Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новая технология установки окна


Рекомендованные сообщения

А у меня есть интимресный вопрос:-возможно ли в домашних условиях произвести на свет такую прокладку из подручных материалов. ну или чтото похожее, потому как я у нас не встречал такого материала а технология даже очень заинтересовала?

Ну или хотябы раскажите из чего "оно" состоит(материал, конструкция...)? :)

Изменено пользователем Taurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DAA, может, просветите в технологии подготовки проёмов по ГОСТ при замене окон? По моему разумению происходит так: пришли монтажники, де монтировали старые блоки, оштукатурили проёмы и покинули жильцов до следующего дня в квартире без окон? У нас в городе 90% домов - кирпичные, а в панельных проёмы не отличаются гладкостью- сплошные раковины и торцащий керамзит. Антисептированых досок прийдётся таскать на объекты кубометрами и монтаж окна растянется во времени в разы.

И ещё: а как ваша колбаска обходит анкера, на которые окно закреплено? Ролик качать не буду по причине gprs- интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAA, может, просветите в технологии подготовки проёмов по ГОСТ при замене окон? По моему разумению происходит так: пришли монтажники, де монтировали старые блоки, оштукатурили проёмы и покинули жильцов до следующего дня в квартире без окон? У нас в городе 90% домов - кирпичные, а в панельных проёмы не отличаются гладкостью- сплошные раковины и торцащий керамзит. Антисептированых досок прийдётся таскать на объекты кубометрами и монтаж окна растянется во времени в разы.

И ещё: а как ваша колбаска обходит анкера, на которые окно закреплено? Ролик качать не буду по причине gprs- интернета.

 

Посмотрите на макете разрез шва, там все понятно. Анкер проходит сквозь прокладку. :)

 

По антисептированным деревянным прокладкам, мы их применяем только в случае сокращения монтажного шва.

 

Да У нас не возникает проблем, которую Вы описаваете в своем посте. Как то все идет своим чередом, и деревянные прокладки при себе и УУП при себе.

 

В домашних условиях УУП прокладку Вы не изготовите. Технология изготовления прокладки запатентована, рецептуру выложить не могу.

 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть интимресный вопрос:-возможно ли в домашних условиях произвести на свет такую прокладку из подручных материалов. ну или чтото похожее, потому как я у нас не встречал такого материала а технология даже очень заинтересовала?

Ну или хотябы раскажите из чего "оно" состоит(материал, конструкция...)? :)

 

Зачем Вам мудрить? Прокладка сертифицирована для монтажа оконных контсрукций, запатентована. Каждая партия проходит лабораторные испытания по определенным ТУ параметрам и сопровождается паспортом.Проще купить, и с плеч гора... А как будете сдавать объект не имея сенртифиуатов на материал? Купив материал в г.Ижевск www.dealan.net , Вы полностью обезопасите себя по вопросам качества материала. Просто не забывайте, что еще есть понятие такое, как Авторское право.

 

С Уважением!

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам мудрить? Прокладка сертифицирована для монтажа оконных контсрукций, запатентована. Каждая партия проходит лабораторные испытания по определенным ТУ параметрам и сопровождается паспортом.Проще купить, и с плеч гора... А как будете сдавать объект не имея сенртифиуатов на материал? Купив материал в г.Ижевск www.dealan.net , Вы полностью обезопасите себя по вопросам качества материала. Просто не забывайте, что еще есть понятие такое, как Авторское право.

 

С Уважением!

Пошел по магазинам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть одно но.- страны разные (я в Украине а Ижевск в Росии), потому и спросил об альтернативе....

Изменено пользователем Taurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел по магазинам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть одно но.- страны разные (я в Украине а Ижевск в Росии), потому и спросил об альтернативе....

 

Всегда есть альтернатива, я так сходу мыслю: Можно нормально продать ПРАВО, и производите на Украину. Всегда есть варианты, безвыходных ситуаций не бывает, но эта тема не форума.

