Перейти к публикации
forum-okna.ru

porkyjuices

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

porkyjuices's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В России обычно "происходит", если ты сам до этого не побоялся и не перепроверил. Делая ремонт, за эти 3-4 недели я убедился, что главный лозунг, как продавцов товара, так и рабочих - "Срубить бабла на халяву". Все хотят денег, но никто не хочет работать. Можно купить один флакон монтажной пены и ей все комнату заделать, а можно купить такое, что пяти флаконов на эту же работу не хватает; по телефону в компании называют одну цену, приезжает замерщик, и она увеличивается на 30%; ламинат одни кладут за 200 рублей, другие делают точно также, но за 550; любые работы, если это не твой знакомый, нужно стоять над душой и контролировать... Все мы к этому привыкли и сами так живем, но когда делаешь ремонт или строишь дом, то эта система начинает конкретно раздражать, потому никогда столько много не сталкиваешься с желающими тебе облапошить, как во время строительных работ. Я не говорю, что все плохие, один я хороший. Но, увы, пока все живут по этому принципу, и именно поэтому везде приходиться во всем становиться специалистом.
  2. Да, через фирму под ключ, сегодня поставили. Поживем-увидим.
  3. Привезли окна. Заказывал КБЕ Эксперт. На самых окнах этого не написано, только наклейки на профилях "KBE greenline" и наклейки на стеклах, где из полезной информации на них: маркировка 40042/1/1 и формула 4м1/10/4м1/10/4м1. Ширина 70 мм. Как понять, что это, то что заказывал и на что вообще обратить внимание, пока их не установили?
  4. Долго решал, что важнее: побольше остекленного пространства или уверенность в длительной службе и отсутствие претензий от ЖЭКа. Остановился на втором. Итог: заказал трехстворчатый вариант КБЕ Expert. Возможно, раскритикуете. Но знаю, что делаю не на 5 лет и, скорее всего, даже и не на десять, поэтому решил не рисковать лишний раз. Всем спасибо за ответы!
  5. Так я же говорю, что больше 1 метра практически никто гарантию не дает.
  6. Все-таки интересует меня эти два вопроса. 1. Имеется ли разница в механизме створок в зависимости от их размера.Почему при 500 створка откидывается больше, чем 660, и почему площадь проветривания больше? 2. Я так понимаю, что все дело в фурнитуре и монтаже. Если, предположим, возникает проблема, она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?
  7. porkyjuices

    1 окно в спальню

    Скажите, а в чем минус, что нет предоплаты? Для покупателя только плюс, на мой взгляд. Обзвонив довольно много компаний уже пару-тройку раз предлагали такой вариант, причем, с предоплатой в таких компаниях предлагают за меньшую стоимость, чем без нее, например, в "Доступных окнах".
  8. Спасибо всем за советы! Исходя из ваших ответов возникло два вопроса. 1. Предлагаете сделать вариант 500 + 1260 = 1760. Этот вариант мне больше всего нравится, тк "рабочая" створка не будет громозкой,но, таким образом, вес одной створки будет еще больше. Почему при 500 створка откидывается больше, чем 660, и почему площадь проветривания больше? 2. Я так понимаю, что все дело в фурнитуре и монтаже. Если, предположим, возникает проблема, она через год провисает, то что мне нужно будет делать? Эту створку можно как-то починить? Решают ли такие проблемы заменой фурнитуры на более надежную или это сложно и дорого стоит?
  9. Проблема еще в том, что там,где я решил заказывать окно, не дают гарантии на створку более 1м. Либо бояться рисковать,либо на чем-то экономят. Т.е. если что, чинить за свой счет. Все это усложняет принятие решения.
  10. 1 окно. Стеклопакет двух камерный. Профиль 3- или 5-камерный уровня KBE Expert или Rehau Sib. Размер 1760х1450. Что такое формула СП?
  11. Хочу вместо трех створок сделать две, тк симпатичнее выглядит больший оконный проем, да и третьей створкой я никогда не пользуюсь. Сомневаюсь только из-за того, что некоторые фирмы дают на такое гарантию, а некоторые нет, одни говорят, что провиснет, другие говорят, что если только открывать, чтобы помыть, то все ок. Окно 176 см. Хочу одну часть 110, а другую 66. (Профиль КБЕ, фурнитура ROTO или AUBI). Стоит ли так делать? PS Про ЖЭК знаю. Каждое третье окно в нашем доме такое.
  12. porkyjuices

    1 окно в спальню

    Ну, после предложений выше уже не пойдет. Да и в общем-то у большинства фирм, которые я уже прозвонил цена примерно такая и была.
  13. Здравствуйте!

    Позвоните по телефону:661-63-26 наши менеджеры ответят на все ваши вопросы

  14. Конт.тел.769-13-35.964-36-74.

  15. porkyjuices

    1 окно в спальню

    Что за фирма, на кого справки наводить? ) Контакты, в общем, пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.