Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать фирму и профиль


InG0d

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать из трех вариантов.

1. Фирма А. профиль Тиссен Фаворит, стеклопакет 36 мм, фурнитура MACO работают на рынке давно, в интернете достаточно много отзывов в основном положительные.

2. Фирма B. профиль REHAU брилиант, стеклопакет 40 мм, фурнитура MACO, работают на рынке достаточно давно, в интернете отзывов поменьше в основном тоже положительные.

3. Фирма С. профиль Саламандр стримлайн(пяти камерный), стеклопакет 40 мм, фурнитура WinkHau, в интернете отзывов не нашел, на сайте пишут что есть завод со сборочной линией фирмы «Haffner» расчитанной на 3000 изделий в месяц.

 

Цена за три окна у всех примерно одинаковая 50+-2 тыс.руб.

Подскажите какую фирму и профиль лучше выбрать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возьмите игральную кость. Бросьте. Если 1или4, то Тиссен, 2или5 -Рехау, 3или6 - Саламандр.

Не шучу.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был 3Д, я бы поверил в искренность Ваших слов, а Стримлайн равноценен Фавориту или Рехау Евро70.

Изменено пользователем АМПиР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать из трех вариантов.

 

 

Если бы я выбирала для себя, то выбрала бы:

1. Рехау Бриллиант ( с белыми резиночками),

2. с фурнитурой Рото

3. с ручкой Hoppe Secustic Las Vegas с ключом, цвет - "серебро")

4. с стеклопакетами 2К (4+4Селектив) с аргоном

5. с подоконником внутренним Меллер (цвет "под мрамор")

6. с карнизом с ПВЦ покрытием.

 

Среди Вами названных такого нет, так как описанный мною вариант Индивидуален, а что бы хотели ВЫ :) ?

 

Что из перечисленного Вам необходимо, а без чего именно ВЫ могли бы обойтись? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я выбирала для себя, то выбрала бы:

4. с стеклопакетами 2К (4+4Селектив) с аргоном

А Вы в Латвии платите за отопление по счётчику или, как в старину, по квадратным метрам жилой площади?

Или у Вас батареи не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я выбирала для себя, то выбрала бы:

1. Рехау Бриллиант ( с белыми резиночками),

2. с фурнитурой Рото

3. с ручкой Hoppe Secustic Las Vegas с ключом, цвет - "серебро")

4. с стеклопакетами 2К (4+4Селектив) с аргоном

5. с подоконником внутренним Меллер (цвет "под мрамор")

6. с карнизом с ПВЦ покрытием.

 

Среди Вами названных такого нет, так как описанный мною вариант Индивидуален, а что бы хотели ВЫ :) ?

 

Что из перечисленного Вам необходимо, а без чего именно ВЫ могли бы обойтись? :angry:

 

Мне нужны просто окна с хорошей тепло и звукоизоляцией. Живу в челябинске в панельке, батареи в стенах, а бывают морозы под 35 градусов.

 

как оказалось в фирме Б на брилиант внутри круглый штапик(или как он там называется) не ставят поэтому параметр внешнего вида отпадает, выглядят они все изнутри одинаково, и фурнитуру сменили на Ауби А300.

 

поэтому какой вариант будет лучше с точки зрения тепло и звукоизоляции ?

 

ПС заметил что в расчете фирмы А есть позиция подставочный профиль, в остальных фирмах такой нет, насколько это критично ?

Изменено пользователем InG0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вариант будет лучше с точки зрения тепло и звукоизоляции ?

Деревянные или дерево-алюминиевые окна РАЗДЕЛЬНОГО (раздельно-сближенного) открывания с 2-камерным или низкоэмиссионным стеклопакетом на внутренней створке.

Если шум снаружи не больше 80 дБА, можно поставить спаренную пластиковоалюминиевую конструкцию "3+1" (стеклопакет + стекло 5 мм).

Осталось уточнить, КАКАЯ теплоизоляция и КАКАЯ звукоизоляция Вам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в Латвии платите за отопление по счётчику или, как в старину, по квадратным метрам жилой площади?

Или у Вас батареи не работают?

 

В домах "старого фонда" (Советской постройки) - платят по квадратным метрам. И да, часто в этих домах батареи греют еле-еле ... :angry:.

 

Я живу в новостройке - плачу по счетчику (почти во всех новостройках именно такая система).

 

Мне нужны просто окна с хорошей тепло и звукоизоляцией.

