Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно дело вот в чем.Соседке сегодня установили окно.t за бортом была -17С.Монтажники сказали,что заделывать пену сейчас не будут-холодно.Пена толком не легла,при проведении по ней рукой-осыпается.Посмотрел в мусоре,пустой баллон летнего Голдгана.Соседка чуть не ревет.Что посоветуете заставлять переделывать как будет тепло,или замажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно дело вот в чем.Соседке сегодня установили окно.t за бортом была -17С.Монтажники сказали,что заделывать пену сейчас не будут-холодно.Пена толком не легла,при проведении по ней рукой-осыпается.Посмотрел в мусоре,пустой баллон летнего Голдгана.Соседка чуть не ревет.Что посоветуете заставлять переделывать как будет тепло,или замажется?

 

 

существует и зимняя пена, вроде бы даже до -20С, попросите чтобы перепенили и проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю зимняя от летней отличается в основном составом газовой смеси внутри баллона. Раньше зимней не было вообще. Голдган пена хорошая, на мой взгляд одна из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю зимняя от летней отличается в основном составом газовой смеси внутри баллона. Раньше зимней не было вообще. Голдган пена хорошая, на мой взгляд одна из лучших.

Полностью поддерживаю....Но  -17 крутовато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, при запенке летней пеной в минусовую температуру пена свои свойства набирает после повышения температуры в помещении. Т.е. если поставить окно, запенить и навесить створки. Но про -17 данных нет.

2ambalСегодня, спустя сутки, пена крошится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю зимняя от летней отличается в основном составом газовой смеси внутри баллона. Раньше зимней не было вообще. Голдган пена хорошая, на мой взгляд одна из лучших.

Да,это я знаю.Раньше летнюю пену грели в ведре с горячей водой,монтаж вели до -10*С . Я сам монтажник, отговаривал соседку,но ей охота Н.Г. с новыми окнами.Контора шараш-монтаж,повелась на дешевую цену,хорошо хоть деньги отдала не все.

Откосы будут накидывать в выходные,уже под моим присмотром.Со стороны комнаты пена встала как надо,а с улицы получилась корка,при проведении пальцем осыпается в пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны комнаты пена встала как надо,а с улицы получилась корка,при проведении пальцем осыпается в пыль.

Да не всё равно что там снаружи? Потеплеет подпенят и заштукатурят. Главное что в середине, нет ли раковин? Сам по морозу сначал пенил полоски на газету, затыкался ими и пенил уже почти в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это я знаю.Раньше летнюю пену грели в ведре с горячей водой,монтаж вели до -10*С . Я сам монтажник, отговаривал соседку,но ей охота Н.Г. с новыми окнами.Контора шараш-монтаж,повелась на дешевую цену,хорошо хоть деньги отдала не все.

Откосы будут накидывать в выходные,уже под моим присмотром.Со стороны комнаты пена встала как надо,а с улицы получилась корка,при проведении пальцем осыпается в пыль.

У меня вопрос. А как так получается что по пене с уличной стороны можно пальцем провести?

Я зимой монтирую таким образом:

- устанавливаю раму.

- герметизирую стык рамы с откосом (если использую псул то эта операция отпадает).

- стеклю.

- курю (пока куришь температура в помещении подымается).

- запениваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А как так получается что по пене с уличной стороны можно пальцем провести?

Да обыкновенно,есть люди(клиенты) которые из-за лишней тыщи удавятся.Есть разница 14-15 тыр.-окно по ГОСТу или 11,5 у шабашников,которые про ПСУЛ,СТИЗ и пр. не слышали.Мазнули с улицы .............(чем-нибудь гипсовым),с квартиры сендвич с щелями 1,5-2мм силиконом и вуаля,хозяева принимайте работу.А клиент он ведь сразу и не видит всех косяков(вау !!!!какое классное окно,не то что старая гнилушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Да обыкновенно,есть люди(клиенты) которые из-за лишней тыщи удавятся.Есть разница 14-15 тыр.-окно по ГОСТу или 11,5 у шабашников,которые про ПСУЛ,СТИЗ и пр. не слышали.Мазнули с улицы .............(чем-нибудь гипсовым),с квартиры сендвич с щелями 1,5-2мм силиконом и вуаля,хозяева принимайте работу.А клиент он ведь сразу и не видит всех косяков(вау !!!!какое классное окно,не то что старая гнилушка).

А чего ж так по " ГОСТу" круто???.....а щели и "прочее" от цены и заявленного ГОСТа не зависят.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю....Но  -17 крутовато :huh:

Крутовато - это когда у нас заказчик сам монтировал в Новом уренгое при минус -30..

Быстро понял, что не прав. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.