Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконные м/с на петлях


Рекомендованные сообщения

Мое начальство надумало предлагать заказчикам оконные м/с на петлях. Подскажите, кто-нибудь их ставил? Насколько они сейчас востребованны? С какими трудностями можно столкнуться при изготовлении и монтаже таких сеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мое начальство надумало предлагать заказчикам оконные м/с на петлях. Подскажите, кто-нибудь их ставил? Насколько они сейчас востребованны? С какими трудностями можно столкнуться при изготовлении и монтаже таких сеток?

 

 

При желании заказчика ставим на балконные двери. На окна нет необходимости (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании заказчика ставим на балконные двери. На окна нет необходимости (ИМХО)

 

На балконные двери и мы ставим. А на окна ставили всегда обычные на пластиковых креплениях. А теперь решили предлагать и такие. Есть специальные для окон, не такие как на двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на зиму как их снимать будут? Высунувшись по пояс из окошка на девятом этаже???

 

Понятия не имею. Я их еще ни разу не видела. Потому и спрашиваю, кто-нибудь сталкивался с такими???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так подойдет???

 

Ну зачем Вы издеваетесь? У Вас же написано "Уважаемый консультант"..... Вот я и прошу проконсультировать меня..... А Вы....... Если не знаете, лучше промолчите.... Не в обиду сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы издеваетесь? У Вас же написано "Уважаемый консультант"..... Вот я и прошу проконсультировать меня..... А Вы....... Если не знаете, лучше промолчите.... Не в обиду сказано

 

 

Мы ставим такие сетки более двух лет. За это время не раз зарекались больше никогда их не ставить. Но Его Величество Потребитель постоянно требует этот аксессуар.

 

Нюансы:

1. Можно делать поворотные сетки из обычного профиля для оконных сеток. Но при больших размерах он гнётся как тростинка на ветру, и не обеспечивает плотного прилегания к раме б/двери. Естессно комары этим пользуются.

2. Стали делать сетки из "Специального" профиля (52 мм), к нему возможна установка подпружиненных регулируемых петель (работают как микродоводчики - дверь закрывается сама). НО! Профиль привозят уже кривой :P , отрихтовать его практически невозможно. И возникает та-же беда что и в п.1

 

Но это моё субъективное мнение. Может мы одни такие несчастливые. От других оконщиков не слышал, чтобы вообще пользовались такими сетками.

НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ЧТОНИБУДЬ ПО СУЩЕСТВУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставим такие сетки более двух лет. За это время не раз зарекались больше никогда их не ставить. Но Его Величество Потребитель постоянно требует этот аксессуар.

 

Нюансы:

1. Можно делать поворотные сетки из обычного профиля для оконных сеток. Но при больших размерах он гнётся как тростинка на ветру, и не обеспечивает плотного прилегания к раме б/двери. Естессно комары этим пользуются.

2. Стали делать сетки из "Специального" профиля (52 мм), к нему возможна установка подпружиненных регулируемых петель (работают как микродоводчики - дверь закрывается сама). НО! Профиль привозят уже кривой :P , отрихтовать его практически невозможно. И возникает та-же беда что и в п.1

 

Но это моё субъективное мнение. Может мы одни такие несчастливые. От других оконщиков не слышал, чтобы вообще пользовались такими сетками.

НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ЧТОНИБУДЬ ПО СУЩЕСТВУ!!!

 

 

Спасибо за ответ. Наверное, нам следует еще 10 раз подумать перед тем, как предлагать ентот девайс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Наверное, нам следует еще 10 раз подумать перед тем, как предлагать ентот девайс :P

 

Наверно не просто так их можно найти в единицах фирм :D . Которые ещё не устали ходить по разложенным граблям :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P А я и не обижаюсь. Хотел разрядить напряженность на форуме сегодняшнюю. В футбол, понимаешь, продули.

 

По существу: То что вы планируете ставить идут у нас как так называемые "москитные двери". Но, действительно, создается впечатление, что название "москитная" здесь лишнее. Такая сетка скорее от крупных мух. Поэтому при продаже оной для балконных дверей беру расписочку с клиента, что изделие без гарантии. На окна не ставлю.

 

А фирмы предлагают их потому, что никакими нормативными документами такие вещи не регламентируются. Да и гарантию на них никто и не дает.

Извините за флуд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно делать поворотные сетки из обычного профиля для оконных сеток. Но при больших размерах он гнётся как тростинка на ветру, и не обеспечивает плотного прилегания к раме б/двери. Естессно комары этим пользуются.

2. Стали делать сетки из "Специального" профиля (52 мм), к нему возможна установка подпружиненных регулируемых петель (работают как микродоводчики - дверь закрывается сама). НО! Профиль привозят уже кривой :P , отрихтовать его практически невозможно. И возникает та-же беда что и в п.1

Сказано всё очень верно. Так и есть. С трудом пробил в своё время решение на фирме не делать таких сеток. Соих заказчиков убиваю ценой и страшными, но правдивыми рассказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюансы:

1. Можно делать поворотные сетки из обычного профиля для оконных сеток. Но при больших размерах он гнётся как тростинка на ветру, и не обеспечивает плотного прилегания к раме б/двери. Естессно комары этим пользуются.

