Перейти к публикации
forum-okna.ru

Притворный уплотнитель


Рекомендованные сообщения

Коллеги, очень интересно ваше мнение.

Я использую притворный уплотнитель:

post-24579-1236411651.jpg

Недавно заметил, что при закрывании балконной двери, повороте ручки, слышен звук выходящего воздуха. Думаю это воздух из камеры уплотнителя. Теперь на всякий случай стал не просто склеивать стык, но и стараться сделать его герметичным. Что бы уплотнитель работал не только упругостью, но и за счет сжатого воздуха. по логике он и слипаться не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги, очень интересно ваше мнение.

Я использую притворный уплотнитель:

post-24579-1236411651.jpg

Недавно заметил, что при закрывании балконной двери, повороте ручки, слышен звук выходящего воздуха. Думаю это воздух из камеры уплотнителя. Теперь на всякий случай стал не просто склеивать стык, но и стараться сделать его герметичным. Что бы уплотнитель работал не только упругостью, но и за счет сжатого воздуха. по логике он и слипаться не должен...

 

1. Какой профиль?

2. Фурнитура? Прижимки. Толщина уплотнителя в сжатом виде (померить в районе прижима)

3. Цвет и производитель уплотнения.

4. Слипается уплотнитель или нет, если сильно надавить пальцем...Как быстро разлипается...

 

Вроде все вопросы, пока... Ответы можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

подскажите пожалуйста не_профессионалу

нужно заменить в окнах как раз такой уплотнитель. От застройщика достался рваный, спрессованный и испачканный в цементе

Интересует, как делать угол из этого уплотнителя? Сейчас он просто повернут в углах, не разрезан, и угол как-то подозрительно выглядит. Во многих других местах и на этом форуме на фотографиях видел, что в каждом углу профиль режется и сваривается...

Скажите, эти оба способа имеют право на существование или надо только сваривать?

Если варить, то как это делать правильно?

Я сам не оконщик, но руки из правильного места растут, и хочу сделать всё сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста не_профессионалу

нужно заменить в окнах как раз такой уплотнитель. От застройщика достался рваный, спрессованный и испачканный в цементе

Интересует, как делать угол из этого уплотнителя? Сейчас он просто повернут в углах, не разрезан, и угол как-то подозрительно выглядит. Во многих других местах и на этом форуме на фотографиях видел, что в каждом углу профиль режется и сваривается...

Скажите, эти оба способа имеют право на существование или надо только сваривать?

Если варить, то как это делать правильно?

Я сам не оконщик, но руки из правильного места растут, и хочу сделать всё сам

 

Не мучайте себя этим. Сварить ВЫ резину не сварите, резать и склеивать тоже не надо. Сделайте "петлю" и капните клеем "секунда под петлю только в углах.

Пазы перед этим прочистьте.

А то что Вы видели - когда профиль поставляется с уплотнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клей под петлю - это чтобы он не выскакивал?

меня смущает что когда делается угол по направляющей (та часть, что входит в паз), то кромки (или как они там называются) перехлестываются. Соответственно не будет плотного прилегания по всему периметру. Это не нарушит герметизацию в углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клей под петлю - это чтобы он не выскакивал?

меня смущает что когда делается угол по направляющей (та часть, что входит в паз), то кромки (или как они там называются) перехлестываются. Соответственно не будет плотного прилегания по всему периметру. Это не нарушит герметизацию в углу?

Главное чтобы внутренний контур(на створке) хорошо уложен был, внешний контур негерметичен, т.к. присутствуют водоотливные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы внутренний контур(на створке) хорошо уложен был, внешний контур негерметичен, т.к. присутствуют водоотливные каналы.

вот я и хочу хорошо уложить) интересует - просто загибать, или при сгибе кримки каким-то специальным образом расправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, попутно ещё один вопрос на тему окон...

наверняка их ещё как-то отрегулировать надо, не подскажите алгоритм? В способах регулировки я вроде разобрался (где что подкрутить чтобы створка приподнялась/наклонилась/прижалась и т.п.), но вот с алгоритмом не уверен... в какой последовательности надо делать?

сам думаю так: сначала высоту, потом наклон, потом прижим

p.s. профиль KBE фурнитура неизвестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Чтобы не плодить темы, позвольте задать вопрос по уплотнителям тут.

Терзают сомнения по качеству установки уплотнителя в углах на створке и самой раме.

Неужели в углах, особенно в раме, допускается такая укладка уплотнителя?

post-57072-1297853364_thumb.jpg

post-57072-1297853407_thumb.jpg

post-57072-1297853421_thumb.jpg

post-57072-1297853428_thumb.jpg

Изменено пользователем MGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - да.

Только одно НО - внутренний угол - резина от угла (Ваше фото1 - во внутреннем углу - на раме - имеем карман для гряли и воды).

Внешний угол - резина к углу (Ваше последнее фото), иначе - продувание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и хочу хорошо уложить) интересует - просто загибать, или при сгибе кримки каким-то специальным образом расправлять...

Можно уплотнитель в углах срезать под углом. ;)

И аккуратно состыковать смежные отрезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... внутренний угол - резина от угла (Ваше фото1 - во внутреннем углу - на раме - имеем карман для грязи и воды).

Внешний угол - резина к углу (Ваше последнее фото), иначе - продувание.

Не совсем понял. Об'ясните поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ имел в виду куда лучше сдвигать уплотнитель на углу.на раме как бы к центру прямоугольника из уплотнителя, а на створке наоборот от центра. у вас все нормально не заморачивайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уплотнитель в углах срезать под углом. :D

И аккуратно состыковать смежные отрезки.

не стоит так делать. инога оно расходится.

недавно ездил на рекламацию по продуваниям: случай анекдотичны и пряо в тему.

Кому надо было ставить дополнительный зацеп на 690 мм по фальцу и замерять плоскостность прилегания и прочие шаманотанцы с бубном когда достаточно было провести рукой по притворному уплотнителю и почувствовать что он не вставлен до конца?

собственно в этом все и есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Коллеги, очень интересно ваше мнение.

Я использую притворный уплотнитель:

post-24579-1236411651.jpg

Недавно заметил, что при закрывании балконной двери, повороте ручки, слышен звук выходящего воздуха. Думаю это воздух из камеры уплотнителя. Теперь на всякий случай стал не просто склеивать стык, но и стараться сделать его герметичным. Что бы уплотнитель работал не только упругостью, но и за счет сжатого воздуха. по логике он и слипаться не должен...

 

как называется уплотнитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как называется уплотнитель ?

Это уплотнитель от профиля DIMEX которого больше в России нет. Артикул 260300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.