Перейти к публикации
forum-okna.ru

byran

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя byran

  1. Может есть у кого-то набросок акта приёмки выполненных работ, на пример с не стандартными ( балкон) конструкциями, под ответственность заказчика?
  2. А есть у тебя фото, схема или рисунок. Что-то не совсем понял. Просто не сталкивался с таким решением.
  3. Весь вопрос, в том что, без всяких закладных и уголков. Просто раму (пластик) прикручиваем к верхней и нижней плите, и к стене.
  4. Заказчик хочет балкон ( с трёх сторон, буквой "П" ) от потолка до пола. Полностью срезать старый каркас и на голом месте, без разварки ( без рамы из уголков), поставить конструкцию. Вопрос: можно или нет, монтаж балкона сделать как простое окно в проёме? Или всё таки надо металл.рама и к ней привязывать пластик?
  5. Да уж, однако ... А, разве может так штапик разорвать сварочный шов? Если конечно, шов качественный. Просто на днях штапик забивали длина (1230 мм), он на 4.5мм был больше. Нормально забили, тьфу тьфу тьфу.
  6. Интересно посмотреть. Выкладывай.
  7. Спасибо, всё вроде-бы теперь ясно. А вот теперь вопрос по размерам штапиков нарисовался: к примеру горизонтальные (короткие) - в размер, а вот вертикальнае - на 2-3 мм больше ( чтоб расклинивали). Правильно или нет?
  8. Если правильно понял, то надо делать, ТАК: Вопрос: когда буду ставить 6 прокладку в натяг, левый нижний угол СПО будет опираться на 2 прокл.( 4мм )?
  9. Вот так например перенести ЦТ СПО на петлю.
  10. Чтобы створка не провисала, главное - это правильность расположения подкладок под стеклопакет. Схемы расположения подкладок всем ясны(есть схемы), что скрываеться за простой схемой? Какая разница толщины прокладок между несущей и дистанционной прокладкой? На сколько должна быть разница между прокладками, что-бы перенести вес на петлю?
  11. Названием отличаются - понятно, а по внешнему виду, чем? Ставим одинаковые пластины, только толщина разная от 5 мм до 1 мм.
  12. Меняли пакеты почему? Разве проблема порезать стекло, а помыть? Медленно и не много можно сделать, это да, а в остальном проблем не вижу. С какими проблемами сталкивались вы, что зареклись?
  13. Нет, эта технология такая же, это ясно. Интересует, какие-то приспособы или что-то такое для облегчения сборки СПО есть? Или всё на глаз, опыт и снаровка?
  14. Как делается СПО с помощью автоматической линии более-менее понятно, а как делают в ручном режиме?
  15. А если перевозить готовые окна, как бы перевозили? У СПО площадь соприкосновения большая, а у окон маленькая, надо чтоб все СПО были целые и профиль.
  16. Как шурупами крепили? Что к чему? А вес какой у одного стандартного окна (СПО 1300*1400)?
  17. Спасибо, профиль такой как видел, я в руках держал один такой нож только рукоятка была поперёк, и название мне ещё говорили, вот только вспомнить не могу. Что-то похоже на : нож Тисона или Те.... ? Немогу вспомнить и всё!
  18. Как называется специальный нож серповидной формы для ручной зачистки углов изделий из ПВХ?
  19. Нука, дайте сЦилочку на азком-евротех. Истина где-то там.... в Яндексе!
  20. Не обязательно, разбирать по какой-то причине, в принципе, если возникнет такая необходимость: разобрать. Просто хотелось узнать, как разбирают СП другие.
  21. Есесно, но не вместе эт точно
  22. Профиль Алюпласт, Винтеч,... принцип то, правильный?
  23. Я тоже хочу кино. Пробовал найти, не удалось, у кого спрашивал, все говорят что нет, может жмотять мыши? Ведь секретного нет, ни чего, а польза для новичков большая. Зачем изобретать велосипед? или наступать на чужие грабли? Труда сделать кино несоставляет, снять на цифровую камеру и всё!!!!! Сжать и за-архивировать, чтоб меньше весил. А пользы то сколько. Может есть Михалковы и Спилберги? Кто большое дело сделает?
  24. При сборке СП в раму или створку, последный штапик должен быть длинный, при демонтаже начинать надо тоже с длинного. Это теория. А как правильно выковыривать штапик чтоб было аккуратно? Просто шпателем поддевать и всё?
  25. На Украину пришлют? Может у кого есть в электронном виде?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.