Перейти к публикации
forum-okna.ru

потрескался пакет есть подозрение на брак нужна помощь..


Рекомендованные сообщения

Обратите внимание.

Лопнули только глушняки.

Готов поспорить на бутылку коньяка, что крепёжных элементов в 2, а то и в 3 раза меньше нормы. Тем более, что устанавливали не оконщики, а строители-гастарбайтеры.

При общей деформации конструкции изогнувшееся стекло упёрлось в раскладку.

Остальные причины разрушения: линзование и деформация проёма деревянного дома только довершили начатое неправильным креплением дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Готов поспорить на бутылку коньяка, что крепёжных элементов в 2, а то и в 3 раза меньше нормы.
С очень большой долей вероятности я могу предположить, что шва с монтажной пеной там практически уже нет вообще.

 

Так когда будет "вскрытие"?

Интересно познакомиться с паталогоанатомическими результатами... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на бутылку коньяка, что крепёжных элементов в 2, а то и в 3 раза меньше нормы.

Может их точно в норме или больше и брус с косослоем потащил за собой раму, этого собственно и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так когда будет "вскрытие"?

Интересно познакомиться с паталогоанатомическими результатами...

После оплаты услуг "оконного паталогоанатома" (любимое выражение президента АПРОК А.В. Спиридонова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Обратите внимание.

Лопнули только глушняки.

При общей деформации конструкции изогнувшееся стекло упёрлось в раскладку.

Остальные причины разрушения: линзование и деформация проёма деревянного дома только довершили начатое неправильным креплением дело.

Согласен полностью, при такой ширине блока его изначально (при монтаже) не так уж сложно изогнуть, время добавило.

В добавок 15 мм ОЧЕНЬ маленький зазор!!!!

 

Очень жаль что тема повисла, окончательного приговора нет,.............одни мнения и догадки.

Может автор отзовется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Стёкла, скорее всего, потрескались от холода. Раскладка тут не при чём. В этом году в сильный мороз таких пакетов видел много. Причём, 90% - именно неотапливаемые помещения. По образованию инженер-прочнист и могу сказать, что врятли давление стекла именно на раскладку вызвало трещины, тем более, в камере 12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это обозначает что не рассчитывается? Или все таки можно?

 

напомню про вот такую методику: СН 481-75 СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СТЕКЛОПАКЕТОВ

 

Как-то давным-давно (в 2003 г. ). будучи еще оконщиком. а не фурнитурщиком... я спросил А.Г. Чеснокова (Институт Стекла) после его доклада на очередной конференции (на MosBuild'е) о возможности использования данных норм, и он сказал, что да, возможно.

 

Но раскладки внутри там, как я помню, не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.