Перейти к публикации
forum-okna.ru

корпоративный заказ


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги поделитесь опытом проведения крупного заказа(12эт дом 4 подъезда)интересует любая информация(документы,оплата и тд)

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги

Слушаем!

А в чем собственно вопрос?

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги поделитесь опытом проведения крупного заказа(12эт дом 4 подъезда)интересует любая информация(документы,оплата и тд)

А что тут именно шикарного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окнами занимаюсь недавно я диллер одной оконной компании,опыта в таких объемах нет.а заказ можно реально получить

т

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсчитывайте заказ.

Составляйте смету.

Заключайте договор.

Берите предоплату.

Покупайте изделия.

Монтаж.

Сдача объекта.

Получаете деньги.

 

Вкратце так. Но споткнуться можно на любом этапе. Конкретезируйте вопрос. Для вас самый главный - определение платежеспособности вашего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так,думаю но как

 

Сбор информации о заказчике - от слухов до общения с их подрядчиками. любой способ хорош. А после заключения контракта - платежная дисциплина хромает ли, предоплату и последующие платежи как идут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбор информации о заказчике - от слухов до общения с их подрядчиками. любой способ хорош. А после заключения контракта - платежная дисциплина хромает ли, предоплату и последующие платежи как идут???

 

с платажеспособнстью все норм. незнаю как должен выглядеть договр на такой заказ и как составлять смету. еще у меня документ на ИП как быть?

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как должен выглядеть договр на такой заказ

Чтоб комар носа не подточил, юрист Вам в помощь.

(Посмотрите в архиве, там должны быть договора, может на их основе составите свой.)

и как составлять смету.

Нанять сметчика. Вполне возможно потребуют в МТСНах

 

еще у меня документ на ИП

Этого мало. Вероянее всего потребуют сертификаты на изделия, лицензию на монтаж , ППР...

 

как быть?

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь могут потребовать сертификат. Причём на любом этапе работы, даже когда окна уже будут установлены.

И это без всякого злого умысла.

Неосредственно с кем договаривались может и не вспомнить (или не упомянуть) а потом кто-то ввернёт, -Когда время оставшуюся часть оплаты отдавать - ...Да и сертификаты предоставьте пожалуйста и Чертежи монтажных узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея опыта и будучи дилером попробовал бы обратится к хорошему поставщику с предложением заказа и включением в него вашего %, а также (если вам это интересно) взять на себя монтаж (всеж денег заработаете и бригады при деле зимой будут). Мне кажется, что так вам сейчас легче будет. У поставщика скорее всего есть и опыт и сметчик и ООО (или ЗАО, или...). Ну и вы опыта поднаберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.