Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alina

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alina

  1. Абсолютно согласна с Вами, резко, но справедливо Водоотлив не по размерам - однозначно, других мнений нет только руководство фирмы ... считает, что все сделано в соответствии с ГОСТом и исправлять свои огрехи не желает
  2. Спасибо за пожелание удачи, взаимно... Подоконник (дл-1600, шир-600) прогинается к середине...слегка, тяжелые цветы в горшках, которые стояли раньше, убрала; при мытье окна осторожно становлюсь на подоконник (по старому спокойно можно ходить), собачка привыкла сидеть-лежать на подоконнике, но она небольшая (6-8 кг), на сколько прочно стоит подоконник - не шатается.
  3. 1.Наклонен, не сильно. Вид из окна на улицу: водоотлив, потом кирпичный козырек... выступает на 5см, 2.зазор есть, водоотлив заканчивается таким загнутым носиком, между носиком и кирпичным козырьком примерно 3 см, заполнено пеной.
  4. Alina

    заказ

    сообщите номер, по которому звонить
  5. Alina

    заказ

    Добрый день! Нужно поменять три окна в квартире в Москве в сталинском доме "под ключ". 1. высота - 1800, ширина - 930, гл. фрамуга - 550, одностворчатое, поворотно-откидное; откосы, подоконник - 600 2. размеры те же, поворотное 3.высота 1800, ширина 1600, гл фр - 550, створки пополам, поворотная и поворотно-откидная; откосы, подоконник - 600 профиль, желательно, VEKA. фурнитура ROTO
  6. Спасибо. Буду читать. Вопросы менеджерам задаю, не всегда получаю ответы...
  7. Добрый день! В письменной претензии я обозначила 2 пункта: 1. отлив не перекрывает кирпичный козырек дома 2. по поводу заделки проема под подоконником Приехал мастер из фирмы 1.по поводу отлива - посмотрел в окно как сделано в других квартирах, согласился, замерил, сказал, что установят, сделал в своих бумагах запись о замене отлива. по 2-му пункту - сказал, что всем так делают Пока я тут на форуме советовалась по поводу переустановки отлива, из фирмы пришел письменный ответ: что окно установлено по ГОСТу, отлив установлен в соответствии со спецификацией, которую я утвердила, подписав договор. Ну, а нишу под подоконником предложили переделать: убрать пену и заделать кирпичем за 3,5 т.р.
  8. Спасибо за совет, так и хотелось бы поступить... не забивать голову... довериться профессионалам и получить хороший результат... однако, имею печальный опыт установки окна, когда доверилась... лучше все вопросы решать заранее или в ходе работ, но для этого надо владеть ситуацией хотя бы в общих чертах. Переделывать всегда сложнее
  9. К сожалению не знаю где Вы проживаете... В моей газельке на такие случаи всегда есть НЗ, и никогда никто за это не платит. А отталкиваться от наружных размеров это неписанное правило... Все, что вскроется при демонтаже, это уже, почти, не мои проблеммы Проживаем в Москве. У моих монтажников, видимо, НЗ не было, во всяком случае предложено не было. Естественно, доп работа и материал должны оплачиваться, могли бы договориться: и им хорошо, и мне спокойно... Это теперь, пообщавшись на форуме, знаю, что были варианты как сделать
  10. Подскажите, please, а как контролировать, ну , основные моменты, на что обратить внимание при монтаже окон - для тех кто в"этом" ничего не понимает, но что-то почитал на форуме...
  11. "Зхкамерка морально устарела. Если хочется - то берите обяз. 5тикамерку. Разница в цене не очень большая, порядка 1000-2000 рублей на окно - не настолько много чтобы сэкономить. 4-6 тыс - 2 раза в супермаркет съездить. А окна стоять будут лет 30." Разница в цене не большая, мне расчеты делали с 3-х и 5-ти камерным. Мне кажется, что 5-ти по-надежней, по прочнее, ну и стеклопакет потолще - звукоизоляция чуть побольше. Или я не права? С другой стороны, не советуют, может быть, чтобы не утяжелять конструкцию, учитывая размеры сворок не маленькие. Правда, на размеры особо не ссылались, просто говорили зачем вам 5-камерный, он для Сибири, где сильные холода, у вас и так тепло будет.
  12. Спасибо. Помогите, пож., опредилиться сконфигурацией. Окно Т-образное, выс 1830, шир 950. Хочу сделать одностворчатое с гл фрамугой 550, поворотно-откидное. В комнате два таких окна, рядом, между ними проем 380 мм и если створки делать пополам, как-то много белых полос получится еще окно, 1860 выс, 1600шир, сейчас оно т-образное трехстворчатое, а сделать новое: гл фрамуга 550, створки пополам, одна повортно-откидная, другая - поворотная. Можно сделать таким ображом, уважаемые Специалисты? фурнитура ROTO справится с такой нагрузкой? Профиль хотела 5-камерный, но, почему-то в фирмах советуют 3-камерный.
  13. Добрый день! И все же... окна в сталинках... Ремонт старых полувековых растрескавшихся рам... наверное, невозможен У нас тут подряд стоят шесть огромных домов и на противоположной стороне столько же, старых как у меня окон не более трети, остальные новые, почти все ПВХ, значит, все-таки решаются на замену. Вот тут говорят, что не берутся за сталинки. Я обошла более десятка фирм, а обзвонила гораздо больше. Фирмы выбирала через сайт VEKA, представительство FUNKE, ну и еще по рекомендациям. Сразу предупреждала, что дом сталинский. Все говорили, что работают со сталинками. Сейчас на примете две фирмы. фирма, пусть будет №1(VEKA, ROTO), предлагает установить три окна "под ключ" в один день (окна не маленькие, откосы - 600мм) по технологии illbruck…. что-то очень быстро, пена ведь должна просохнуть, а они говорят, у них хорошая пена, быстро сохнет, снаружи будет серый паралон-ПСУЛ, со стороны квартиры пена закрывается пленкой-фольгой, потом ставится сэндвич-панель. приятные такие сотрудники, внимательные, рассказывают убедительно, прямо как-то неловко обижать их недоверием... и все же при монтаже в сталинке такие космические скорости фирма №2 (FUNKE, ROTO) говорят, что технология illbruck хороша для панельных домов и не годится для сталинок, у них поэтапно: 1-ый день установка окон, 2-й - откосы, штукатурят, внутри сэндвич-панель. Два совершенно противоположных мнения.
  14. Alina

