Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rostik

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rostik

  1. Извините, но это ужас НАШЕГО городка. Вся проблема в том, что Москва маленькая, а мы о---чень далеко и то, что для Вас элементарно (это насчет фасадки алюминиевой) - нам еще привезти от Вас надо и в результате это все далеко не дешево обходится заказчику. Ведь у Вас все рядом и все легко, а унас как только ЛЮБОЙ отступ от стандартного исполнения, так сразу дикий головняк с привозом. А хороших представителей с хорошим складом у нас единицы. Страна огромная - везде и все завезти нереально. Насчет того, что мы обязаны знать, рассказать и показать - Вы привезите к нам все за свои деньги, научите нас, а мы будем всем рассказывать как это хорошо и красиво. Мы пытаемся, что то объяснять, но в конечном результате решает заказчик - а он как правило ищет подешевле и нам остается решать: либо делать, либо сидеть без работы.
  2. Привет всем. Я тут фоток несколько сделал если кому интересно.
  3. Специальный акт не делаем. Просто делаешь приписку внизу. С перечнем проблем которые могут возникнуть вследствии нестандартного монтажа ознакомлен. ВСЮ ответственность в случае возникновению ЛЮБЫХ проблем беру на себя . Число, роспись. Из опыта 9 из 10 заказчиков отказываются, а вот тому кто согласен цену умножаешь на три или больше, чтоб знать за что .... мучаться.
  4. Абсолютно сапоги. Хотят ребята за свои кровные поиметь головняк, мы тут как тут - извольте получите. И дальше все проблемы Ваши.
  5. Многие производители пишут все, что угодно - лишь бы продать. Из личного опыты: для нашего климата очень подходит СОУДАЛ, но самая лучшая при нашей влажности это ТИТАН 65. Зимней летом работать вообще сказочно.
  6. Из опыта и с расчетами - не рухнет однозначно, запас прочности 50-60%, если на него потом пару тонн банок вареньем не складывать. А вот если из двери с окном сделали просто арочный выход на балкон, то плита рухнет максимум через год. Недалеко от нас в крае ( от нас 400 км ) при таком монтаже (видимо проломили проем очень хорошо) плита с 3-го этажа ушла вниз в момент монтажа вместе с монтажниками которые отделались легким испугом, если не считать поменяных штанов . Повезло, что бетон то же планировать умеет.
  7. Извините за наглость, но считать я ничего не считал и считать не буду. Есть золотое правило - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ и под его желанием его подпись. Он не выпадет из такого балкона даже если очень захочет. Вообще люди хотят за свои "шевелюшки" ЭКСКЛЮЗИВ и они его получают вместе с теми проблемами которюе могут оттуда вытечь.
  8. Спасибо, но мы повелись не на маде ин... Просто это наверное то же человеческий фактор. Типа мол это я знаю и могу рассказать и посоветовать, а раз просят, что то ещё, то получите и и будьте довольны - но я про это ничего не знаю, но все равно буду говрить, что все классно и клево. И насчет надрать одно место за такую работу - я с Вами абсолютно согласен - лично мне нужен результат, а не красивые слова о собственном достоинстве. Мне по большому счету наплевать на маде ин... Купил, проверил, понравилось и вперед и с песней хорошие вещи делать - но к сожалению есть одна огромная проблема - в Москве есть есть все, но Москва ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...... Поэтому по времени теряем очень много. Еще раз спасибо.
  9. Классный ответ. ОГРОМНОЕ спасибо Есть вопросы: 1. Почему поставщиков краски сменил? 2. Что значит "шаловливые ручки работников" - краску плохо делают? 3. Из обычного пульвера с дюзой 2,5 (рекомендует производитель) она почему-то не очень хочет распыляться. 4. Обязательно или нет , что-бы воздух продувался для лучшего выветривания воды испаряющейся с поверхности или можно просто поставить - пусть сохнет само? Насчет маляра полностью согласен, но у нас в стране почти все профессионалы почему-то любят водочку и это главная проблема. Еще раз огромное спасибо. Буду стараться получить хороший результат.
