Перейти к публикации
forum-okna.ru

Периодическое доставание "скелета из шкафа"


Рекомендованные сообщения

Если с уличной стороны используется ПСУЛ то шов не замазывается и не штукатуриться поскольку основное его (ПСУЛА) предназначение это выпускать влагу из шва. (если Вы замажете ПСУЛ как он будет работать ? Это непросто кусок мягкого ППУ уверяю Вас! Если мы штукатурим внешние откосы то использование гипсосодержащих (Фюген, Ротбанд и т.д) не рекомендуется, лучше уж на цементе любую смесь для влажных помещений или фасадных работ.

 

Здравствуйте, товарищи!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне заделали швы.

При установке оконного блока ПВХ в открытый проем на лоджии снаружи на боковые стенки окна наклеили нащельники и заполнили пеной.

Если смотреть по ГОСТУ, то надо клеить ПСУЛ, я прочитала что в моем случае предварительно на нащельник. И не сделали пароизоляцию шва изнутри помещения.

Сверху козырек, снизу отлив, все на пене. ... ПСУЛ сказали что в такое окно не ставится. Это так?

Прошу ответить срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сверху козырек, снизу отлив, все на пене. ... ПСУЛ сказали что в такое окно не ставится. Это так?

Прошу ответить срочно!

Остекление лоджий и балконов не регламентируется никакими ГОСТами. Они не являются жилым помещением Только здравый смысл и добросовестность установщиков. Судя по Вашему сообщению все в порядке. Пена закрыта снаружи нащельником, отливы есть, изнутри пену закроете при отделке лоджии. Ну а вентиляция и конденсат на Вашей совести. :D . Проветривайте чаще и все будет ОК.( почитайте на досуге, на форуме много про остекление лоджий и балконов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё балконное остекление ставится в безчетвертные проёмы. Поставить туда ПСУЛ, что бы он ещё и работал, очень даже проблематично. Да и нужен ли он там? Я бы сказал, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь...за базар отвечаю :) и за качество тоже :)

Извиняюсь за флуд, не удержался.

Пример из жизни: месяц назад наш менеджер поставил своим родителям окошки, естественно наши. Мы не производим, только продаем и устанавливаем. Примету я как и все оконщики знал :) . В общем пошла трещина на створке по шву :P Причем у нас это большая редкость, слава богу замерщик не накосячил и монтажники нормально справились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Как и стеклопакетные окна на неотапливаемой лоджии.

Старый пост (как-то упустил в своё время). Но постараюсь дать ответ и показать своё видение проблемы, как специалиста и рядового потребителя.

 

Десять лет назад построили мой дом, это два двухподъездных десятиэтажных сросшихся между собой панельных дома, с утеплёнными панелями. Сразу всем поставили окна из деревянного бруса с двухкамерным стеклопакетом и фурнитурой ROTO Centro 101. Балконы остеклили деревяшкой в одно стекло, так себе остеклили. Живу на втором этаже.

Когда дома предложил остеклить первый балкон, жена сомневалась, второй (полукруглый) попросила сама. Стеклил балкон окнами ПХВ, со стеклопакетом 4-16-И4, переднюю панель балкона утеплил.

 

Что мне дало остекление балкона:

1. Очень простой уход за окнами:

- помыть теперь не составляет труда;

- красит не надо.

2. Легко открываются (не разбухают и нет лишних щелей).

3. Первый балкон выходит на школьный стадион, его сейчас не слышно совсем.

4. Стало теплее в квартире.

5. Балкон не отапливаемый, но даже в суровую зиму, когда на улице было 29 градусов мороза, вода на балконе не замерзала.

 

Конечно, на балконе на окнах зимой бывает изморозь (особенно на том, что кухни). На окнах в квартире периодически появляется конденсат, но это в основном нерешённые проблемы вентиляции, а про балкон вообще разговор отдельный. Просто к окнам надо относиться, как к окнам, т.е. к дырке в стене, позволяющей смотреть, чего там за стеной делается, а не как к чему-то особенному, что будет согревать тебя зимними длинными вечерами и само себя вентилировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне дало остекление балкона:

1. Очень простой уход за окнами:

- помыть теперь не составляет труда;

- красит не надо.

2. Легко открываются (не разбухают и нет лишних щелей).

3. Первый балкон выходит на школьный стадион, его сейчас не слышно совсем.

4. Стало теплее в квартире.

5. Балкон не отапливаемый, но даже в суровую зиму, когда на улице было 29 градусов мороза, вода на балконе не замерзала.

