Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стенд остекления и контроля


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сделал своими руками Стенд остекления и контроля?

Если да, поделитесь чертежами. Интерисуют идеи изготовления механических прижимов, вместо пневматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто-нибудь сделал своими руками Стенд остекления и контроля?

Если да, поделитесь чертежами. Интерисуют идеи изготовления механических прижимов, вместо пневматики.

Своими руками стенд сделать конечно можно, только вот сомневаюсь, что на нем можно будет осуществлять контроль :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими руками стенд сделать конечно можно, только вот сомневаюсь, что на нем можно будет осуществлять контроль :)

В далёкие временна был диллером бывал на разных ,даже крупных производствах У всех стенды были заставленны готовой не остеклённой продукцией ...Открывая своё производство ,можно ответные части прикручивать по шаблону ...Монтажники когда выровняют изделия по уровню ..должно всё совпасть....кроме огромадных створок :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далёкие временна был диллером бывал на разных ,даже крупных производствах У всех стенды были заставленны готовой не остеклённой продукцией ...Открывая своё производство ,можно ответные части прикручивать по шаблону ...Монтажники когда выровняют изделия по уровню ..должно всё совпасть....кроме огромадных створок :mellow:

 

Это видимо шибко давно было. Не наелись тогда еще проблемами...

Не знаю у кого как, а мои стеклят на стенде - да удобнее с ним. Элементарно проще работать - чего выдумывать-то?....

Экономисты, блин .... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо шибко давно было. Не наелись тогда еще проблемами...

Не знаю у кого как, а мои стеклят на стенде - да удобнее с ним. Элементарно проще работать - чего выдумывать-то?....

Экономисты, блин .... :P:D

Мне понадобилось 6 (!) месяцев чтобы рабочие стали пользоваться стендом для остекления как положено а не "пока начальник смотрит". B)

То же самое с шаблонами по сборке фурнитуры - для ответных планок. Пока не свозил фурнитурщика пару раз на объект для перекручивания створок в его ВЫХОДНОЙ день - ставил ответки "по карандашику".

 

Про "удобнее работать" - тот еще аргумент. Кому-то саморезами армировку ручной отверткой "удобнее". А надо как положено - по технологии. Это нам понятно что по технологии удобнее и проще работать, а вот доказать это какому-нибудь "слесарю" - это уже другая тема.

И если стенда самодельный - доказать что на нем надо работать весьма не просто. Так хоть аргумент есть - немцы не зря думали, делали, а тёзка что умнее всех вместе взятых будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сделал своими руками Стенд остекления и контроля?

Если да, поделитесь чертежами. Интерисуют идеи изготовления механических прижимов, вместо пневматики.

Могу посоветовать, кто у нас изготавливает. А вот чертежами, вряд ли кто поделится, да и механический прижим не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать, кто у нас изготавливает. А вот чертежами, вряд ли кто поделится, да и механический прижим не самый лучший вариант.

В Бресте? Да, хотелось бы с кем-нибудь договоритьсы чтобы сделали.

До сих пор пользуемся угломером 90 град, проверяем каждую створку, за все время ни одной претензии по монтажу. Но после сертификации потребуется стенд для проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор пользуемся угломером 90 град, проверяем каждую створку, за все время ни одной претензии по монтажу. Но после сертификации потребуется стенд для проверок.

Неужели все настолько плохо, чтобы экономить на стенде??? :)

Не настолько дорого он стоит... Или вам он нужен только "для галочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники когда выровняют изделия по уровню ..должно всё совпасть....кроме огромадных створок :)

Должно совпасть... :D

Конечно должно, когда они потратят кучу времени, чтобы отрегулировать окно в проеме... После стенда тратится гораздо меньше времени на монтаж, нужно только по уровню установить окно в проем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно совпасть... :huh:

Конечно должно, когда они потратят кучу времени, чтобы отрегулировать окно в проеме... После стенда тратится гораздо меньше времени на монтаж, нужно только по уровню установить окно в проем...

Вера. Прошу Вас, как изготовителя оборудование , в том числе стенда остекления и контроля ,выложите инструкцию по пользованию стендом и правила установки стеклопакета на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока все что есть... Буду признательна за конструктивную критику. Будет что добавить в паспорт. Будет полезна любая информация...