  10. Насчет ерунды при температуре -10, если не использовал и не работал на практике - приезжай к нам покажу как работать надо. Я ЛИЧНО работаю с пеной уже 11 лет, много всякой повидал. В частности Пеносил для нашего климата - фуфло. Насчет мороза: Пример из жизни. Кирпичное здание в два этажа без крыши и без окон, на дворе январь температура за бортом -36. Задача - нормально установить окна, а крыши все нет и не будет до июня. Когда сверли пластик на морозе он кололся периодически, руки мерзли не смотря на двое варешек. Пену разогревали в ведре теплой воды до ??? при прикладывании к лицу ощущалось, что она теплая и от ведра до проема бегом пока не остыла. Установили и задули нормально. Верхний слой покрылся (замерз собака) тонкой пленкой через минут 10-15. На следующий день (окон много - работали неделю) дотронулись до пены в надежде ощутить желаемую упругость, а она реально взорвалась под пальцем и мелким снежком осыпалась (вот блин попали конкретно ) Все, что задули на радостях такого зрелища перетыкали как дети. Опять ставили и задували. В общем все поставили и задули, а пена приобрела свою нормальную упругость на 15-е сутки ( если её не тыкать) и летом приезжал специально проверять, что да как, все нормально. По моей просьбе один кусок задутой пены до сих пор в углу на складе до сих пор не трогали. Пожелтела сильно, но такая упругая как и была хотя все это было в 2002 году. А вы говорите нельзя на морозе. Если нельзя, но очень нужно ... Главное знать чем В 2005 работали при -38 и греть было аж за 100 метров от объекта, и ничего... поставили. Просто придумали очередную приспособу для пистолета
  11. Огромное спасибо koles за координаты Вашей краски и за хорошие советы и ответы. Ну уж раз пошла такая пьянка, то купил я водоразбавимую краску для окраски пвх фирмы RENNER. Извините, что пишу название - это не реклама - просто я у них все остальное для своих нужд заказываю, поэтому и эту краску купил. А насчет гарантии Вы абсолютно правы - да я как-то и не задавал этот вопрос. Чесно говоря даже не задумывался. Видимо надо самому более серьезно занятся этим вопросом. Если есть коментарии по поводу этой краски с удовольствием почитаю.
  12. Одна из технологий такого остекления (которую я и описываю) придумана мной 6 лет назад. Насчет рисунка не гарантирую, но постараюсь сделать фото на днях. Мы пошли дальше и делаем теперь, если заказчик единый, от асфальта до последнего этажа. Вот тут уже нужны документы. А по поводу внешнего вида у нас всем наплевать - у нас МЭРов почти каждый год садят, а вы про балконы... Для Fabiana: Соеденители 90 градусов которые стоят по внешним углам плит как раз и принимают на себя всю ветровую нагрузку которая через раму потом гасится об стену. А во фронтальной части на уровне высоты старого парапета (примерно по пояс) по горизонту ставится более широкий профиль ( для КВЕ и ПРОПЛЕКС это 715) и за счет его внутреннего металла вероятность прогибания во внутрь уменьшается в несколько раз. Естественно вверху и внизу рама к плитам крепится анкерами. По углам кстати можно поставить трубу пластиковую для более красивого вида, но она дороже. Для byran: Я тут на скорую руку нарисовал, но не очень силен в переносе рисунков[схема:_____________.doc] наверное надо было просто его скопировать. Я плохо ориентируюсь в возможностях компьютера и интернета. Если не сможешь посмотреть напиши. _____________.doc
  13. Спасибо. Те у кого я купил краску признали, что забыли мне об этом сказать. Хотя все равно довольно туманно объясняют как красить. Может Вы подскажите - надо шкуркой проходить или нет?
  14. Под угловыми соединителями подразумевается пластиковый профиль в который приходят две рамы, а то у тебя угол будет не красивый, да и скрепить рамы без соединителя весьма проблематично. Под закладными подразумевается своеобразная пятка которая вставляется в металл который внутри соединителя 90 градусов, от пятки делаешь "усы" которые и крепишь к верхней и нижней плите. Внизу "усы" потом закрывает пол, а в верху потолок. Все равно хозяин будет это облагораживать. А сами рамы по бокам крепишь анкерами в стены, вверху и внизу отлив. Обалденно смотрится.
  15. По углам балкона ставиш угловые соеденители 90 градусов, делаеш закладные которые крепишь в вернюю и нижнюю плиту и все. Обычно нижнюю часть балконы зашивают сэндвичем, если не высоко, а то прохожие под трусы заглядывать будут . Ставить очень легко и быстро главное с размерами не пролететь - все плиты кривые и даже очень.
