Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опрос - имя России.


Имя России - Тибет-вариант  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Имя России

    • Сталин Иосиф Виссарионович
      4
    • Николай II
      0
    • Св. благоверный князь Александр Невский
      2
    • Высоцкий Владимир Семенович
      2
    • Ленин (Ульянов) Владимир Ильич
      1
    • Петр I
      19
    • Пушкин Александр Сергеевич
      5
    • Екатерина II Великая
      1
    • Гагарин Юрий Алексеевич
      2
    • Иван IV Грозный
      1


Рекомендованные сообщения

Петр 1 и Иван Грозный - это герои Сталина. Вытянутые им из истории и воспетые по высочайшему его указанию, для сравнения, оправдания и преклонения безобразиям творимым над собственным народом.

Для справки, самая мощная экспансия России и максимпльное развитие было при отце Петра Алексее Михайловиче Тищайшем. (Тоже, тот еще фрукт был). Правда, экспансия в основном в естественную сторону: на восток. Но и Украину без внимания не оставили.

Подтянул Иосиф Виссарионович в когорту героев и Александра Невского. Перед войной уже. Для поднятия духа.

Правда, если о ком и говорить, как о имени России, - это Невский и есть. Как политик и родоначальник государей именно российских. Именно он открыл дорогу к медленному восстановлению будущей России, подружившись с Батыем и его сыном и порушив систему баскаков.

Правда, и первый привел татар для борьбы за владимирский стол.

Впрочем, до него в Киевской Руси половцев друг на друга водили все кому не лень.

Вот, что мне нравится у америкосов, наговорят в прессе гадостей, а потом заявляют: "Это мнение не отражает точку зрения правительства США!"

Ах, Сталин такой, ах Сталин сякой, разэдакий...

Может быть не стоит восхвалять одних и мазать грязью других? Это ведь НАША история. Тем более, что политика вообще грязное дело. А Александр Невский тоже был политиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Но почему не Пушкин? :thumbsup:

Петр Первый людей казнил и стихов, как мы с тобой, не писал. :thumbsup:

Борис, Пушкин сейчас важнее, а тогда мы еще не жили :thumbsup:

 

Юра, кто-то очень мудрый сказал: "Выбор - это всегда трагедия." Выбирая одно, мы отметаем/убираем/убиваем другое. Это видно и при данном небольшом обсуждении. А где остальные....а почему А, а не Б... Все эти опросы весьма относительны, тут, собственно, идет сканирование общества...кто что начитался, наслушался, каких фильмов насмотрелся. Никто из нас лично не был знаком ни с Александром Невским, ни с Александром Пушкиным. Почитав Пелевина, я вообще уже иногда задумываюсь, "а был ли мальчик?". Естественно, я с большой симпатией отношусь к Пушкину. Но вот сегодня, лично я, со своим личным опытом, пройдя советскую школу и советский ВУЗ, отслушав курс "Истории КПСС" и т.п. и т.д. делаю именно такой выбор, понимая, что "Россия - страна с непредсказуемым прошлым". :) Что выросло, то выросло.

 

В продолжение темы.

Еще много лет назад праздные мысли сформулироваль в некий вопрос. А вот, полетим мы когда-нибудь в глубины космоса. Встретим, допустим, тау-китян. "Ребята, а вы кто?" - спросят тау-китяне. "А мы это...земляне!" - ответим мы. "А ЧТО это такое - земляне?". И возник вопрос, а как-бы составить "сборную человечества", чтобы жизнеописание этих, хотя бы 10 человек, дало представление, что такое человек. Начал сам себе составлять такую "первую десятку". Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Януш Корчак, Джордано Бруно, ....

Продолжить не хочешь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

"Ну почему Я, Григорий Ганжа, должен быть на кого-то похожим", цитата, к/ф "Большая перемена".

Сложно не согласится. Каждый из нас и есть имя России. Каждый что-то сделал для своей страны (или обязательно сделает). И ни один из этих моментов нельзя забывать. Да Петр I был тираном, но страна окрепла, выросла, да и город красивый отгрохал.

Да Сталин тоже тиран, но войну выйграл и лично я благодарен ему за это (ИМХО), и мой дед тоже.

И Пушкин, и Менделеев и все остальные - это история, которую надо чтить и нельзя забывать. Вон америкосы, которых мы так ругаем, проснувшись ночью назовут подряд всех своих президентов. А многие ли из нас смогут вот так запросто назвать всех наших правителей хотя бы начиная с Романовых? Или вспомнить все республики бывшего СССР? А спросите об этом нанешних 12-16 летних подростков - вы скорее услышите по фамильно 9 составов группы "Стрелки", или название всех песен Максим.

 

Любите свою Родину и знайте её историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вон америкосы, которых мы так ругаем, проснувшись ночью назовут подряд всех своих президентов...

 

Очень сУмневаюсь... Вы насмотрелись американских фильмов. В реальности у них О-О-Очень хромает история, литература, география, математика... и вообще северная сев. америка сейчас больше похожа на латинскую... В кино у них да, все идеально...Советская пропаганда отдыхает.

p.s.сам не был, но есть знакомые, что живут там. я им верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же глупость, ОДНАКО !!!

ВОВАН!!! Я вас не оскорблял ни разу за время общения в форуме, хотя со многими Вашими тезисами не согласен! ;)

Если Вы не согласны с моим МНЕНИЕМ, то аргументируйте своё, а простые грубости ни к чему не преведут.

 

ПыСы: Я не называл Вас убийцей ни в теме про охоту ни в теме про пьянку за рулем, хотя так оно и есть...

 

Очень сУмневаюсь... Вы насмотрелись американских фильмов. В реальности у них О-О-Очень хромает история, литература, география, математика... и вообще северная сев. америка сейчас больше похожа на латинскую... В кино у них да, все идеально...Советская пропаганда отдыхает.

p.s.сам не был, но есть знакомые, что живут там. я им верю.

 

Я не только имею знакомых, но и сам там был, им с теми кто сюда приезжает регулярно общаюсь, так что легко могу получить подтверждение своим словам.

 

А вы опять продолжаете обвинять америку (я её тоже не поддерживаю), а к себе заглянуть не хотите. У вас дети есть? Они в школу ходят? Вы хоть раз уроки с ними вместе делали? Вы видели, что они сейчас проходят и по каким учебникам учатся? А сами сможете на мой вопрос из предыдущего поста ответить?

 

ПыСы Я уже молчу про граматику многих участников форума... в пору уже создавать книгу перлов форума тибет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.