 

поэтому какой вариант будет лучше с точки зрения тепло и звукоизоляции ?

 

Профиль влияет на эти показатели (тепло и звукоизоляцию только отчасти) - самые большие теплопотери и шумы может "приглушить" правильно подобранный Стеклопакет! Именно стеклопакет, а не профиль! :rolleyes:

 

Выложите формулу стеклопакетов, которую предложили эти фирмы, на форуме есть профессионалы которые знают в них толк, вполне возможно помогут подобрать нужный Вам вариант. :)

 

как оказалось в фирме Б на брилиант внутри круглый штапик(или как он там называется) не ставят поэтому параметр внешнего вида отпадает, выглядят они все изнутри одинаково, и фурнитуру сменили на Ауби А300.

 

А Бриллиант - это кстати не только вид снаружи и изнутри.

 

ПС заметил что в расчете фирмы А есть позиция подставочный профиль, в остальных фирмах такой нет, насколько это критично ?

 

По моему скромному мнению подставочник должен быть обязательно! :rolleyes: Себе ставила бы только с ним. :igz:

 

НО выбирать фирму Только по наличию (или отсутствию) в комплектации поставочника не стала бы ;) , позвоните в оставшиеся две компании и спросите ставят ли они поставочник и сколько он добавит в цене (не знаю как в России, но у нас он стоит сущие копейки, по сравнению с общей стоимостью окна). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные или дерево-алюминиевые окна РАЗДЕЛЬНОГО (раздельно-сближенного) открывания с 2-камерным или низкоэмиссионным стеклопакетом на внутренней створке.

Если шум снаружи не больше 80 дБА, можно поставить спаренную пластиковоалюминиевую конструкцию "3+1" (стеклопакет + стекло 5 мм).

Осталось уточнить, КАКАЯ теплоизоляция и КАКАЯ звукоизоляция Вам нужна.

 

В дБА к сожалению ответить не смогу, окна будут выходить во двор, магистралей рядом нет, просто иногда молодежь под окнами довольно громко гарланит по вечерам :)) по теплоизоляции точных данных тоже сказать не могу :angry: сейчас все окна деревянные и дома зимой довольно прохладно бывает в морозы.

 

ПС формулы степлопакетов.

фирма А. 4х16х4х8х4

фирма Б. 4х14х4х14х4

фирма В. неизвестно, написанно просто стеклопакет 40мм

Изменено пользователем InG0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные или дерево-алюминиевые окна РАЗДЕЛЬНОГО (раздельно-сближенного) открывания с 2-камерным или низкоэмиссионным стеклопакетом на внутренней створке.

Если шум снаружи не больше 80 дБА, можно поставить спаренную пластиковоалюминиевую конструкцию "3+1" (стеклопакет + стекло 5 мм).

Осталось уточнить, КАКАЯ теплоизоляция и КАКАЯ звукоизоляция Вам нужна.

 

Уважаемый Windower,

 

Ваш ответ конечно грамотен и корректен, но мне кажется что человек не готов ставить алюмо-деревянные окна ... поэтому совет "не совсем полезен", да и неужели в Челябинске стоит ТАКОЙ шум чтобы глушить его таким способом :wub: .

 

Вот мои окна, кстати, выходят на Стройку (до которой ровно 30 м - как по закону положено), где сейчас забивают сваи - так вот, мои пластиковые окна вполне сносно справляются с шумом (то есть шум слышен конечно-же, но не так надоедает, чтобы ставить алюмо-дерево РАЗДЕЛЬНОГО (раздельно-сближенного) открывания, а у меня ребенок (2,5 года - он днем спит хоть бы хны, тьфу тьфу тьфу) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дБА к сожалению ответить не смогу, окна будут выходить во двор, магистралей рядом нет, просто иногда молодежь под окнами довольно громко гарланит по вечерам :)) по теплоизоляции точных данных тоже сказать не могу :wub: сейчас все окна деревянные и дома зимой довольно прохладно бывает в морозы.

 

ПС формулы степлопакетов.

фирма А. 4х16х4х8х4

фирма Б. 4х14х4х14х4

фирма В. неизвестно, написанно просто стеклопакет 40мм

Тогда Вам подойдут любые энергоэффективные окна, если только "прохлада" зимой не связана с плохой заклейкой на зиму.

Варианты Б и В - одно и то же, они немного теплее, чем вариант А.

Не забудьте поставить на спальни вентиляционные клапаны.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны просто окна с хорошей тепло и звукоизоляцией. Живу в челябинске в панельке, батареи в стенах, а бывают морозы под 35 градусов.

