Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка окон и входной двери вбревенчатый сруб


Юр.Вас.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть бревенчатый сруб в Истринском районе, пос. Гидроузел. Два года под крышей на фундаменте. Нужно определить количество и размеры окон, вырезать проемы, изготовить и установить обклады, установить входную дверь и окна на первом этаже. Комнаты: 6*6; 3*4; 2*1,5(санузел);2*3(зона установки лестницы на второй этаж).Окна нужны простые, деревянные но теплые. Планируется зимнее проживание с печным отоплением. Входная дверь нужна металлическая,недорогая. На участке есть кунг для проживания рабочих, электричество и колодец.Кто может это все сделать-пишите. Спасибо.С уважением, Юрий Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Есть бревенчатый сруб в Истринском районе, пос. Гидроузел. Два года под крышей на фундаменте. Нужно определить количество и размеры окон, вырезать проемы, изготовить и установить обклады, установить входную дверь и окна на первом этаже. Комнаты: 6*6; 3*4; 2*1,5(санузел);2*3(зона установки лестницы на второй этаж).Окна нужны простые, деревянные но теплые. Планируется зимнее проживание с печным отоплением. Входная дверь нужна металлическая,недорогая. На участке есть кунг для проживания рабочих, электричество и колодец.Кто может это все сделать-пишите. Спасибо.С уважением, Юрий Васильевич.

Штукатур должен штукатурить, сантехник делать сантехнику, а мы выбрали изготавливать оконные блоки........так что если надо окошки сделаем и поставим остальное простите не наш профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я напугал лишней информацией. Когда я все это писал, то хотел показать, что пока нет никаких ограничений и, что те, кто возьмется за эту работу смогут вместе со мной выбрать правильные и удобные для работы на конкретном срубе размеры окон. Ну и рекомендации специалистов, которых на форуме много, хотелось бы получить. Если это осложняет дело, я могу и сам указать точные размеры и количество окон. С уважением, Юрий Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я напугал лишней информацией. Когда я все это писал, то хотел показать, что пока нет никаких ограничений и, что те, кто возьмется за эту работу смогут вместе со мной выбрать правильные и удобные для работы на конкретном срубе размеры окон. Ну и рекомендации специалистов, которых на форуме много, хотелось бы получить. Если это осложняет дело, я могу и сам указать точные размеры и количество окон. С уважением, Юрий Васильевич.

Юрий Васильевич очень много народа обращается с просьбой посоветовать размеры оконных проемов, очень сложно..... нюансов много.......высота потолка, размер и конфигурация комнаты, внешний дизайн требуемая освещенность, технологические возможности в конце концов. Один совет который я могу дать - делайте светло, шторы всегда закрыть можно :rolleyes:

А если есть размеры, кидайте посчитаем всем форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что пока нет никаких ограничений и, что те, кто возьмется за эту работу смогут вместе со мной выбрать правильные и удобные для работы на конкретном срубе размеры окон.

Уважаемый Юрий Васильевич, не повторяйте чужих ошибок, окна должны прорисовываться проектировщиком.

Оконщики их не проектируют а делают. Если на проекте сэкономлено то все как обычно: каждое кроилово ведет к попадалову. А если есть проект то достаточно выставить размеры и пожелания на форуме, и ответ обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юрий Васильевич, не повторяйте чужих ошибок, окна должны прорисовываться проектировщиком.

И это не каприз, поверьте! Существуют вполне понятные причины.

Проём (дырка) ослабляет стену. Чем больше проём, тем сильнее ослаблена стена. Не рухнет ли она?

Размеры проёмов должны быть заданы тем специалистом, кто несёт ответственность за прочность стен.

Согласитесь, это явно не оконщик.

 

Вот что именно внутри проема заданного размера сотворить - вполне можно и нужно с оконщиком обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места проёмов для окон надо обязательно согласовывать с людьми, которые собирали дом, т.к. только они знают места, в которых установлены нагиля .Если их выпилить, то брёвна разойдутся и это будет проблема . Оконщики этого знать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то брёвна разойдутся и это будет проблема

это как раз не проблема если делается окосячка проема (она собственно для того и делается),гораздо проблемнее: способы крепления перекрытий второго этажа, стропильная система, есть там раздавливающие нагрузки или нет, диаметр бревна, сколько будет нагрузки на перекрытия над оконным проемом. В общем нужен проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Проекта нет. Буду искать сначала плотников, хотя сруб то плотники костромские и рубили, и не сомневались ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На участке есть кунг для проживания рабочих, электричество и колодец.

Хороший набор :D , особенно колодец.... осталось... "бритвой по шее и в колодец" ("Джентльмены удачи") ;)

.... и не сомневались ни в чем.