 

Та же история. Зареклись ими больше не заниматься. Хотя пытались одно время их совершенствовать - магниты там всякие придумывали всё равно она не прожимает как надо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно МС на дверь должна быть покрупнее обычной. Ставим, но предупреждаем - настойчивые комары пролезут.

(Кстати, на стадии замера нужно учитывать нюансы ее установки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки на петлях пол года ставили на первых порах потом год ездили переделывали. То 4 магнита, то три петли, то шетку уплотнитель клеим. Бесполезно лезут со всех шелей гады. Сейчас такие сетки продаём без гарантии и по цене половины створки поворотно откидной. За этот год ниодной не продали :P:rolleyes:;)

Людям объясняем: добавте чу чуть и будет нормальное окно с нормальной сеткой !

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое начальство надумало предлагать заказчикам оконные м/с на петлях.

Чем может быть аргументирована перед заказчиком, необходимость применения на окнах, сеток на петлях? ценой, качеством,удобством ? вроде нет...

балконные двери- пожалуй да.... начиная с рамных 32*10,5мм, сдвижных горизонтальных, вертикальных и заканчивая конструкцией из "холодного" алюминия, где вместо стеклопакета устанавливается м.с....

ЗЫ Никогда не было необходимости устанавливать на окна м.с. на петлях....

Людям объясняем: добавте чу чуть и будет нормальное окно с нормальной сеткой !

Что-то не вникну :P , комплектация на окно рамной сетки с пласт.кронштейнами дороже всех петелек, магнитов, монтажа...? или нормальная - это, что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вникну :P , комплектация на окно рамной сетки с пласт.кронштейнами дороже всех петелек, магнитов, монтажа...? или нормальная - это, что другое?

 

Сетка за изделие 800 р метр. На дверь 1,5 м2 это 1200руб + петли магниты монтаж 200 руб. В среднем сетка в 1500 выходит створка с сеткой где то на 2500 разница 1000 рублей, но зато балконный блок с окном и нормальной сеткой !

Вот именно так мы и объясняем клиенту 90 % согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка за изделие 800 р метр. На дверь 1,5 м2 это 1200руб + петли, магниты, монтаж 200 руб. В среднем сетка в 1500 выходит. Створка с сеткой где-то на 2500. Разница 1000 рублей, но зато балконный блок с окном и нормальной сеткой !

Вот именно так мы и объясняем клиенту. 90 % согласны.

Прошу прощения за внесённые поправки, но только при таком раскладе у меня получается, что речь идёт о сравнении двух балконных блоков:

1. Балконная дверь с "дурной" сеткой + глухое окно;

2. Балконная дверь + окно со створкой и "нормальной" сеткой + 1000 руб.

 

Правильно понял?

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка за изделие 800 р метр. На дверь 1,5 м2 это 1200руб + петли магниты монтаж 200 руб. В среднем сетка в 1500 выходит створка с сеткой где то на 2500 разница 1000 рублей, но зато балконный блок с окном и нормальной сеткой !

Вот именно так мы и объясняем клиенту 90 % согласны

Дмитрий, хоть рэжте меня не пойму :rolleyes:

Если я правильно понял, то речь Вы ведете о сетках устанавливаемых на двери? и ее стоимость в среднем -1500р..., а что такое створка с сеткой?

и все-таки, Ленуля тему открыла про оконные :P

А на окна ставили всегда обычные на пластиковых креплениях. А теперь решили предлагать и такие. Есть специальные для окон, не такие как на двери
или Вы т.ж. оконные имеете ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно МС на дверь должна быть покрупнее обычной. Ставим, но предупреждаем - настойчивые комары пролезут.

(Кстати, на стадии замера нужно учитывать нюансы ее установки)

Все видели комаров... А обратили Вы внимание, как комары ползают?

На мой взгляд - ползать они не умеют - они взлетают и садятся. Поэтому комар через 3-4 мм щель пролезть не может :P ИМХО!

Может ученые энтомологи меня поправят? :rolleyes:

 

ЗЫ: мухи ползают, потому мошка пролезть может....не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Наверное, нам следует еще 10 раз подумать перед тем, как предлагать ентот девайс :P

При нормальной сборке,установке и регулировке - Оч хорошая штука!!!(москитная ДВЕРЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все видели комаров... А обратили Вы внимание, как комары ползают?

На мой взгляд - ползать они не умеют - они взлетают и садятся. Поэтому комар через 3-4 мм щель пролезть не может :P ИМХО!

Может ученые энтомологи меня поправят? ;)

 

ЗЫ: мухи ползают, потому мошка пролезть может....не отрицаю.

Про настойчивость комаров это клиенту с чувством юмора :rolleyes: . А если серьезно - дверь, даже если она москитная, имеет свойства открываться и закрываться, в то время как МС на окнах некоторые не снимают даже зимой. Поэтому при любом движении в области балкона взлетят и сядут и не мало - будьте уверены. :D

И в связи с тем, что данные дверные МС занимают жизненное пространство не очень больших балконов, да и стоят они не мало - этот продукт не носит массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое начальство надумало предлагать заказчикам оконные м/с на петлях. Подскажите, кто-нибудь их ставил? Насколько они сейчас востребованны? С какими трудностями можно столкнуться при изготовлении и монтаже таких сеток?

В данном случае возможно есть не известные системы оконных сеток на петлях. Но не лучше ли предлагать скажем рулонные МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.