Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уход за уплотнителями


Alina

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие средства применять для ухода за уплотнителями (оконными)?

Слышала, что подходят средства для ухода за авто.

А так же, средства для ухода за телом.

Главное - не перепутать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие средства применять для ухода за уплотнителями (оконными)?

Слышала, что подходят средства для ухода за авто.

Силиконовая смазка-спрей ( "для резиновых уплотнителей"). Подходит и для резины и для фурнитуры, правда для фурнитуры её придется применять чаще - не раз в год, а раз в полгода. Зато без опасности испортить резину маслом :(. А еще, главное чтобы уплотнитель был чистым, для этого с него иногда надо убирать грязь влажной тряпочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Кстати, силиконовый крем для рук - тоже способ, но по мне спреем удобнее. Кремом это в запущенных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала нужно вымыть уплотнитель...Мыть очень хорошо америкосовским средством от Эмвэй (Amway) : LOC (универсальный) И НИКАКОЙ ДРУГОЙ!!!

 

А смазывать можно:

 

Естественно, силиконовыми аэрозольными смазками. (продаются в автомагазинах)

или

Глицерином, как концентрированным, так и водным раствором. (продается в аптеках)

или

Силиконовой БЕСЦВЕТНОЙ губкой для обуви "ДИВИДИК" (???)

 

Нельзя:

 

Напыляемыми фторопластовыми порошковыми смазками "Флуралит" Проверял. Нельзя конкретно!!!

 

Консистентными (густыми) смазками типа Литола и ,извините, "Вазелина"

 

Машинным маслом

 

Маслом для швейных машин

 

Сливочным и подсолнечным маслом...

 

Аэрозольными смазками с литием, любыми ( вам в легких соедиения лития никчему)

 

:( срецинформация информация для штангистов

Тальком или детской присыпкой

 

Сырым тестом

 

Не рекомендуется:

 

Аэрозольная смазка WD-40

 

Нейтральные косметические крема на основе глицерина

 

Детскими средствами Джонсонс Бейби

 

И это все на основе личного опыта сервисной службы...А пробовали это все на своих окнах заказчики и потом с гордостью или без нее делились со мной или менеджером сидящим на приеме вызовов на сервис...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие средства применять для ухода за уплотнителями (оконными)?

Слышала, что подходят средства для ухода за авто.

Смотря какими....например шлегель нужно просто протирать...с мыльной водичкой...и губочкой :(

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какими....например шлегель нужно просто протирать...с мыльной водичкой...и губочкой :(

 

А что это такое - шлегель? И потом насухо надо вытирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлегель это нерезиновый уплотнитель. Производитель - Шлегель, торговое название Q-LON. У Вас его наверное нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлегель это нерезиновый уплотнитель. Производитель - Шлегель, торговое название Q-LON. У Вас его наверное нет...

А кто знает....Алекс...может есть?А то смазкой намажут.....

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает....Алекс...может есть?А то смазкой намажут.....

 

 

Я все-таки не совсем поняла, у меня профиль VEKA, так есть он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не совсем поняла, у меня профиль VEKA, так есть он или нет.

Цвет уплотнителя какой?....Выглядит как резина..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет уплотнителя какой?....Выглядит как резина..?

У меня сейчас цвет черный, но предлагают и серые (другие окна закажу с серым, если вообще решусь продолжить оконную эпопею). Выглядит, пожалуй, как резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас цвет черный, но предлагают и серые (другие окна закажу с серым, если вообще решусь продолжить оконную эпопею). Выглядит, пожалуй, как резина

Тогда...практически в любом офисе прдаж окон...есть специальные наборы....по уходу за окнами....стоят....от300..до 500рубл.есть в этом наборе...

специальный карандаш...для уплотнителя.....но прежде чем намазать...протрите улотнитель..влажной тряпочкой...дайте высохнуть....потом по инструкции карандашём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда...практически в любом офисе прдаж окон...есть специальные наборы....по уходу за окнами....стоят....от300..до 500рубл.есть в этом наборе...

специальный карандаш...для уплотнителя.....но прежде чем намазать...протрите улотнитель..влажной тряпочкой...дайте высохнуть....потом по инструкции карандашём....

:igz: А баллон силикона в автомагазине стоит 80 рублей, а тряпочка с мылом детским для мытья - почти бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда...практически в любом офисе прдаж окон...есть специальные наборы....по уходу за окнами....стоят....от300..до 500рубл.есть в этом наборе...

специальный карандаш...для уплотнителя.....но прежде чем намазать...протрите улотнитель..влажной тряпочкой...дайте высохнуть....потом по инструкции карандашём....

Разводка эти наборы. Масло для фурнитуры там именно масло, соответсвенно есть шанс испортить резину. Это раз.

Силиконовым спреем пользоваться удобнее. Это два.

Ну а цена это три. При том что этой коробочки хватает обработать трехкомнатную квартиру два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводка эти наборы. Масло для фурнитуры там именно масло, соответсвенно есть шанс испортить резину. Это раз.