________PSQ_240.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Или вам он нужен только "для галочки"?

Прямо в яблочко.

 

Я же уже говорил что все рамы и створки проверяем угольником. После остекления створки ее тоже поверяем угольником. Все заготовки получаются ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ, погрешности в десятых или сотых долях. Фурнитура естественно ставится по шаблонам (со средне-переменной или вариационный не используем). Статистика говорит что если на 500 окон и будет рекламация, то по вине монтажников. Проверено много раз. Погрешности при монтаже превосходят цеховые в разы, откройте же наконец глаза. Причин тому много как объективных так и субьективных, вы их все наверно знаете. Описывать их, чесно говоря лень, слишком длинно получиться.

Сегодня выезжал на микро-рекламацию дилера. Детали описывать не буду, короче когда приехал не удивился - как всегда вина монтажников, которых нанимал дилер. Проблеиа устранена за 1 мин, а дилер по словам заказчика ковырялся целый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешности при монтаже превосходят цеховые в разы, откройте же наконец глаза.

 

+1 ... по моему опыту, если человек в цехе умеет клинить пакет, он его и без стенда расклинит, а если не умеет, то и стенд нефига не поможет. Ответки только по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно кто как привык..... Но:

во-первых и правда есть технология и оснастка;

во-вторых - удобнее значит более качественно в первую очередь.

в-третьих - на первоначальном этапе у компании обычно просто нет денег на все сразу и часто из этого факта делают фетиш. Обосновывая им все свои "кулибинства" типа отсутствия стенда, отсутствия осушителей, сварочник из утюгов....

У меня был работничек который крутил саморезы закинув ногу на стол и свесившись головой вниз - ему ТАК было "удобнее". Но производительность его ..... :huh:

На мой взгляд на производстве удобнее синоним качественнее. А со стендом удобнее.

А привычки ... Ну уволится тот который привык без стенда, придет новый, который не привык.... Чего делать-то? приучать делать как не надо?.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет удобнее - согласен.

У кого поизводительность небольшая до 10 окон в смену и меньше - тому действительно "стенд" ничего не даст, мы помним почти каждое окно и рабочие эти окна можно сказать вылизывают. А на производствах с большим потоком без этого стенда действительно трудно, если что не так сужается круг поиска виновных. Еть станки обязательные, ключевые задающие качество, а есть вспомогательные поддерживающие качество при огромных скоростях. Желательно не смешивать понятия. Я, к примеру, завтра придумаю новый станок, который повышает скорость и разве его после этого сделают обязательным.

Еще у нас в тех документации его стендом называть не желательно, т.к. в местном ЦСМ считают что стендами называют оборудования, которые измеряют величину отклонения от стандарта. Посоветуйте как назвать это устройство. Я уже начал делать, потом выложу фотки. Ломаю колову над зажимами.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Еще у нас в тех документации его стендом называть не желательно, т.к. в местном ЦСМ считают что стендами называют оборудования, которые измеряют величину отклонения от стандарта. Посоветуйте как назвать это устройство. Я уже начал делать, потом выложу фотки. Ломаю колову над зажимами.

" Прилабудина с профиговиной" :(;) ;)

А если серьезно - можно заменить слово "стенд" на "монтажный станок для установки стеклопакетов"

Или "Установка для остекления" - источник БСЭ Цитата:" # Стенд сборочный БСЭ

Стенд сборочный, устройство (установка) для выполнения узловой и общей сборки машин, используется при стационарной и поточной сборке средних и крупных объектов (изделий), например двигателей, станков…"

Или "Монтажный щит для остекления"

БСЭ: "# Стенд БСЭ

Стенд (англ. stand), щит для размещения каких-либо экспонатов, книг и т.д., устраиваемый для удобного их обозрения на выставках, в музеях. См. также Стенд испытательный, Стенд сборочный, Стенд…"

 

Ну и так далее - подбирайте что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У нас таких "Прилабудин" еще много. В Бресте, например, требуют это, а в Минске нет, как будто страна не одна.

А ссылок на источник нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сделал своими руками Стенд остекления и контроля?

Если да, поделитесь чертежами. Интерисуют идеи изготовления механических прижимов, вместо пневматики.