    договор с оконной фирмой

    Зачем решать до? Если после можно денег пытаться стрясти Потребительский терроризм.. некоторые высказывания здесь носят явно оскорбительный характер. невменяемый клиент неадекватные претензии потребительский терроризм.. денег пытаться стрясти Прямо монстра какого-то обрисовали! Откуда такая агрессия? денег пытаться стрясти - о чем это ? Я, вообще-то плачу деньги, как заказчик. А вот некоторые фирмы, давая заоблачные обещания, недобросовестную рекламу типа: "с нашими окнами - тишина и покой" и т.д.- здесь-то как раз желание «стрясти ». А клиент, значит, хорош когда он платит, а вот когда требует качественной работы, да еще отстаивает свои интересы, - он неадекватный, невменяемый... Каждый имеет право на свое мнение, свою позицию... А как отстаивать...- вопросы воспитания, образования, этики общения... IMHO может быть клиент не всегда такой, каким бы вы хотели его видеть, однако, именно КЛИЕНТ … невменяемый и вменяемый, адекватный и не очень… несет деньги в фирму. У меня ВСЁ .
  15. Alina

    договор с оконной фирмой

    Буенос-Айрес пусть Вас больше не смущает, я и не обратила внимания, что он оказался в моих данных. Мы в Москве. А что касается оконной темы, я считаю, что оконные компании, предлагающие свои услуги, должны более серьезно и взвешено подходить к свим обещениям и гарантиям. О возможных рисках должны предупреждать при проведении замера. Ну и , конечно, если есть основания предположить, что произойдет разрушение, не браться за работу. А то обещаний дается много, вплоть до того, что "справимся с любыми ситуациями", замерщик только ходит с рулеткой. А ведь компании, предлагая пригласить замерщика, утверждают, что он является консультантом по всем вопросам, связанным с предстоящими работами.
  16. Alina

    договор с оконной фирмой

    Договор - это соглашение двух (и более) сторон ... соответственно пункты договора можно обсудить, изменить, отменить, внести новые... по согласованию Вы хотите, чтобы все риски нес заказчик, сами вы ничем не рискуете. А осмотреть проем должен квалифицированный замерщик. Я думаю, что не очень расстроите заказчика, отказавшись работать с ним - очень много желающих работать и удовлетворять пожелания клиента.
  17. Alina

    замена отлива

    Спасибо. Проконтролирую.
  18. Alina

    выбор фирмы

    Спасибо.
  19. Уважаемые специалисты! Что можете сказать о качестве профиля FUNKE? Видела на выставке, окна понравились, но мало информации о профиле удалось найти.
  20. Alina

    выбор фирмы

    Спасибо. Еще раз уточните, пожайлуста, уважаемый boroda, как надо сделать: очистить "дыру" под подоконником (удалить пену и деревяшки), сделать кирпичную кладку, потом запенить щели. Так? А подоконник укрою чем-нибудь, чтобы не испачкать.
  21. Alina

    договор с оконной фирмой

    Безусловно, я внимательно читаю договор и не подпишу, если в нем будут не устраивающие меня пункты и их не исключат. Можно обойтись без аллегорий, типа "пистолет к виску". Просто пока я тут пообщалась с разными фирмами, такие забавные пунктики в договорах видела. Например, претензии по монтажу окон принимаются в трехденвный срок после окончания монтажных работ, после этого не рассматриваются. А фирма дает гарантию 10 лет на монтажные работы. Вообщем, пишем, что хотим.
  22. Alina

    замена отлива

    Да, действительно повезло, столько нового узнала! Хорошо, что одно окно. Уговаривали делать все и сразу - так дешевле.
  23. Alina

    выбор фирмы

    Как все сложно... Откосы так хорошо сделаны. Ребята делали на совесть, аккуратно, работали долго. Конечно же работа дорогостоящая, она того стоит. Очень жалко откосы. Проще всего было бы решить вопрос на месте с монтажниками, если уж замерщик не предусмотрел. Этот вариант устроил бы всех. Но... А теперь так много переделывать. А просто под подоконником разобрать нельзя, не трогая откосов? Дело тут, конечно же, не в той сумме, которую Вы назвали (700-1300 рублей ), жаль что этот вопрос встал уже после окончания всех работ. Что же, выслушаю их предложение...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.