Перейти к публикации
forum-okna.ru

Первое пришествие....


Рекомендованные сообщения

Согласен могут и ниже ,просто на настоящий момент это реально озвученная цифра.при которой поставки раз в 10 дней готовы обеспечить.А если эконом класс брать то могут по 64.И вот что делать с производством?заказов для загрузки не хватает,да и себестоимость при малом обьеме растет шустро.Проще (как ни тяжело это признавать) заморозить все и продавать чужое . :D

Поправляюсь - пересмотрел текущие курсы и понял, что можно и ниже 63. Этак и с китаем конкурировать скоро можно начинать :D

Но как, однако, злотый просел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



китайцы для своих объектов делают окошки сами прямо на объекте. Бригада из 6 китайцев с примитивным чисто ручным инструментом делает в день 20-25 окошек рамы +с/п

И у нас в России примеры есть. Давеча был в Улан-Удэ, дак там мне дилеры жаловались на таких умельцев. Мол как бы их нам подвинуть. Я их успокаиваю: " Не надо расстраиваться. Люди въехавшие в такие квартиры, как правило обеспеченные и привыкли ценить комфорт... Придут к вам рано или поздно..."

 

К слову о китайцах. В Восточной сибири потребитель уже давно опробовал китайские профиля: Теперь на пушечный выстрел к себе не подпускает, и "фишка" про немецкие окна там до сих пор - сильный мотиватор. Так что пока технологии у них все же отстают от европейских. Пугает одно: они быстро учатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко, ясно как всегда.

Придерживаюсь похожего мнения в принципе, но чего они из Европы не ломанулись ? А ?

 

Боятся они нас, Палыч, вот оно чо.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы кто-то (что-то) пришёл в нашу страну и "немного" научил нас работать, а то как-то накладно ехать в Европу учиться :D , а под местные реалии мы бы потом этот опыт приспособили. Китайцев ведь тоже кто-то учил, не сами ведь они до всего дошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейцы уже полезли к нам !Поляки уже делают нам предложения по готовым окнам 1450*1450 по 82 евро за окно(5 камерн+Рото нт+ст/пакет U=1) с доставкой до границы,поляки сейчас даже литву задавили по цене/качеству.Даже поступали предложения предоставить их проф.бригады монтажников!Думаю скоро и дальше могут пойти.Загружать производство надо вот и лезут ,куда могут.

 

Польские и литовские фирмы можно сказать вест ЕС рынок испортили со своими дешевыми окнами.Приходилось сталкиваться когда фирмы из Литвы предлагали деревянные окна почти по такой цене как и пластиковые.А пластиковых окон цены по сравнению с нашими были в 2 раза дешевле.Как и в Польше так и в Литве полно фирмочек,которые гонят без сертификатов безе нечего,берут только ценой.Соответственно и качество у них не из лучших.В данный момент,как то рынок насытился дешевыми окнами,в Западной Европе и все начинают переходить на качественные.Но всеравно вполне хватает таких которые ищут чем дешевле.К примеру в Скандинавских странах часто приходиться сталкиваться с такими словами " Я понимаю,что у Вас окна качественные но нам нужны дешевые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы кто-то (что-то) пришёл в нашу страну и "немного" научил нас работать, а то как-то накладно ехать в Европу учиться :rolleyes: , а под местные реалии мы бы потом этот опыт приспособили. Китайцев ведь тоже кто-то учил, не сами ведь они до всего дошли :huh:

 

Эгегей!! Hello!! Hola!!

Мы уже здесь !!

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас в России примеры есть. Давеча был в Улан-Удэ, дак там мне дилеры жаловались на таких умельцев. Мол как бы их нам подвинуть. Я их успокаиваю: " Не надо расстраиваться. Люди въехавшие в такие квартиры, как правило обеспеченные и привыкли ценить комфорт... Придут к вам рано или поздно..."

 

К слову о китайцах. В Восточной сибири потребитель уже давно опробовал китайские профиля: Теперь на пушечный выстрел к себе не подпускает, и "фишка" про немецкие окна там до сих пор - сильный мотиватор. Так что пока технологии у них все же отстают от европейских. Пугает одно: они быстро учатся!

 

Чем пугаться, лучше учиться опережающими темпами. Интересно, почему никто из наших компаний на китайский оконный рынок не выходит? Со своими управленцами и тамошней рабочей силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем пугаться, лучше учиться опережающими темпами. Интересно, почему никто из наших компаний на китайский оконный рынок не выходит? Со своими управленцами и тамошней рабочей силой

Не умеют работать на китайской клавиатуре! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, Палыч имел ввиду иностранную фирму с собственным монтажом. Тоесть они не заинтересованы делать "плохие дешёвые окна" - им ведь отвечать перед заказчиком

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, Палыч имел ввиду иностранную фирму с собственным монтажом. Тоесть они не заинтересованы делать "плохие дешёвые окна" - им ведь отвечать перед заказчиком

Они готовы и хорошие недорогие окна продавать.Где русскому хорошо там иностранцу .....если он не из бывшего соц.лагеря :rolleyes:

У них тоже жулики есть (не будем забывать и идеализировать).

Если придут и научат как надо,лично я за!Но тяжко им будет ох тяжко.А если научат мы к ним поедим !НА Берлин! :)

настроение хорошее.. :D

А злотый падает и еврик туда же -цены еще ниже.... ;)

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.