Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пол из стекла.


fxdmitry

Рекомендованные сообщения

все намного проще....

Гардиановский Диамант это тоже самое К-стекло (Pilk) только более стойкое к царапинам и соответственно дороже

:blink: дороже-дешевле...все относительно...себестоимость такого покрытия ничем практически не отличается от LOW-E...все зависит от объемов и ситуации на рынке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы совместно с НИИ технического стекла расcчитывали возможность изготовления стеклянной клетки в зоопарке для медведя массой 1 тонна :blink: . оказалось, достаточно триплекса из трех десяток. а для пола человеческого человека массой 100 кг их хватит и подавно. верхний слой можно сделать из закаленного боросиликатного стекла \у нас есть такое\. оно устойчиво к любым механическим воздействиям, кислотам. щелочам и проч. можно положить стеклокерамику. если есть задача максимально показать прозрачность пола, то два других стекла могут быть low-iron (сверпрозрачные с LT 92-93%), в европе это pilk optiwhite, есть также куча прочих вариантов. пленок лучше по 4 положить.(10зак-4-10-4-10зак). и однозначно снаружи только закаленные стекла! основную проблему вижу в креплении стекол - насколько правильно оно будет фиксировать стекло, не будет ли давать каких-либо лишних напряжений. если денег не жалеть, то не лишним будет устроить hot soak test (HST). смотрите фото attached. пишите в личку!

post-20779-1239891569_thumb.jpg

Изменено пользователем oooza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епт..........а у меня заказчик хочет стеклянные ступенииии..... :blink:

 

В Главербеле (нанешнем AGC) есть преинтереснейший продукт - Matelux Antislip. Когда у меня встал вопрос по лестнице, ихние консультанты мне про него много интересного рассказали. Сухая выжимка - и не скользишь, и не царапаешь. Попробуйте с ними связаться, мож помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Главербеле (нанешнем AGC) есть преинтереснейший продукт - Matelux Antislip. Когда у меня встал вопрос по лестнице, ихние консультанты мне про него много интересного рассказали. Сухая выжимка - и не скользишь, и не царапаешь. Попробуйте с ними связаться, мож помогут.

по сути - химтравление, но структура кристалов более ярко выраженная (достигается более длительным временем прохождения реакции травления) и за счет этого сильная шероховатость поверхности...правильно все Вам рассказывали - хороший продукт, интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епт..........а у меня заказчик хочет стеклянные ступенииии..... B)

В Подмосковье есть фирма "ХХХХХХ" так вот у них в офисе есть лестница со стеклянными ступеньками.

Сам по ним ходил, особых царапин не видел. Толщину не мерил.

Фирма глубокой переработкой стекла не занимается. Могу скинуть в личку адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кто посмотрит своим опытным глазом.....выдержит или не выдержит забор из каленки 10мм секции 1,5х2м. Отклонение 13мм....... Меня интересут изгиб

post-37779-1241295257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто посмотрит своим опытным глазом.....выдержит или не выдержит забор из каленки 10мм секции 1,5х2м. Отклонение 13мм....... Меня интересут изгиб

 

Какая ветровая нагрузка, как крепится стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровую нагрузку брал 80кгс, а крепление с помощью коннекторов на стойке....стекло толщина 10мм

post-37779-1241449065_thumb.jpg

Изменено пользователем rom-n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно человек новый в этих всех вопросах...Меня интересует при таких ветровых нагрузках и таком прогибе выдержит стекло или нет...И как оно ведет себя при динамических нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

1200 х 1200 хорошо будет стоять и из сырых 3х восьмерок - это из практического опыта, размер небольшой. Если использовать закаленное, то от царапин избавляетесь просто: заглубляете уровень пола на 8мм вниз и сверху просто сырую восьмерку с укрепляющей пленкой 300мк. Пленкой вниз. Пущай царапают, потом замените, деньгов срубите. Такая конструкция, но больших размеров успешно эксплуатируется в ресторане не первый год. Раз в полгода меняют покрывные стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.