Силиконовым спреем пользоваться удобнее. Это два.

Ну а цена это три. При том что этой коробочки хватает обработать трехкомнатную квартиру два раза.

 

 

На счет цен от 300 до 500 - не знаю, а в офисах продаж ...(чуть не назвала компанию) 3000 р., наз. аптечка для окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цен от 300 до 500 - не знаю, а в офисах продаж ...(чуть не назвала компанию) 3000 р., наз. аптечка для окон.

:igz:B);) У меня на крайнем севере.....280р.

Алекс....если Рото....рекомендует использовать масло ....именно из наборов....значит так и нужно....хотя...то что вы предлагаете....вполне подойдёт

Только в наборе ...есчё молочко....и тряпочка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz:B);) У меня на крайнем севере.....280р.

Алекс....если Рото....рекомендует использовать масло ....именно из наборов....значит так и нужно....хотя...то что вы предлагаете....вполне подойдёт

Только в наборе ...есчё молочко....и тряпочка... :D

До недавнего времени относился к этим набором нейтрально. Ну дорого (у нас 600-700р) так не смертельно. Пока, на прошлой неделе не увидел вздувшуюся резинку внизу створок. На мой вопрос чем испортили хозяйка показала наборчик и клялась, что только им... Я не говорю, что наборы это плохо, просто при их использовании есть ряд тонких мест...

 

У меня дома пришлось сделать две больших створки. Во избежании дальнейших проблем смазал фурнитуру внутри ШРУС4. Целиком. Пять лет крутится одним пальцем при десятке цапф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени относился к этим набором нейтрально. Ну дорого (у нас 600-700р) так не смертельно. Пока, на прошлой неделе не увидел вздувшуюся резинку внизу створок. На мой вопрос чем испортили хозяйка показала наборчик и клялась, что только им... Я не говорю, что наборы это плохо, просто при их использовании есть ряд тонких мест...

 

У меня дома пришлось сделать две больших створки. Во избежании дальнейших проблем смазал фурнитуру внутри ШРУС4. Целиком. Пять лет крутится одним пальцем при десятке цапф.

 

В конструкции разделения некоторых американских ракет, применялись направляющие салазки для предотвращения перекоса одной ступени относительно другой, так вот эти салазки обрабатывались молибденовыми проникающими смазками, во избежании задиров на металле...

А чем же фурнитура отличается от ракеты? Надо поискать такие смазки в свободном обращении для своих сервисников...

 

:igz: ОБАМА, делись технологиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброй ночи Den-k, попрошу у Вас рассказать почему Вы не "советуете" использовать вазелин в качестве смазки для уплотнителей МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Den-k, попрошу у Вас рассказать почему Вы не "советуете" использовать вазелин в качестве смазки для уплотнителей МК.

Вообще-то вышеупомянутый препарат предназначен для иного использования.

 

Но учитывая любовь наших "экспериментаторов" к "экспериментам", позволю себе просить Вас провести эксперимент на Вашем окне, надеюсь результатом Вы поделитесь на страницах форума, чем значительно обогатите нашу копилку знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Den-k, попрошу у Вас рассказать почему Вы не "советуете" использовать вазелин в качестве смазки для уплотнителей МК.

1. Ответ лежит на поверхности: Например из-за большого количества посторонних примесей, образующих липкую "пленку - пылесборник".

2. Информация для экспериментаторов:

Не каждый состав уплотнителя 100% устойчив к действию глицерина, ланолина, косметических и биоактивных добавок.

Не каждая рецептура ПВХ-пластиков 100% устойчива к действию вышеперечисленных веществ.

Большой вопрос как среагирует пластик на смесь Вашей смазки и например - "вымытого из уплотнителя" красителя...

Жду отчетов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду отчетов... ;)

Значит, так!

Осенью полезно смазать уплотнитель (все равно какой) силиконовой смзкой предварительно очистив и высушив. Это предотвратит обледенение при щелевом проветривании в морозы.

Весной достаточно протереть его самым дешевым кремом для рук с содержанием глицерина. Предупреждаю: чистым глицирином НЕЛЬЗЯ! Только эмульгированным на воде (а это тот самый крем). Желающие выпендриться могут приобрести за "бешенные" деньги "средства по уходу..." с тем же эффектом, но с осознанием собственной исключительности.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 500 рублей можно купить:

1. набор по уходу которого хватит на 2 года

2. в магазинах автокосметики купить то же самое - силиконовую смазку для резиновых уплотнителей, средсво для очистки пластика (великолепно подходит Фейри или ЛОК), 2 вида смазки для фурнитуры - ВД 40 и консистентную морозостойкую смазку - как для замков - всего лет на 5, при этом можно использовать и для автомобиля, в количествах раза в 2-3 превышающих чем в п.1

 

Почему большинство предпочитают п.1? Потому же почему мы покупаем жидкое мыло в магазинах фасовкой по 200 мм за 60 рублей вместо 5 литров за 160. например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.