Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балкон без разварки


Рекомендованные сообщения

Заказчик хочет балкон ( с трёх сторон, буквой "П" ) от потолка до пола. Полностью срезать старый каркас и на голом месте, без разварки ( без рамы из уголков), поставить конструкцию. Вопрос: можно или нет, монтаж балкона сделать как простое окно в проёме? Или всё таки надо металл.рама и к ней привязывать пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказчик хочет балкон ( с трёх сторон, буквой "П" ) от потолка до пола. Полностью срезать старый каркас и на голом месте, без разварки ( без рамы из уголков), поставить конструкцию. Вопрос: можно или нет, монтаж балкона сделать как простое окно в проёме? Или всё таки надо металл.рама и к ней привязывать пластик?

 

 

По углам балкона ставиш угловые соеденители 90 градусов, делаеш закладные которые крепишь в вернюю и нижнюю плиту и все. Обычно нижнюю часть балконы зашивают сэндвичем, если не высоко, а то прохожие под трусы заглядывать будут :thumbsup: . Ставить очень легко и быстро главное с размерами не пролететь - все плиты кривые и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос, в том что, без всяких закладных и уголков.

Просто раму (пластик) прикручиваем к верхней и нижней плите, и к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос, в том что, без всяких закладных и уголков.

Просто раму (пластик) прикручиваем к верхней и нижней плите, и к стене.

 

Под угловыми соединителями подразумевается пластиковый профиль в который приходят две рамы, а то у тебя угол будет не красивый, да и скрепить рамы без соединителя весьма проблематично. Под закладными подразумевается своеобразная пятка которая вставляется в металл который внутри соединителя 90 градусов, от пятки делаешь "усы" которые и крепишь к верхней и нижней плите. Внизу "усы" потом закрывает пол, а в верху потолок. Все равно хозяин будет это облагораживать. А сами рамы по бокам крепишь анкерами в стены, вверху и внизу отлив. Обалденно смотрится. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как регулируется у вас момент с остеклением балконов, у нас, например, по головке не погладят, если обнаружится, что парапет срезан... можно установить конструкцию от пола до потолка, но только с сохранением "этой некрасивой штучки, которую придется потом красить..."

При всем при этом следует учитывать, что конструкция не очень жесткая получится, если на угловых соединителях ее ваять, при условии, что стандартные размеры фронтальной части примерно равны 3000х2700, и они не крепятся в стену... Плюс ветровые нагрузки... Я бы не рискнула, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у тебя фото, схема или рисунок.

Что-то не совсем понял. Просто не сталкивался с таким решением.

 

Одна из технологий такого остекления (которую я и описываю) придумана мной 6 лет назад. Насчет рисунка не гарантирую, но постараюсь сделать фото на днях. Мы пошли дальше и делаем теперь, если заказчик единый, от асфальта до последнего этажа. Вот тут уже нужны документы. А по поводу внешнего вида у нас всем наплевать - у нас МЭРов почти каждый год садят, а вы про балконы... :)

 

Для Fabiana: Соеденители 90 градусов которые стоят по внешним углам плит как раз и принимают на себя всю ветровую нагрузку которая через раму потом гасится об стену. А во фронтальной части на уровне высоты старого парапета (примерно по пояс) по горизонту ставится более широкий профиль ( для КВЕ и ПРОПЛЕКС это 715) и за счет его внутреннего металла вероятность прогибания во внутрь уменьшается в несколько раз. Естественно вверху и внизу рама к плитам крепится анкерами. По углам кстати можно поставить трубу пластиковую для более красивого вида, но она дороже.

 

 

 

Для byran: Я тут на скорую руку нарисовал, но не очень силен в переносе рисунков[схема:_____________.doc] наверное надо было просто его скопировать. Я плохо ориентируюсь в возможностях компьютера и интернета. :thumbsup: Если не сможешь посмотреть напиши.

_____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу внешнего вида у нас всем наплевать - у нас МЭРов почти каждый год садят, а вы про балконы... :)

Если не будете считать нагрузки и воздействия СНиП 2.01.07-85.

Если не будете делать различия между ограждением из СПК и ограждением от непреднамеренного выпадения.

Обе функции можно совместить, но опять считать и утверждать.

Последуете за своим очередным МЭРом. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как регулируется у вас момент с остеклением балконов, у нас, например, по головке не погладят, если обнаружится, что парапет срезан... можно установить конструкцию от пола до потолка, но только с сохранением "этой некрасивой штучки, которую придется потом красить..."

При всем при этом следует учитывать, что конструкция не очень жесткая получится, если на угловых соединителях ее ваять, при условии, что стандартные размеры фронтальной части примерно равны 3000х2700, и они не крепятся в стену... Плюс ветровые нагрузки... Я бы не рискнула, честно говоря...

+5 :thumbsup::);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из технологий такого остекления (которую я и описываю) придумана мной 6 лет назад. Насчет рисунка не гарантирую, но постараюсь сделать фото на днях. Мы пошли дальше и делаем теперь, если заказчик единый, от асфальта до последнего этажа. Вот тут уже нужны документы. А по поводу внешнего вида у нас всем наплевать - у нас МЭРов почти каждый год садят, а вы про балконы... :thumbsup:

 

ГОСПОДИ!!! КОММУНИЗМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Fabiana: Соеденители 90 градусов которые стоят по внешним углам плит как раз и принимают на себя всю ветровую нагрузку которая через раму потом гасится об стену. А во фронтальной части на уровне высоты старого парапета (примерно по пояс) по горизонту ставится более широкий профиль ( для КВЕ и ПРОПЛЕКС это 715) и за счет его внутреннего металла вероятность прогибания во внутрь уменьшается в несколько раз. Естественно вверху и внизу рама к плитам крепится анкерами. По углам кстати можно поставить трубу пластиковую для более красивого вида, но она дороже.

