Перейти к публикации
forum-okna.ru

Точная установка импостов


Рекомендованные сообщения

Сейчас так и меряем всё индивидуально, но планирую ставить сварочно зачистную линию => периметры гулять не будут.

Вопрос только в Импостах :P

Будут :rolleyes: И пофиг ,какая линия....Я как то замерял все... или почти все хлысты профиля ...имеют расхождение..1мм.+держатели импоста не без греха..

свёрла не всегда бывают острые.....Некоторые скажут какой профиль вы мерили....разный и брендовый и не очень :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чаще всего ПВХ-ники режут штапик не по размеру, а по упору - на штапикорезе есть съемная линейка с упорами.

Точно!!! Спасибо ...Я то думаю..нафиг эта штука...Напишите ,если можно как ей пользоватся....А то мои который год с рулеткой бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!!! Спасибо ...Я то думаю..нафиг эта штука...Напишите ,если можно как ей пользоватся....А то мои который год с рулеткой бегают...

Ну не знаю ... Если Вы серьезно, то ....

 

К штапикорезу присоединяется упорная съемная линейка. Она из себя представляет в сечении квадрат с пазами. По пазам, вдоль этой линейки могут перемещаться упоры. Упоров обычно 4 штуки.

Ну вот прям по проему под пакет стекольщик и замеряется, а потом присоединяет линейку к штапикорезу и просто в по упорам выставляет штапики и режет. Он даже не знает сколько там мм длины - у него есть упор.

На нашем штапикорезе таких линеек аж 2 штуки - 1500 и 3000 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу резать штапики по теоретическим размером, но у меня нет обрабатывающего центра => плавают размеры из-за неточной установки импостов.

Может быть изготовить какую нибудь приспособу для точного монтажа импостов?

Я думаю можно типа рольганга с линейкой встроить в стол, а на нем шаблон закрепить (съемный) под разные типы профилей.

Можно даже многошпиньдельную сверлильную головку установить.

 

 

Для этого важны три фактора:

1. Точный раскрой

2. Точная сварка

3. точная разметка или сверление прод установку импоста

 

Про раскрой объяснять, надеюсь, ненадо;

- стабильная и точная сварка достигается гарантированно на четырехголовочных машинах;

- положение импоста можно размечать на обрабатывающих центрах (точность +-0,5 + погрешность сварки+- 0,5, обычно достаточно), но есть самое точное решение (правда не для всех профильных систем) - сверление отверстий под установку импоста в такте сварки.Такие машины есть у Stuertz и Rotox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондуктора конечно есть.

Тоесть вы считаете, что этой точности будет достаточно, и при резке штапиков по теоретическим размерам проблем не будет.

Значит на этой операции мне просто надо менять людей на более ответственных, т.к. сейчас картина такая - точность +/- 2 мм

 

Проблема, скорее, не в людях, а в рулетках. Попробуйте закупить одинаковые точные рулетки на все участки производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ... Если Вы серьезно, то ....

 

К штапикорезу присоединяется упорная съемная линейка. Она из себя представляет в сечении квадрат с пазами. По пазам, вдоль этой линейки могут перемещаться упоры. Упоров обычно 4 штуки.

Ну вот прям по проему под пакет стекольщик и замеряется, а потом присоединяет линейку к штапикорезу и просто в по упорам выставляет штапики и режет. Он даже не знает сколько там мм длины - у него есть упор.

На нашем штапикорезе таких линеек аж 2 штуки - 1500 и 3000 мм.

Спасибо..Они теперь говорят с рулеткой привыкли...нафиг надо..На днях эксперемент с секундомером проведу ...с этой штукой и с рулеткой...Напишу результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..Они теперь говорят с рулеткой привыкли...нафиг надо..На днях эксперемент с секундомером проведу ...с этой штукой и с рулеткой...Напишу результат..

 

Только прежде, чем что-то такое замерять дайте работничкам привыкнуть к прибору-то. Они пока просто своего счастья не понимают, вот и упираются - привычка великая вещь!

 

PS. Только сейчас догнал, что прибор-то у Вас был, просто им не пользовались. Так перед тем как что -то резать в дело, его (прибор) надо отрегулировать, а то врать может - будет лишний аргумент у рабочих - врет де...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прежде, чем что-то такое замерять дайте работничкам привыкнуть к прибору-то. Они пока просто своего счастья не понимают, вот и упираются - привычка великая вещь!