 

Конечно, на балконе на окнах зимой бывает изморозь (особенно на том, что кухни). На окнах в квартире периодически появляется конденсат, но это в основном нерешённые проблемы вентиляции, а про балкон вообще разговор отдельный.

То же самое можно получить БЕЗ СТЕКЛОПАКЕТА и уплотнителя. Даже, меньше будет проблем с конденсатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое можно получить БЕЗ СТЕКЛОПАКЕТА и уплотнителя. Даже, меньше будет проблем с конденсатом.

За исключением пунктов №№ 3; 4; 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За исключением пунктов №№ 3; 4; 5.

В том то и дело, что все эти пункты будут выполняться.

Шумозащита - от расстояния между остеклением и окном.

В квартире теплее за счёт воздушной подушки на балконе.

На балконе теплее за счёт тепла из квартиры, но вместе с теплом приходит и пар, необходимый для плесени.

Вчера ремонтировал стеклопакетное остекление у бабушки.

Спросил, нет ли конденсата. Ответила, что не замечала.

Спросил, как вентилируется. Ответила, что всю зиму створки открыты в откидном положении.

Спросил, зачем тогда уплотнитель и стеклопакет. Ответила, что ничего не знает и не понимает. Вот он - наш ЕВП.

А створка на остеклении перестала закрываться из-за стандартного перекоса рамы в сочетании со стандартным забиванием грязью несмазанной 7 лет фурнитуры.

Ни Экспроф, ни Проплекс, ни Слайдорс не могут объяснить, зачем нужен стеклопакетный конденсатосборник, который они предлагают в качестве балконного остекления. Может быть, для красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Экспроф, ни Проплекс, ни Слайдорс не могут объяснить, зачем нужен стеклопакетный конденсатосборник, который они предлагают в качестве балконного остекления. Может быть, для красоты?

 

что-то я отстал от жизни...

что за гаджет такой "стеклопакетный конденсатосборник"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что все эти пункты будут выполняться.

Шумозащита - от расстояния между остеклением и окном.

В квартире теплее за счёт воздушной подушки на балконе.

На балконе теплее за счёт тепла из квартиры, но вместе с теплом приходит и пар, необходимый для плесени...

В том то и дело, что звукоизоляция и сопротиление теплопередаче у стеклопакета выше, чем у одинарного остекления, а температура поверхности стекла в стеклопакете со стороны балкона, будет выше, чем у одинарного стекла, соответственно меньше вероятность выпадения конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что звукоизоляция и сопротиление теплопередаче у стеклопакета выше, чем у одинарного остекления, а температура поверхности стекла в стеклопакете со стороны балкона, будет выше, чем у одинарного стекла, соответственно меньше вероятность выпадения конденсата.

Высокая частота гасится резиновыми уплотнителями на балконном блоке, низкая - расстоянием между остеклением и балконной дверью. Что даёт стеклопакет, - не знаю.

Конденсат при герметично закрытой неотапливаемой лоджии зимой будет как при стекле, так и при стеклопакете. Вид плесени от формулы стеклопакета не зависит. Открытая для вентиляции створка уничтожит весь теплосберегающий эффект от стеклопакета. Зачем нужен стеклопакет, - не знаю.

Вообще-то, я считал, что он нужен для экономии расходов на отопление. Но тут надо посчитать срок окупаемости. Этому нас учили в институте. А теперь все учат другому: сперва плати, потом думай. Сперва человек платит 50 тыр за пару-тройку окон, а потом жадничает заплатить 500 рублей за консультацию. Правда, она ему уже всё равно не поможет, только настроение испортит...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва человек платит 50 тыр за пару-тройку окон, а потом жадничает заплатить 500 рублей за консультацию. Правда, она ему уже всё равно не поможет, только настроение испортит...

 

Т.е. Вы предлагаете Юре приехать к Вам на консультацию? :thumbsup:

Это уже не 500 рублей <_<

 

Он же сам для себя решил:

"Просто к окнам надо относиться, как к окнам, т.е. к дырке в стене, позволяющей смотреть, чего там за стеной делается, а не как к чему-то особенному, что будет согревать тебя зимними длинными вечерами и само себя вентилировать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за гаджет такой "стеклопакетный конденсатосборник"?

Балконное остекление: 2-камерный профиль и 1-камерный стеклопакет.

При закрытых герметично створках зимой - готовый конденсатосборник.

Т.е. Вы предлагаете Юре приехать к Вам на консультацию?

С огромным удовольствием выпью с ним ещё раз коньячку.

Он же сам для себя решил:

"Просто к окнам надо относиться, как к окнам, т.е. к дырке в стене, позволяющей смотреть, чего там за стеной делается"

Вопрос - по чём, т.е. за сколько тыр и с каким эффектом.