пригласите людей с табличкой, их полно на строительных рынках и ярославке, они возьмут с вас две копейки и даже завалят советами, как лучше что сделать. :D результат "гарантирован", хотя бывают и исключения (редко). Удачи, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то Вы недобрый "уважаемый консультант P.V.". Я начал с того, что обратился за помощью к форумчанам, а не на Ярославку. А получил мягонький отлуп. И основания веские: проекта нет, безопасность дело серьезное... и т. д. И никто не предложил поехать посмотреть какие там стропила, какие бревна, чтобы потом технически грамотное решение выбрать да и поставить окошки. Видимо из-за того, что не нужны мне элитные окна и дверь с витражом (хотя дверь, пожалуй, такая и нужна). Атеперь еще и гастарбайтерами пугать взялись. Если не интересна Вам такая работа, то хотя бы глумиться не надо. С уважением, Юрий Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то Вы недобрый "уважаемый консультант P.V.". Я начал с того, что обратился за помощью к форумчанам, а не на Ярославку. А получил мягонький отлуп. И основания веские: проекта нет, безопасность дело серьезное... и т. д. И никто не предложил поехать посмотреть какие там стропила, какие бревна, чтобы потом технически грамотное решение выбрать да и поставить окошки. Видимо из-за того, что не нужны мне элитные окна и дверь с витражом (хотя дверь, пожалуй, такая и нужна). Атеперь еще и гастарбайтерами пугать взялись. Если не интересна Вам такая работа, то хотя бы глумиться не надо. С уважением, Юрий Васильевич.

Я знаю почему все отказываются но не скажу. В принципе в деревянном срубе можно и без проекта. Веками наши деды строили такие дома и не заморачивались никакими расчетами. Пишите в личку, давайте телефон, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Здравствуйте!

2) Нужно определить количество и размеры окон, вырезать проемы, изготовить и установить обклады, установить входную дверь и окна на первом этаже. Комнаты: 6*6; 3*4; 2*1,5(санузел);2*3(зона установки лестницы на второй этаж).

3) Окна нужны простые, деревянные но теплые. Планируется зимнее проживание с печным отоплением.

4) Входная дверь нужна металлическая,недорогая.

1) Здраствуйте!

2) Сколько, какого размера и точное местоположение окон никто лучше Вас самого определить не сможет. Слишком мало информации. Если бы был план дома (хотя бы от руки), фасады, желательно фотографии, то еще можно было бы что-нибудь посоветовать. Кроме того, Ваши личные пристрастия.

Обычная норма остекления - ~ 1\7 от площади помещения. Естественно, на южную и юго-западную сторону можно слегка поменьше, северную - слегка побольше. Т.к. блоки надо ставить с обсадами, то проем должен быть примерно на 10см (по 5 на сторону) больше, чем размер рамы. Надо также дать запас на просадку. Ваш дом выбрал около 50%от общей просадки.

3) Не так давно видел в ОБИ на Варшавке оконные рамы тип ОР (окно раздельное) по цене около 3000руб\кв.м. Без стекла, без отделки, фурнитура установлена. На подмосковных базах, думаю, можно найти процентов на 10-15 дешевле. Думаю, что по соотношению теплозащита\цена это один из лучших вариантов. Единственно, придется их до ума доводить - красить и стеклить. Деревянне евроокна - в полной заводской готовности - обойдутся раза в 2-3 дороже.

4) Это не по адресу, ищите форум "металлистов".

Только зачем Вам металлическая? Если рядышком\кругом дерево? Поверьте, чем более дом "защищен", те больше желающих его "проверить". Не хочу, по понятным причинам, расписывать, как "это" делается в открытом доступе, но поверьте, металлическая дверь в деревянном доме - это не абсолютная защита. Крепкая деревянная ничем не хуже. И лучше всего, установить сигнализацию.

 

С уважением, a-buz

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веками наши деды строили такие дома и не заморачивались никакими расчетами.

А вот это совершенно неверное мнение. Заморачивались, и еще как.

Как то держал в руках книгу по постройке деревянных домов, типа нынешнего Шепелева. Там много, чего интересного. Начиная от фундамента и кончая коньком. Все считается - и перекрытия\лаги, и стены, и стропила. Издана та книга была в 80х годах 19го столетия.

Кроме того, им помогал многовековой опыт их дедов и отцов, который передовался из поколения в поколение.

Сейчас же этот опыт практически полностью утрачен. Увы...

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не предложил поехать посмотреть какие там стропила, какие бревна, чтобы потом технически грамотное решение выбрать да и поставить окошки. Видимо из-за того, что не нужны мне элитные окна и дверь с витражом (хотя дверь, пожалуй, такая и нужна).

Ошибаетесь......... элитные (это какие?) окна и двери, также не предполагают изготовление проемов в глухих стенах силами производителей СПК и монтажных бригад...

В конце 90-х, "ставил" брусовой дом одному заказчику…. примерно на такой же стадии, как у Вас, встала необходимость производства работ ( от и до (под ключ)), я объездил и обзвонил много фирм занимающихся строительством домов, с просьбой хотя-бы предварительно оценить, возможную стоимость работ, ответ был одинаков- платите Х% от сметы, потом будем "ехать и разговаривать", а Вы как хотели?

Если интересно, то дом (до)построили с проектом, со сметой и с гарантией…

А теперь еще и гастарбайтерами пугать взялись.

Не пугать, а рекомендовать, как вариант, хоть и сомнительный …

Если не интересна Вам такая работа, то хотя бы глумиться не надо.

Это не моя работа, хотя могу организовать , только одного желания мало…исходя из Ваших вводных, скорей всего -не договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не предложил поехать посмотреть какие там стропила, какие бревна, чтобы потом технически грамотное решение выбрать...

Юрий Васильевич! Уважаемый! Вы не серчайте!

В том-то и дело, что форум серьёзный. Не уживаются здесь авантюристы, готовые давать "технически грамотные" решения по стропилам, брёвнам, фундаментам и прочим вопросам, к окнам прямого отношения не имеющим. Здесь ОКОНЩИКИ обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.