УУП прокладка -широкого спектра применения. Ведь направление ОКНО - это маленькая часть ее применения. А так, применяют ее :

-и в межпанельных швах,

-и в заделке швов примыканий, в том числе и кровелных,

-при сооружении кровельных покрытий, ссендвич панелей,

-и в гидросооружениях (УУП-HS), и т.д.

 

Можно рассмотреть вариант поставки полуфабриката (сырья), а Ваша сторона только формует и т.д.

Было бы желание ...

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть интимресный вопрос:-возможно ли в домашних условиях произвести на свет такую прокладку из подручных материалов. ну или чтото похожее, потому как я у нас не встречал такого материала а технология даже очень заинтересовала?

Ну или хотябы раскажите из чего "оно" состоит(материал, конструкция...)? :blush:

 

ууп по приведенным рисункам состоит из прокладки Вилатерм (или аналог), обернутой лентой Абрис ( ЗГМ-2000)

Изменено пользователем SNAKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууп по приведенным рисункам состоит из прокладки Вилатерм (или аналог), обернутой лентой Абрис ( ЗГМ-2000)

 

Все так, да не так.

Вспененный полиэтилен, это так, а Абрис, это не так.

Мы создали принципиально иную рецептуру герметика, и запатентовали саму модель. Те бутилкаучуковые герметики, которые имеются в продаже для нашей модели не подходят, во первых -дорогие, во-вторых по свойствам не подходят .

 

Вот так-то оно будет правильней. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, да не так.

Вспененный полиэтилен, это так, а Абрис, это не так.

Мы создали принципиально иную рецептуру герметика, и запатентовали саму модель. Те бутилкаучуковые герметики, которые имеются в продаже для нашей модели не подходят, во первых -дорогие, во-вторых по свойствам не подходят .

 

Вот так-то оно будет правильней. :blush:

 

хорошо

 

главное - чтобы потребитель был доволен

 

а сколько стоит метр ууп - 44 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь На сайте выложен разрез заделки наружной четверти.

Хорошо, выложу немножко другой ракурс, может будет понятнее. Этот узел уже обсуждался на форуме. В наружную четверть разместили УУП прокладку диаметром 19 мм, и между прокладкой и оконным профилем вставили уголок 20 мм. Да чтобы начали работоть вент каналы, мы их организуем так, как было обсуждено на форуме (Два восходящих вентилирующих потока). Образовавшийся зазор между пластиком и профилем заделываем космофеном, силиконом и т.д.

post-15650-1236149318_thumb.jpg

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо

 

главное - чтобы потребитель был доволен

 

а сколько стоит метр ууп - 44 мм?

 

1 метр УУП 44 мм стоит - 65 руб 20 коп в том числе НДС (розничная продажная цена ),

предусмотрены дилерские скидки.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 метр УУП 44 мм стоит - 65 руб 20 коп в том числе НДС (розничная продажная цена ),

предусмотрены дилерские скидки.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

Пожалуйста.

Да, цена очень даже приемлимая. Да к тому же уходим от целого ряда дополнительных работ.

 

С заказчиками вообще проблем нет. В целом шов на сегодняшний день по материалам с наружной заделкой четверти и монтажного шва нам на материалах обходится :

 

1. УУП 44 -- 65,20 руб

2. УУП 19 -- 8,35 руб

3. Шпаклевка масленная , либо цементный раствор -0,1 кг

Итого: 73,55 руб./м

Вот и все что необходимо для монтажа по представленной технологии. Мы независимы при производстве работ от температуры окружающей среды.

 

Для сравнения:

Ранее при установке по ГОСТ мы применяли :

1. ПСУЛ, либо ЛТдиф

2. Монтажную пену

3. Пароизоляционную ленту типа ЛТд, либо СТИЗ

4. Делали утепление откоса Лентой ЛТ из

5. Делали праймирование откосов Жидкими мастиками

 

Сегодня мы ушли от многих видов работ при установке окна.

 

Но есть одна проблема, работать стали медленнее. Основная причина в том, что много времени уделяем ремонту ОТКОСА.