Я же не говорю, что с/п на лоджию ставить НЕЛЬЗЯ, я только говорю, что БЕССМЫСЛЕННО.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Согласен на все 100%.

 

Недоделки у Вас легко устранимы, к счастью. А суд - это скучно, долго и неинтересно: в коридоре час-другой подожди, бумажек ворох напиши и т.д. Это по телику - все вежливые и умные. На деле - не сахар (и ответчиком я бывалс :( , и истцом :) ). Поэтому - послушайте мудрых людей, напишите притензию директору "известной компании".

Чую - должно помочь. Счастья Вам, в Новом 2008-м году!!!

 

С уважением к справедливости, ДРОВОСЕК.

 

ЗЫ: а откосчики - козлы, конечно.

А я бы посоветовала претензию н76акатать и перед этим с ГОСТами ознакомиться и все по ГОСТам предъявить и сроки жесткие для исправления 10 дней, иначе пеня, сами знаете большая - 1% в день, а потом в суд, там вот обязательно строительно-техническую экспертизу, в данном случае 100% в пользу истца. Я склоняю перед профессионализмом Дровосека и других форумчан, но часто в своих городах нет таких профи, а поэтому таких барыг, которые совсем не думают о соотношщении цены и качества стоит наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом в суд, там вот обязательно строительно-техническую экспертизу, в данном случае 100% в пользу истца.

Был такой случай. Истец оплатила дорогостоящую экспертизу и выиграла суд. Пока исполнительный лист передали в службу приставов, пока истец добилась, чтобы приставы начали работать (путём предварительного поощрения приставов), пока приставы разобрались, где фирму искать...

А за это время фирма исчезла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала претензию н76акатать и перед этим с ГОСТами ознакомиться и все по ГОСТам предъявить и сроки жесткие для исправления 10 дней, иначе пеня, сами знаете большая - 1% в день, а потом в суд, там вот обязательно строительно-техническую экспертизу, в данном случае 100% в пользу истца. Я склоняю перед профессионализмом Дровосека и других форумчан, но часто в своих городах нет таких профи, а поэтому таких барыг, которые совсем не думают о соотношщении цены и качества стоит наказывать.

Такие советы от незнания. Конечно в возникшей проблеме потребитель не виноват. На первый взгляд. На второй взгляд получается что прав заказывать такие работы у него не было. На третий взгляд он получил то, о чем смог договорится. И главное портребитель от этой проблемы не может уйти домой, в отпуск, уволится. А сотрудник фирмы может. Исходя из вышеизложенного судебная перспектива вовсе не кажется такой радужной. Можно годами жечь свои нервы, ожидая очередного заседания и глядя на несчастный балкон. А можно попытаться договорится. И в большинстве случаев это получится.

 

И пиво! :(

Только не мешайте :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала претензию н76акатать и перед этим ...

Не рановато о претензии задумываетесь?

На щитовые домики ничего не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема странно развивается - смотрю на даты постов и не понимаю. Перед постом обормотки от 20.10.2008 г. последнее сообщение - 21.08.2008. А отвечает обормотка Дровосеку в высказывании от 27.12.2008.

 

Прежде чем поститься в тему внимательно надо её прочитать!!! А уж тем более не лишним будет поинтересоваться у автора - как всё закончилось. Думаю там давно уже событие произошло - скоро год теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что подписание женой актов принятия работ будет влиять не в вашу сторону. На суде, в первую очередь, основную силу несут письменные документы, правильность их оформления, даже дописанное ручкой в пропечатанном договоре может быть недействительным. В данном случае, подписанные акты могут сыграть с вами злую шутку, ведь они и для того подписываются, чтобы определить, есть ли дефекты или нет. Если есть, до допишите их в акте, и они подлежат устранению. А если работа принята, вас, якобы, все устроило, то это - гарантийный случай, а давалась ли гарантия на откосы - это уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,.... а точнее , можно уже сказать, что была такая тема, созданная ее автором более года назад.

Судя по количеству сообщений ее создателя, автор все ответы на свои вопросы уже получил, и в форуме уже около года не появляется.

Но то и дело, как скелет из шкафа она достается некоторыми юзерами даже не с первой страницы, а со второй и последующих страниц форума, и продолжается флуд претендующий на звание интеллектуального.

Так же очередной вслеск ответов был вызван вопросом ЕВП полгугодовалой давности.

 

Что бы привести этот весь хаос в данной теме в порядок,

создаю новую, с последними ответами на вопрос пользователя.

А начало темы, которое потеряло весь интерес и практический смысл, удаляю

Место ему уже давно в помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.