  16. Во-первых когда-то давным-давно 11 лет назад меня учили установке немцы. Во-вторых как раз-таки из опыта этих 11 лет могу сказать, что круче анкеров ничего нет, а при креплении на пластины со временем окно начинает шевелиться, образуются микро щели через которые и тянет воздух. Это может произойти и через месяц и через пару лет, особенно если постоянно держать створки открытыми. На пластины удобно крепить лоджии и арки. На лоджиях при установке на анкера есть вероятность 50/50 попасть в арматуру которая идет по краю плиты, а это в свою очередь очень часто приводит к сколу бетона. На арках раньше проблема заключалась в том, что в сам пластик не ставили металл. Теперь когда научились если перфоратор подлазит - то однозначно на анкера. И самый главный аргумент в пользу анкеров - это наши ветра. Могу привести пример: 16-ти этажный дом стоит на вершине сопки и при скорости ветра 25-30 м/сек его верхняя часть (самого дома) шатается так, что у некоторых монтажников тошнота приходит в гости. А теперь посчитайте сами ветровую нагрузку на это стандартное окно. Если хотите могу написать расход анкеров при установках стандартных окон: кухонное - 10-12 штук, зальное - 14-18 штук. Может и много, но только тогда я уверен, что заказчик через некоторое время не позвонит и не спросит - а дует почему?. При этом такая технология гарантирует качество при любых нагрузках. Может где-то в центральной части нашей любимой и большой родины дюбеля и не нужны, а вот у нас извините. Хотя и у нас есть кто ставит кухонное окно на 4 жестянки для меллопрофиля и тупо задувают пеной, а потом снаружи замазывают силиконом - дешево и сердито.
  17. Спасибо Rais. Позвоню обязательно. Может кто знает, что может произойти с окном цвета "шоколад" если его поставить в проем где днем постоянное солнце (т.е. постоянный нагрев), но при этом зимой на улице -30, а в кваритире + 23 градуса. Может ли, что то произойти с пластиком и покрытием?.
  18. Найду телефон, отпишу. Может быть они откроют "тайну покраски ПВХ" Зараннее спасибо. Очень хочется пообщаться с человеком который это делает своими руками. Может кто ещё подсобит информацией. Жду.
  19. Спасибо за совет. У нас как раз с авто покраской проблем нет, но все авто покрасчики пластик шкурят и грунтуют и красят авто красками, а я хочу водоразбавимыми именно для ПВХ пластика научиться работать. У нас просто про это никто ничего не знает, а производители красок видимо сами не красят и поэтому по телефону довольно туманно расказывают об инструментах и самой технологии нанесения краски.
  20. Спасибо за ссылки. Но я это уже читал и у меня как раз есть вопросы к тем кто сам красит. Что значит обыкновенным пульвером покарасили ?? - она у меня с трудом из бачка вытекала. Может нужен какой-то специальный. Из-за дальности расстояния для меня слишком накладно лететь самому, а фирмы производители красок за свои деньги спецов не посылают. У нас этого производства нет, а клиенты постоянно спрашивают НЕ стандартные ( по отношению к ламинации) цвета, вот я и хочу научиться красить для всех. Может растворитель надо особенный? Может не все виды профилей можно красить? Я пытаюсь покрасить ПРОПЛЕКС и КВЕ.
  21. Не знаю как там насчет гостов, но в проеме без четверти есть два удобных варианта; 1. это проклейка по наруже блока нащельников, изнутри в месте прилигания нащельника к стене промазка стиз -а, потом наносится пена. 2. если расстояние между блоком и стеной в пределах 2-3см, то можно установить велотерм и его снаружи замазать стиз-а и изнутри продуть пеной. Первый вариант выглядит очень красиво и надежно, но это удорожание. Второй менее красив и недорог. Результат по промерзанию абсолютно одинаков. Насчет крепления блоков: мы ленту вообще не крепим, несущие подскладки делаем из прокладок пластиковых которые идут для стеклопакетов, но они все равно обдуваются пеной со всех сторон и под них потом удобно распирать подоконник. Я лично категорически против крепления блоков на жестянки, они могут использоваться как добавочные или страхующие где енкеру тяжело держаться.
  22. Более 10 лет занимаюсь установкой окон из ПВХ, имею производство по изготовлению крашеных МДФ фасадов и хочу научиться красить ПВХ. В силу географических причин просто приехать и посмотреть как это делается например в Москве пока нет возможности. Купил водоразбавимую краску для ПВХ, очистил пластик от остатков скотча, протер растворителем CОSMOFEN и ... она с трудом пролезла через обычный пульвер, с трудом , но я покрасил и высушил окно, а через неделю она стала осыпаться частично. Подскажите, что я нарушил? Может пульвер нужен какой-то особенный, а может пластик надо наждачкой протереть? Хотелось бы услышать советы профессионалов именно работающих на покраске. Если боитесь за конкуренцию, то зря - мы очень далеко от всех Вас живем. Зараннее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.