Зато качество стало хорошее. Но за такую работу и брать нужно с Заказчика больше. А пока кризис...

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Да, цена очень даже приемлимая. Да к тому же уходим от целого ряда дополнительных работ.

Сегодня мы ушли от многих видов работ при установке окна.

:blush:

Вопрос по доставке материала на островок России (калининград) .В нашем регионе у вас нет представителей?Где можно испытать в действии...

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к DAA.

А имеются ли у вас результаты испытаний какие нибудь7

на воздухопроницаемость, теплоустойчивость, паропроницаемость, а также подтверждающие реальное теповое сопротивление в течении срока эксплуатации?

Может компьютерное моделирование или сьемки с тепловизором?

Терзают сомнения, что всвязи с отсутствием фиксирующих способностей вашей "колбаски" (ну типа все привыкли ставить на "пену"), на крепежных элементах не сэкономишь, а разоришься......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к DAA.

А имеются ли у вас результаты испытаний какие нибудь7

на воздухопроницаемость, теплоустойчивость, паропроницаемость, а также подтверждающие реальное теповое сопротивление в течении срока эксплуатации?

Может компьютерное моделирование или сьемки с тепловизором?

Терзают сомнения, что всвязи с отсутствием фиксирующих способностей вашей "колбаски" (ну типа все привыкли ставить на "пену"), на крепежных элементах не сэкономишь, а разоришься......

 

На каждую партию производимой продукции делаются лабораторные испытания на:

 

Адгезию,Пинетрацию,Паропроницаемость, Водопоглащение,Теплопроводность и т.д.

 

Все эти результаты испытаний отражаются в паспорте на партию товара, который выдается Покупателю при приобретении. Сопровождаем прокладки Сертификатом соответствия, гигиеническим сертификатом. В гигиеническом сертификате отдельной строкой выделено разрешение на применение ее для монтажа оконных конструкций.

 

Механическое крепление конструкции осуществляется строго по рекомендациям ГОСТ, и ни чуточки больше. Конструкция распирается прокладкой в проеме и сидит очень хорошо. Просто надо Вам попробовать и тогда все будет яснее и нагляднее.

 

А фиксирующая способность прокладки очень даже не плохая. Вы представьте, прокладка при размещении в шов сжимается от 20 до 50 % , она давит со всех сторон на конструкцию. Были случаи на первых этапах работы с прокладкой, когда не правильно по размеру подбирали прокладку, т.е монтажник иприменил прокладку большего размера. В таких случаях профиль аж выгибает. И еще очень хорошая адгезия прокладки к проему и профилю тоже помогает ее удерживать в проеме. На первых порах монтажники "смеялись" между собой : - "на кой черт ее крепить , если она так хорошо сидит, ее не вздернуть с места..."

Но требования ГОСТ обязывают делать механическое крепление, вот Мы и крепим. У нас разработана технология монтажа с учетом ГОСТ. На основании этих документов и ведем монтаж.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush:

Вопрос по доставке материала на островок России (калининград) .В нашем регионе у вас нет представителей?Где можно испытать в действии...

 

В Калининграде у Нас нет представительства. Диллерская сеть только еще формируется.

Как Вам помочь, пока не знаю. Можно конечно для пробы отправить Вам транспортной компанией, но это в золото выйдет. Я думаю,что эту проблему нам нужно будет решать не только с Вами. Может какие предложения есть?

 

В Дзержинске в марте месяце состоится 1 Международная конференция. Надеемся, что там будем представлять УУП прокладку, но пока не знаю, успеем ли подготовить материал.

 

Может у кого опыт есть , как это правильно и оперативно сделать. По опыту, если можно, то в личку.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Калининграде у Нас нет представительства. Диллерская сеть только еще формируется.

Как Вам помочь, пока не знаю. Можно конечно для пробы отправить Вам транспортной компанией, но это в золото выйдет. Я думаю,что эту проблему нам нужно будет решать не только с Вами. Может какие предложения есть?

