Jump to content
forum-okna.ru

Какие же двери лучше Алюминиевые или ПВХ?

Recommended Posts

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

• Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для меня в частный дом поставить пвх дверь - норма. Алюминий ставим в коммерческие заведения. Да, алюминий не убиваемый по отношению к пвх, но повторюсь если проходимость не велика то и пластик просто

Я однозначно за алюминий для дверей с большой проходимостью. При нормальной сборке (обжатые углы, цоколь на закладных, а не на саморезах, петли нормальные дверные, а не оконного типа), монтаже и норма

Не ставим входные группы из пвх. В плоскости створка всегда выгнутая. Доводчиком сверху прижимает, а снизу в большинстве случаев зазор до 5 мм (между створкой и рамой). Чтобы это устранить, приходилос

Posted Images

7 часов назад, GREAKLY сказал:

Почему тогда на алюминий больше 2200 мне отказываются давать гарантию?

По инерции. Сейчас в переработку алюминия пришло много ПВХ-ков, а там нет специалистов: конструкторов, технологов. Появятся со временем, может быть.

ЗЫ. Забавный случай произошёл в 2008 году. Одна крупная фирма переработчик ПВХ обратилась к нашему начальнику цеха за консультацией, - накупили они станков для алюминия и решили сами производить. В результате на пару лет стали нашими дилерами.;)

19 часов назад, GREAKLY сказал:

Почему тогда на алюминий больше 2200 мне отказываются давать гарантию?

Сейчас много тонкостенного алюминия и дешманской фурнитуры, комплектующих...

18 hours ago, Сергей Алексеев said:

Сейчас много тонкостенного алюминия и дешманской фурнитуры, комплектующих...

Ну, я заказываю толстый (72-74-й) профиль и хорошую фурнитуру. А гарантию на больше чем 2200 все равно давать отказываются.

8 часов назад, GREAKLY сказал:

Ну, я заказываю толстый (72-74-й) профиль и хорошую фурнитуру. А гарантию на больше чем 2200 все равно давать отказываются.

Есть рекомендации завода производителя. Он перестраховывается, научены реалиями жизни. Плохо поставили изделие, плохо оно и будет работать. Сейчас все заводы уменьшают габаритные размеры, вернее ответственность свою.

4 hours ago, Vitalie said:

Зачем вам такой алюминии для однокамерного пакета?

А почему Вы решили, что пакет будет однокамерный? Я как раз склоняюсь к двухкамерному. Хотя пока никто и не смог объяснить, чем он будет лучше однокамерного: