Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли делать створку окна более 1 м? Или провиснет?


Рекомендованные сообщения

Хочу вместо трех створок сделать две, тк симпатичнее выглядит больший оконный проем, да и третьей створкой я никогда не пользуюсь.

Сомневаюсь только из-за того, что некоторые фирмы дают на такое гарантию, а некоторые нет, одни говорят, что провиснет, другие говорят, что если только открывать, чтобы помыть, то все ок.

Окно 176 см. Хочу одну часть 110, а другую 66. (Профиль КБЕ, фурнитура ROTO или AUBI).

 

Стоит ли так делать?

 

PS Про ЖЭК знаю. Каждое третье окно в нашем доме такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окно 176 см. Хочу одну часть 110, а другую 66. (Профиль КБЕ, фурнитура ROTO или AUBI).

Стоит ли так делать?

Зайдите дальше, сделайте узкую "рабочую" створку 500 по импосту(450 створка) - проветривать ведь ею будете регулярно? - в полностью открытом положении приток воздуха даст больше, чем открытая на откид 660-створка(а такую махину нараспашку в панельке открыть проблематично обычно).

Широкую же створку открывают как правило пару раз в году помыть, при правильном распоре пакета, честном монтаже и внимательном обслуживании ни_че_го с ней не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вместо трех створок сделать две, тк симпатичнее выглядит больший оконный проем, да и третьей створкой я никогда не пользуюсь.

Сомневаюсь только из-за того, что некоторые фирмы дают на такое гарантию, а некоторые нет, одни говорят, что провиснет, другие говорят, что если только открывать, чтобы помыть, то все ок.

Окно 176 см. Хочу одну часть 110, а другую 66. (Профиль КБЕ, фурнитура ROTO или AUBI).

 

Стоит ли так делать?

 

PS Про ЖЭК знаю. Каждое третье окно в нашем доме такое.

 

Укажите, пожалуйста, высоту окна и формулу СП. Тогда ответить можно корректно.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, высоту окна и формулу СП. Тогда ответить можно корректно.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

1 окно.

Стеклопакет двух камерный. Профиль 3- или 5-камерный уровня KBE Expert или Rehau Sib.

Размер 1760х1450.

 

Что такое формула СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 окно.

Стеклопакет двух камерный. Профиль 3- или 5-камерный уровня KBE Expert или Rehau Sib.

Размер 1760х1450.

 

Что такое формула СП?

Ничего не провиснет (если высота 1450). Согдасно каталогу все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не провиснет (если высота 1450). Согдасно каталогу все в норме.

 

1. Согласен. Фурнитура держит.

2. При правильной расклинке СП и металлопластик не должен подвести. Тем болле, если открывать будете только для мытья. Проследите, чтобы в фурнитуре был либо микролифт, либо опорная пятка.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...(если высота 1450). ...

Есть статические диаграммы, которые всем Вам известны.

Параметры фурнитуры перекрывают все эти значения с избытком.

Максималльная ширина которую приходилось делат - 1450 мм.

Соотношение высота/ширина как 3/2 - где то там же в инструкциях...

При соблюдении рекомендаций и технологии ничего не провисает.

 

И самое главное - вес пакета. И его расклинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что там,где я решил заказывать окно, не дают гарантии на створку более 1м. Либо бояться рисковать,либо на чем-то экономят. Т.е. если что, чинить за свой счет. Все это усложняет принятие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что там,где я решил заказывать окно, не дают гарантии на створку более 1м. Либо бояться рисковать,либо на чем-то экономят. Т.е. если что, чинить за свой счет. Все это усложняет принятие решения.

Ну тут уже Вам выбирать - либо с гарантией но пополам, либо как хотите - но без гарантии.

Поищите другую фирму...

У меня например с моей фурнитурой широкие створки не получаются - широкие ножницы просто не завозятся. Вот и не делаем.

С другой стороны что лучше?: потерять одного заказчика раз в полгода или держать на складе очень редко идущие в работу позиции? Каждая фирма решает сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкую же створку открывают как правило пару раз в году помыть, при правильном распоре пакета, честном монтаже и внимательном обслуживании ни_че_го с ней не случится.

 

Ничего не провиснет (если высота 1450). Согдасно каталогу все в норме.

В теории всё хорошо. На практике возможны проблемы, да и пользоваться неудобно. Потому честный монтаж, правильный распор и внимательное обслуживание бывают не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории всё хорошо. На практике возможны проблемы, да и пользоваться неудобно. Потому честный монтаж, правильный распор и внимательное обслуживание бывают не всегда...

