важнее чтобы уплотнитель был без замятостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комплектующие, вместе с качеством, выбирает производитель окон :D

 

Natlove! Проблема-то в чем? блестит не так? Оттенок со створкой не совпадает? Царапин много? Углы трещат при установке? Или завод качества уронил и в лес посылает? При одинаковом с-пакете практической разницы в шумо- теплозащите для клиента нет! Тут гораздо важнее чтобы уплотнитель был без замятостей...

 

 

Алекс, я подумаю на Вашими словами. Вы снова меня правильно поняли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Артикул на мысли наводит, но хочется конкретики.. Сертификатов я пока не видела.

Я вижу по своим дилерам какая...ситуация у вас в Питере....по ходу там в огонии бьются производители?

Завтра снова ко мне придут дилеры....и будут тыкать прайсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!! Вопрос был не о раме 3005!!! Вопрос был о марке GEALAN EURO! Это что-то еще значительно более дешевое, чем обычная рама 3005, к которой мы давно и прочно привыкли, сколь некомпетентной бы меня не называли. (За что, спрашивается??)

На чем эта экономия я и хотела бы узнать на форуме (Толщина стенок, армация в облегченном варианте или вообще ПВХ местного хим завода???), однако, видимо тут просто никто с этим не сталкивался. :huh::D

Впервые слышу о такой марке. Есть рама и створка с расширением евро.

На счет слабоинформированности я бы сказал, сначала вы говорите о 95% 3008+3710, здесь что давно и прочно привыкли к пятой раме(возможно тоже с замкнутым металлом :rolleyes: )

Завод свой трясите, чтобы дал всю информацию, позвал как своего дилера на семинары к нам, чтобы такие вопросы не возникали или вы такой дилер, что для вас доносить инфу не обязательно. У завода есть вся инф-я.

а то понапишу еще и накажут меня на недельку :rolleyes:

"дешевое окно" продавать легче, чем "честное окно"? (понравилась формулировка здесь на форуме чья то).

Т.к. вы дилер, даешь бесплатный монтаж по цене материалов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вам, как человеку, имеющему непосредственноеотношение к этому профилю, известно откуда еще могут приходить (и достаточно часто приходят) профиля данной марки по пути так сказать из Германии. не хочу здесь говорить ничего более подробно, т.к. у некоторых потребителей, фанатеющих от всего "чисто конкретно немецкого" может возникнуть неправильное отношение к этому вобщем-то не плохому профилю.

Кто то возит кроме нас? Приглашаю в гости на кофеёк.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.