 

В Дзержинске в марте месяце состоится 1 Международная конференция. Надеемся, что там будем представлять УУП прокладку, но пока не знаю, успеем ли подготовить материал.

 

Может у кого опыт есть , как это правильно и оперативно сделать. По опыту, если можно, то в личку.

 

Спасибо.

Я сам представляю одну из сильных компаний региона,мне интересен ваш материал.Кстати у нас с 12 числа начинается стройвыставка Фасад-2009,жаль что не успеете предоставить материал-могли бы выложить.А как на счет представительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто нашими мозгами не можем уменьшить размер ролика. Со 138 Мб сжали до 58 Мб.

Качество стало хуже. Если кто знает как уменьшить, мы с удовольствием примем Вашу информацию к сведению.

 

 

А в полноценном качестве ролик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь монтажами (только производство окон), однако, есть сомнения.

1. нетвердеющий герметик с хорошей адгезией - наверное, сильно испачканое окно? Чем потом отмывать?

2. пена - если не халтурить и не покупать барахло - сама заполняет все пустоты. А как в случае вилатерма с герм.обмазкой гарантировать герметичный стык кусков в углах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь монтажами (только производство окон), однако, есть сомнения.

1. нетвердеющий герметик с хорошей адгезией - наверное, сильно испачканое окно? Чем потом отмывать?

2. пена - если не халтурить и не покупать барахло - сама заполняет все пустоты. А как в случае вилатерма с герм.обмазкой гарантировать герметичный стык кусков в углах?

 

 

ALEX, а как Вы считаете при работе с пароизоляционными лентами (бутилкаучуковыми), СТИЗ, если замараете профиль, то его сложно отмыть от герметика?

Конечно же не сложно.

Как правило герметик окно не пачкает. А если даже и запачкали, то очень легко смывается тряпочкой , смоченной в Индустриальным, подсолнечным и др. маслами.

 

Углы заделываются очень даже хорошо, посмотрите материал, он выложен в первом посте. Все основано на упругости вспененного полиэтилена и свойствах самоклеящихся герметиков. Углы распирает и склеивает.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в полноценном качестве ролик есть?

 

Да, есть.

 

Есть рабочая съемка всего процесса установки, включая демонтаж, но качество (РАБОЧЕЕ).

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам представляю одну из сильных компаний региона,мне интересен ваш материал.Кстати у нас с 12 числа начинается стройвыставка Фасад-2009,жаль что не успеете предоставить материал-могли бы выложить.А как на счет представительства?

 

Очень интересно, но Я так полагаю, что такие вопросы на форуме обсуждать не корректно. Зайдите к нам через Наш сайт www.dealan.net . Ждем.

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос.

Какова температура каплепадения Вашего герметика?

Тиксотропия (длительная, при высоких - 50С - температурах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос.

Какова температура каплепадения Вашего герметика?

Тиксотропия (длительная, при высоких - 50С - температурах?

 

Я прошу прощения, но это вопросы к Нашим лаборантам.

Вы меня загрузили.

 

Температура для нашего материала 50градусов цельсия - это нормальная рабочая температура, при такой температуре материал не течет, не изменяет свои физико-химические характеристики. Материал не изменяет своих свойств при температурах от- 60 гр. до +95 гр. в нормальных условиях, в спец режиме до +140 гр. и выше.

 

Проще зайдите к нам на сайт и посмотрите характеристики. Думаю, что Вы найдете ответ на заданный вопрос.

 

Герметики не текучи до 140 гр.

 

Извините, если не ответил на заданный вопрос. Если бы вы меня спросили конкретно о текучести, паропроницаемости, влагопоглащении , пенетрации адгезии к металлу, бетону и т.д, я бы ответил Вам на Ваш вопрос. А я просто вопрос не понял, может термины для меня не те. Если это принципиально, то сформулируйте вопрос, я его передам лаборантам.

 

Извините, если не ответил на поставленный вопрос.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.