 

Обладаю собранным на 100 % из своих деталей стендом( кроме пневмоцилиндра). Если есть желание- приезжайте ,снимайте размеры. Москва,район м. Авиамоторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаю собранным на 100 % из своих деталей стендом( кроме пневмоцилиндра). Если есть желание- приезжайте ,снимайте размеры. Москва,район м. Авиамоторная.

Очень интересно. В Москву ехать далеко, 1000 км. Если можете выложите пару фоток. Какие сделали прижимы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в яблочко.

 

Я же уже говорил что все рамы и створки проверяем угольником. После остекления створки ее тоже поверяем угольником. Все заготовки получаются ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ, погрешности в десятых или сотых долях. Фурнитура естественно ставится по шаблонам (со средне-переменной или вариационный не используем). Статистика говорит что если на 500 окон и будет рекламация, то по вине монтажников. Проверено много раз. Погрешности при монтаже превосходят цеховые в разы, откройте же наконец глаза. Причин тому много как объективных так и субьективных, вы их все наверно знаете. Описывать их, чесно говоря лень, слишком длинно получиться.

Сегодня выезжал на микро-рекламацию дилера. Детали описывать не буду, короче когда приехал не удивился - как всегда вина монтажников, которых нанимал дилер. Проблеиа устранена за 1 мин, а дилер по словам заказчика ковырялся целый час.

Один из моих клиентов (местных) говорит, что, если бы у него в цеху не было стенда, он бы давно уже поубивал всех своих дилеров-монтажников... Комментарии, я думаю, излишни... Излишне комментировать и то, что за этот, еще незакончившийся год, мы продали стендов в 2 раза больше, чем за весь прошлый. Видимо, культуре производства и качеству уделяется все больше внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока все что есть... Буду признательна за конструктивную критику. Будет что добавить в паспорт. Будет полезна любая информация...

На форуме многие ратуют за приобретение стенда. Есть ли ещё инструкции по установки с\п на стенде и проверке работоспособности изделия при сдачи его заказчику? Получается кустарщина. Стенд есть, а как грамотно его использовать неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при очередной проверке ЦСМС (цент стандартизации, метрологии и сертификации), был задан вопрос:

- Если у Вас стенд контроля, то тогда это измерительное оборудование (стенд, да ещё и контроля), и согласно ГОСТ…, на него должна быть методика испытаний (на него, а не на окна) и он должен быть аттестованным.

 

Срочно переписали его в стол-вертикальный.

 

P.S. Тут периодически ратуют, за восстановление в правах, всех ГОСТов, очень надо к этому осторожно отнестись. Мы то люди привыкшие, а вы можете сразу не понять, чего от вас хотят. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при очередной проверке ЦСМС (цент стандартизации, метрологии и сертификации), был задан вопрос:

- Если у Вас стенд контроля, то тогда это измерительное оборудование (стенд, да ещё и контроля), и согласно ГОСТ…, на него должна быть методика испытаний (на него, а не на окна) и он должен быть аттестованным.

 

Срочно переписали его в стол-вертикальный.

 

P.S. Тут периодически ратуют, за восстановление в правах, всех ГОСТов, очень надо к этому осторожно отнестись. Мы то люди привыкшие, а вы можете сразу не понять, чего от вас хотят. :thumbsup:

тогда и пирамиду можно назвать столом наклонно-вертикальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и пирамиду можно назвать столом наклонно-вертикальным

Это стеллаж наклонно-вертикальный. :thumbsup:

 

Доколупались, до штапикореза.

 

В технологическом регламенте было написано:

Снять размеры штапика линейкой - упором, входящей в комплект станка.

 

Если линейка, то должна быть аттестована, если размер, то конкретно какой?

 

Написали:

Снять габариты штапика упором, входящим в комплект станка.

 

Это не бред, это правда жизни. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технологическом регламенте было написано:

Проверить качество крепления фурнитуры

 

На объянения, был задан вопрос:

Где у вас указано с каким усилием, вы прикручиваете саморезы?

 

Многое узнал об окнах, в результате той проверки. :thumbsup:

 

По теме:

 

Есть на производстве стенд-контроля, но я бы не переоценивал его значимость.

 

Ставим только крупногабаритные и сложные изделия, всё остальное идёт так.

Надо просто в размер всё делать, и клинить стеклопакеты правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.