 

:thumbsup: вопрос цены пока не ставился автором, ставится вопрос конструктива! Угловое соединение не сможет обеспечить той жесткости, которую обеспечивает парапет, равно как и эркерное соединение... крепление анкерами не обеспечит той надежности, которую обеспечивали ввареные / залитые в бетон прутья балкона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) вопрос цены пока не ставился автором, ставится вопрос конструктива! Угловое соединение не сможет обеспечить той жесткости, которую обеспечивает парапет, равно как и эркерное соединение... крепление анкерами не обеспечит той надежности, которую обеспечивали ввареные / залитые в бетон прутья балкона...

Это технически решаемый вопрос.

На самом деле у такого балкона нет столь высоких требований по статике и ветровым нагрузкам, как у витражей и тамбуров - но и те стоят, ничего им не делается. Если смогу - сделаю фотографии, хотя это теперь в другом городе.

Разница между эркером (если я правильно понял - это эркерная труба с пристегушками) и угловым соединителем в монтаже и узле крепления в том что ее нет. И там и там крепление идет через металл.

Насчет надежности прутьев залитых в бетон - я думаю вопрос спорный.

Есть хорошие схемы для таких балконов, уже отработанные (см. посты выше) - здесь я ничего добавить не могу.

Угловое соединение МОЖЕТ обеспечить и жесткость и надежность, а качающеся парапеты на балконах - скорее норма, чем исключение - пример у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) осталось БТИ убедить в этом и другие проверяющие инстанции. При продаже квартиры обяжут "возвернуть в первоначальный вид"

А этот вопрос в компетенции заказчика а не оконной фирмы - хочет получить разрешение - пусть идет и получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот вопрос в компетенции заказчика а не оконной фирмы - хочет получить разрешение - пусть идет и получает

 

из живой практики - претензии будут и к оконщикам в том числе, т.к. на осуществление подобного рода работ должны быть соответствующие документики... Плюс, заказчик должен быть предупрежден под подпись о последствиях, что, впрочем, не освободит от ответственности Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из живой практики - претензии будут и к оконщикам в том числе, т.к. на осуществление подобного рода работ должны быть соответствующие документики... Плюс, заказчик должен быть предупрежден под подпись о последствиях, что, впрочем, не освободит от ответственности Вас...

Для этого я предложу прописать в договоре пункт о разграничении ответственности исполнителя - в данном случае производителя балкона и заказчика. Для таких конструкций это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а вес конструкции кто либо просчитывал, не рухнит балкончик?

При замере производится визуальная оценка надежности балкона, арматуры и проч. Если есть сомнения -то в таких случаях от заказа как правило отказываются.

Вообще-то такие балконы не падают, хотя такой оценки, уверен, никто не проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого я предложу прописать в договоре пункт о разграничении ответственности исполнителя - в данном случае производителя балкона и заказчика. Для таких конструкций это необходимо.

 

Все равно это не освободит от ответственности оконщика, по ЗПП заказчик не обязан понимать в строительстве и т.д. А если это юр.лицо, то у него должна быть лицензия на осуществление подобного рода деятельности...

Вот и получается, что 99% заказчиков подобного "чуда" по закону не имеют права этого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будете считать нагрузки и воздействия СНиП 2.01.07-85.

Если не будете делать различия между ограждением из СПК и ограждением от непреднамеренного выпадения.

Обе функции можно совместить, но опять считать и утверждать.

Последуете за своим очередным МЭРом. :D

 

Извините за наглость, но считать я ничего не считал и считать не буду.

Есть золотое правило - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ и под его желанием его подпись. Он не выпадет из такого балкона даже если очень захочет. Вообще люди хотят за свои "шевелюшки" ЭКСКЛЮЗИВ и они его получают вместе с теми проблемами которюе могут оттуда вытечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а вес конструкции кто либо просчитывал, не рухнит балкончик?

 

Из опыта и с расчетами - не рухнет однозначно, запас прочности 50-60%, если на него потом пару тонн банок вареньем не складывать. :) А вот если из двери с окном сделали просто арочный выход на балкон, то плита рухнет максимум через год. Недалеко от нас в крае ( от нас 400 км ) при таком монтаже (видимо проломили проем очень хорошо) плита с 3-го этажа ушла вниз в момент монтажа вместе с монтажниками которые отделались легким испугом, если не считать поменяных штанов :D . Повезло, что бетон то же планировать умеет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за наглость, но считать я ничего не считал и считать не буду.

Извиняю :D

Каждый имеет право обнимать столб.

Но только пьяный пользуется этим правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняю :D

Каждый имеет право обнимать столб.

Но только пьяный пользуется этим правом.

 

Абсолютно сапоги.

Хотят ребята за свои кровные поиметь головняк, мы тут как тут - извольте получите. И дальше все проблемы Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а вес конструкции кто либо просчитывал, не рухнит балкончик?

Для облегчения "французких балконов" можно использовать остекление в одно стекло 6мм и низ конструкции - плита пластиковая(штадур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.