 

PS. Только сейчас догнал, что прибор-то у Вас был, просто им не пользовались. Так перед тем как что -то резать в дело, его (прибор) надо отрегулировать, а то врать может - будет лишний аргумент у рабочих - врет де...

 

Да отрегулировал я...и сам пробывал..Есть промблема...места мало ,боюсь что голову этим прибором могут проломить тому кто на коп.фрезерном ручки сверлит....рядом со штапикорезом :) Сразу запречетал..Как я теперь работать буду,когда Коля с этим наболдажником туда сюда бегать будет..Тут года 1.5 назад с шаблонами на фурнитуру получилось то же самое...Но я в приказном порядке :igz: Но потом на сталинки и балконки.(очень длинный шаблон)..пришлось разрешить "по карандашеку"Аргументом был пострадавший

"сварочник"(большая гематома под правым глазом)Мне иногда кажется если за ними не смотреть...то они поубивают друг друга :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Мне иногда кажется если за ними не смотреть...то они поубивают друг друга :)

:D:D:D:wub::igz::igz:

Да эт не кажется, а так и есть. Только они врядли поубивают... скорее поуродуют себя, оборудование и строение где находится цех. А вот Вас могут под монастырь своими делами подвести, это у них запросто.

 

Вообще рабочий класс без пригляду - страшное бедствие, что было на Руси не раз доказано. Например в 1905 и 1917 годах ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу резать штапики по теоретическим размером, но у меня нет обрабатывающего центра => плавают размеры из-за неточной установки импостов.

Может быть изготовить какую нибудь приспособу для точного монтажа импостов?

Я думаю можно типа рольганга с линейкой встроить в стол, а на нем шаблон закрепить (съемный) под разные типы профилей.

Можно даже многошпиньдельную сверлильную головку установить.

 

Желаете присоединится к мозговому штурму по реализации данной идеи?

 

Извините может не по теме но сейчас появились такие можно сказать регулировочные столы на которых можно точно монтировать импоста. Незнаю как пользоваться сайтом но попытаюсь загрузить фото. С уважением Мурат Тулегенов <_<

post-28984-1229848441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините может не по теме но сейчас появились такие можно сказать регулировочные столы на которых можно точно монтировать импоста. Незнаю как пользоваться сайтом но попытаюсь загрузить фото. С уважением Мурат Тулегенов :)

А стоит ли в течении 2009 года вкладываться в оконный бизнес? Я не говорю о закрытиии, я говорю о вложении средств в расширение и усовершенствование производства.

Необходимо для себя четко отфильтровать нужные и ненужные направления усовершенствования, а затем звонить в лизинговые питерские и московские компании и говорить: хочу такой то станок, за такие то деньги...

Но есть ли смысл в приспособах с вышеприведенной фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А стоит ли в течении 2009 года вкладываться в оконный бизнес? Я не говорю о закрытиии, я говорю о вложении средств в расширение и усовершенствование производства.

Необходимо для себя четко отфильтровать нужные и ненужные направления усовершенствования, а затем звонить в лизинговые питерские и московские компании и говорить: хочу такой то станок, за такие то деньги...

Но есть ли смысл в приспособах с вышеприведенной фотографии?

 

 

Конечно же я с вами согласен, сйчас даже нет причин дисскусировать на данную тему. А насчет технологий так они не стоят на месте и совершествуются поэтому на поставленный вопрос был соответсвующий ответ. С Уважением Мурат Тулегеов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ваши советы

Велосипед изобретать не стал.

Накопил денег и купил обрабатывающий центр.

И что ...теперь всё до 0мм. ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ваши советы

Велосипед изобретать не стал.

Накопил денег и купил обрабатывающий центр.

 

Классно!!! Желаю удачи! У нас как-то в Казахстане совсем "грустно" стало - все встало...На рынке стал маячить отдельно такой сегмент как качественное б/у оборудование. Двух, трех-осевый центры...даже обидно. Но жизнь продолжается, С Рождеством всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Расхождения будут в любом случае, есть у вас обробатывающий или его нет! На нашем производстве стоит SBZ, профиль REHAU, Gealan, а импост как гулял так и гуляет, +\- 1,2мм и ни куда от этого не денешься. А влияет на это очень много факторов, начиная от пилы и закончивая самим штапиковщиком который режет штапик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.