На практике :rolleyes: проблемы не возможны!

Пользоваться удобнее, конечно, более узкой створкой - поворотно-откидной "рабочей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что там,где я решил заказывать окно, не дают гарантии на створку более 1м. Либо бояться рисковать,либо на чем-то экономят. Т.е. если что, чинить за свой счет. Все это усложняет принятие решения.

Обращайтесь к тем кто дает гарантию, а риска нет никакого. Сколько таких окон переделано и не сосчитать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

 

Исходя из ваших ответов возникло два вопроса.

 

1. Предлагаете сделать вариант 500 + 1260 = 1760. Этот вариант мне больше всего нравится, тк "рабочая" створка не будет громозкой,но, таким образом, вес одной створки будет еще больше. Почему при 500 створка откидывается больше, чем 660, и почему площадь проветривания больше?

 

2. Я так понимаю, что все дело в фурнитуре и монтаже. Если, предположим, возникает проблема, она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

 

Исходя из ваших ответов возникло два вопроса.

 

1. Предлагаете сделать вариант 500 + 1260 = 1760. Этот вариант мне больше всего нравится, тк "рабочая" створка не будет громозкой,но, таким образом, вес одной створки будет еще больше. Почему при 500 створка откидывается больше, чем 660, и почему площадь проветривания больше?

 

2. Я так понимаю, что все дело в фурнитуре и монтаже. Если, предположим, возникает проблема, она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?

1. Имелось ввиду, что узкой створкой можно проветривать в поворотном режиме.

2. При условии качественной фурнитуры - MACO, ROTO, GU, Fuhr, Winkhaus и т.п. проблем с фурнитурой не будет. Основные проблемы с правильным расклиниванием стеклопакета в створке и, конечно, монтажом окна. Так что окно, точнее сказать, не провисает, а деформируется. Не смотря что наши монтажники достаточно квалифицированы и есть монтажный ОТК мы тоже делаем створки более 900 мм весьма неохотно, чем больше створка тем больше вероятность возникновения проблемы с ней. Причем зависимость нелинейная. Нормальные створки ( с минимумом проблем) - 500-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к тем кто дает гарантию, а риска нет никакого.:huh:

А именно в Мытищи..... :igz: и будет всё ок... :rolleyes:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересует меня эти два вопроса.

 

1. Имеется ли разница в механизме створок в зависимости от их размера.Почему при 500 створка откидывается больше, чем 660, и почему площадь проветривания больше?

 

2. Я так понимаю, что все дело в фурнитуре и монтаже. Если, предположим, возникает проблема, она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересует меня эти два вопроса.

 

1. Имеется ли разница в механизме створок в зависимости от их размера.Почему при 500 створка откидывается больше, чем 660, и почему площадь проветривания больше?

 

2. Я так понимаю, что все дело в фурнитуре и монтаже. Если, предположим, возникает проблема, она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?

Я уже отвечал выше на оба вопроса. С фурнитурой проблем не будет. Окно починить будет можно - обычными монтажными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?

Даже если она провиснет в указанный вами срок и регулировок фурнитуры не будет хватать то исправить все можно минут за десять при этом не меняя фурнитуру, и не неся никаких дополнительных расходов т.к. это гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если она провиснет в указанный вами срок и регулировок фурнитуры не будет хватать то исправить все можно минут за десять при этом не меняя фурнитуру, и не неся никаких дополнительных расходов т.к. это гарантийный случай.

 

Так я же говорю, что больше 1 метра практически никто гарантию не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго решал, что важнее: побольше остекленного пространства или уверенность в длительной службе и отсутствие претензий от ЖЭКа. Остановился на втором.

 

Итог: заказал трехстворчатый вариант КБЕ Expert. Возможно, раскритикуете. Но знаю, что делаю не на 5 лет и, скорее всего, даже и не на десять, поэтому решил не рисковать лишний раз.

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же говорю, что больше 1 метра практически никто гарантию не дает.

 

Такие створки делают и делали. Но проблем с ними тоже хватает. Решайте сами. Если Вы не будете пользоваться этой створкой для проветривания и открывать ее будете раз в год, то даже если она провиснет ее просто будет трудно закрыть. Обязательно должен стоят микролифт. Это такая штука которая помогает створке подниматься при закрытии и служит дополнительной опорой в закрытом положении, что бы створка не провисала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.