Перейти к публикации
forum-okna.ru

olejka

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Брянск

olejka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ББ дооооолго не мог получить гигиенический сертификат. Знакомый работает в фирме, которая ББ производит(именно производит сам профиль, а потом ещё и окна из него). Гнёт арки. Если трудовой день был тяжёлый, и арок пришлось согнуть много - чешется весь. Хотя, сейчас качество стало получше. Нет полос на лицевой части. Был разговор про "родное" армирование. Какое такое "родное" сечение содрано полностью с рехау бейсик или евро. Откуда родное армирование вообще может взяться?))
  2. olejka

    Когда оптом не дешевле...

    К профовцам, насколько я знаю, не обращались - как-то закрывали глаза раньше.
  3. olejka

    Когда оптом не дешевле...

    Да, прошу прощения, нужно было указать сразу. Раскрой профилей ведётся с оценкой остатков. Учитываются нормы отхода всего, кроме инструмента (как-то непонятен смысл этого пункта - если это для учёта амортизации оборудования, то можно было так и написать). Собственно, сегодня просчитал окна другой конфигурации - цена оптом получилась ниже, чем цена одного. Это радует. Но проблему не решает. Да, можно предположить, что разность цен вызвана тем, что в разных случаях у программы получается или не получается использовать деловые остатки. Но если переключить тип расчёта в "по спецификации", где считаться всё должно простым сложением длин соответствующих артикулов с учётом процентов отхода, то по логике цены должны получаться одинаковыми. Однако, этого не происходит. Цена отличается. И это уже нехорошо. Склоняюсь к мысли, что нужно набрать пару заказов с расчётом по спецификации, в которых стоимость одинаковых изделий будет отличаться, сделать копию базы и полезть в "кишки" IBExpert'ом дабы оценить, на какой стадии возникает данная проблема. Это не поможет решить саму проблему, но может дать ответ на вопрос "а почему так?"
  4. Доброго всем времени суток. Уже давно столкнулись с данным парадоксом, но как-то закрывали на него глаза... Менеджерами компании, в которой я работаю, года два назад было замечено, что при просчёте одного и того же изделия в разном количестве стоимость единицы изделия может отличаться. Простой пример - цена одного стандартного окна, просчитанного отдельно, отличается на 1-2%, от цены такого же окна в заказе, состаящем из десяти таких окон. И если раньше "оптом" получалось дешевле (что можно было списать на оптимизацию раскроя - хотя, я очень сомневаюсь, что на стадии расчёта заказа идёт какая-либо оптимизация(поправьте, если ошибаюсь)), то теперь (версия 3.11.18) одиночное окно получается дешевле, чем "оптом" - проверено на большом количестве заказов. Возможно, разница в несколько процентов несущественна, но это часто вызывает вопросы, например дилеров, которые часто компонуют у нас свои заказы после нескольких предварительных просчётов по отдельности и узнают, что их окна подорожали на ровном месте. Собственно, вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением, и если да, то как с ним боролся? Возможно, что это из-за выбора какой-то опции расчёта? Или можно рассматривать явление как баг программы? Думаю, что нужно порыться в самой базе и сравнить спецификации и раскрои, которые формируются при расчёте заказа, но мож кто подскажет...
  5. Сорри, как говорится, за оффтоп, но, если не секрет - зачем в provedal'овскую раздвижку ставить пакет? это что-то даёт?
  6. provedal со стеклопакетом? а такое бывает?
  7. Nastran). Метод конечных элементов позволяет решать практически любые задачи. Но к нему нужен будет неплохой инженер-прочнист.
  8. ...забыл рассказать про чудо-штапик в этой профильной системе. Был в моей практике случай). На объекте, застеклённом Винтеком, на 70% окон резина просто отвалилась от штапика. Брак нам заменили без разговоров, но время, транспорт, з/п монтажников, отправленных на переделку...Опять же, внешний вид этих уплотнений хорошо отпугивает клиентов - на низкую цену в этом случае мало кто обращает внимание.
  9. Ща угадаю. Композит при сварке попадает в шов самого профиля, и швы иногда бывают серыми...Плюс так называемый композит - прессованые отходы ПВХ, судя по внешнему виду (представители винтек держат состав чудо-композита в "секрете"), поэтому он имеет гораздо меньшую несущую способность, чем сталь. Поэтому балконную дверь из него лучше не делать. Плюс этот так называемый композит относительно хрупок. И, конечно, нельзя не отметить явную ошибку инженеров винтека - армирование створки. Малая высота этого армирования даёт маленький момент инерции в вертикальной плоскости, поэтому широкую створку тоже лучше не делать.
  10. Претензию писал точно не юрист. О чём красноречиво свидетельствуют формулировки и 2(как минимум) грамматические ошибки.
  11. Стёкла, скорее всего, потрескались от холода. Раскладка тут не при чём. В этом году в сильный мороз таких пакетов видел много. Причём, 90% - именно неотапливаемые помещения. По образованию инженер-прочнист и могу сказать, что врятли давление стекла именно на раскладку вызвало трещины, тем более, в камере 12мм.
  12. Да. И могу сказать, что толковая бригада на пилах гораздо эффективнее оптимизирует профиль.
  13. olejka

    Ищется БД для Wintech 532

    А в чём, собственно, сложность?) Настраивал 530 винтек - дел на 2 два дня. Правда, их папка переработчика всё портит))).
  14. olejka

    Расчёт трудозатрат

    Честно говоря, до написания отчёта не дошло - руководство отказалось от идеи подобного расчёта зарплат. По поводу недружбы с генератором - советую почитать хелп и поглядеть тексты уже имеющихся отчётов. Плюс небольшой опыт написания запросов к БД желателен...
  15. olejka

    Расчёт трудозатрат

    Трудозатраты забивал в соединениях, фурнитуре и т.д. Расчёт зарплаты - к генератору, там можно всё)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.