 

как оказалось в фирме Б на брилиант внутри круглый штапик(или как он там называется) не ставят поэтому параметр внешнего вида отпадает, выглядят они все изнутри одинаково, и фурнитуру сменили на Ауби А300.

 

поэтому какой вариант будет лучше с точки зрения тепло и звукоизоляции ?

 

ПС заметил что в расчете фирмы А есть позиция подставочный профиль, в остальных фирмах такой нет, насколько это критично ?

 

Ауби А 300 - очень достойная фурнитура, подставочный профиль - не критичен. Стеклопакет 40 мм - хорошо.

Мой совет выбирайте не профили и фурнитуру, а фирму, где ответят на все ваши вопросы и предоставят Вам наглядно результаты их успешной работы на протяжении не менее 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в новостройке - плачу по счетчику (почти во всех новостройках именно такая система).

Я понимаю естественное желание сэкономить расходы на отопление путём увеличения сопротивления теплопередаче окон.

Только не надо забывать, что любые "навороты" (низкоэмиссионное стекло, 2-камерный стеклопакет, аргон) уменьшают светопропускание, а уменьшение коэффициента естественного освещения (КЕО) ниже 0,5 считается неполезным для здоровья.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю естественное желание сэкономить расходы на отопление путём увеличения сопротивления теплопередаче окон.

Только не надо забывать, что любые "навороты" (низкоэмиссионное стекло, 2-камерный стеклопакет, аргон) уменьшают светопропускание, а уменишение коэффициента естественного освещения (КЕО) ниже 0,5 считается неполезным для здоровья.

 

Offtopic :wub:

 

У нас почти нигде не ставятся стеклопакеты с 3-мя стеклами :) , по закону на жилые помещения идут пакеты 4/16/4Селектив (по желанию +аргон) - такие и стоят почти на всех новостройках вместе с 5-ти камерными профилями.

 

Да и окна в новостройках без согласия обслуживающей компании менять нельзя, иначе огромные штрафы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Offtopic :wub:

Да и окна в новостройках без согласия обслуживающей компании менять нельзя, иначе огромные штрафы. :)

А "родные", изначальные окна - нормальные?

У нас-то иной раз качество "на выброс" - типа, всё равно менять будут.

 

Автор темы, простите великодушно! Ну очень интересно!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди Вами названных такого нет, так как описанный мною вариант Индивидуален, а что бы хотели ВЫ :) ?

Хороший вариант, человека знающего чего хочет. Я бы добавил еще штапики с ламинацией золотой дуб...

 

Вот мои окна, кстати, выходят на Стройку (до которой ровно 30 м - как по закону положено), где сейчас забивают сваи - так вот, мои пластиковые окна вполне сносно справляются с шумом (то есть шум слышен конечно-же, но не так надоедает, чтобы ставить алюмо-дерево РАЗДЕЛЬНОГО (раздельно-сближенного) открывания, а у меня ребенок (2,5 года - он днем спит хоть бы хны, тьфу тьфу тьфу) :wub: .

Восприятие шума - тоже дело индивидуальное. У кого-то нормальная психика, у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бриллиант - это кстати не только вид снаружи и изнутри.

Хотите хорошие окна - обратитесь к хорошим производителям и опытным монтажёрам .....Я бы посоветовалТиссен-престиж..но сейчас мало у кого остался профиль ...может у дек..нга есть подобная серия?Престиж идеальная рама для потребителей но не идеальная для производителей :wub:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "родные", изначальные окна - нормальные?

У нас-то иной раз качество "на выброс" - типа, всё равно менять будут.

 

Автор темы, простите великодушно! Ну очень интересно!

 

 

качество не идеальное, но нормальное. :wub:

В своих окнах я сделала только следующее:

1. все окна пришлось подрегулировать (делал мастер с моей фирмы)

2. одно окно пришлось перестеклить

3. на балконную дверь поставить ручку-тянучку снаружи

4. в детской комнате поставить ручку с ключом

5. все ручки (пластиковые) сменить на Хоппе (но мне просто дизайн Хопповских нравится - можно было не менять)

6. кое-где строители (не оконщики) ободрали ламинацию снаружи - но не сильно лечила маркером Рехау

 

Мои вердикт - могло быть хуже, а так вполне нормальные окна, во всяком случае все выявленные недостатки вылечивались легко (легко для меня, так как работаю в этой сфере). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.