Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rostik

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Владивосток

Rostik's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Извините, но это ужас НАШЕГО городка. Вся проблема в том, что Москва маленькая, а мы о---чень далеко и то, что для Вас элементарно (это насчет фасадки алюминиевой) - нам еще привезти от Вас надо и в результате это все далеко не дешево обходится заказчику. Ведь у Вас все рядом и все легко, а унас как только ЛЮБОЙ отступ от стандартного исполнения, так сразу дикий головняк с привозом. А хороших представителей с хорошим складом у нас единицы. Страна огромная - везде и все завезти нереально. Насчет того, что мы обязаны знать, рассказать и показать - Вы привезите к нам все за свои деньги, научите нас, а мы будем всем рассказывать как это хорошо и красиво. Мы пытаемся, что то объяснять, но в конечном результате решает заказчик - а он как правило ищет подешевле и нам остается решать: либо делать, либо сидеть без работы.
  2. Привет всем. Я тут фоток несколько сделал если кому интересно.
  3. Специальный акт не делаем. Просто делаешь приписку внизу. С перечнем проблем которые могут возникнуть вследствии нестандартного монтажа ознакомлен. ВСЮ ответственность в случае возникновению ЛЮБЫХ проблем беру на себя . Число, роспись. Из опыта 9 из 10 заказчиков отказываются, а вот тому кто согласен цену умножаешь на три или больше, чтоб знать за что .... мучаться.
  4. Абсолютно сапоги. Хотят ребята за свои кровные поиметь головняк, мы тут как тут - извольте получите. И дальше все проблемы Ваши.
  5. Многие производители пишут все, что угодно - лишь бы продать. Из личного опыты: для нашего климата очень подходит СОУДАЛ, но самая лучшая при нашей влажности это ТИТАН 65. Зимней летом работать вообще сказочно.
  6. Из опыта и с расчетами - не рухнет однозначно, запас прочности 50-60%, если на него потом пару тонн банок вареньем не складывать. А вот если из двери с окном сделали просто арочный выход на балкон, то плита рухнет максимум через год. Недалеко от нас в крае ( от нас 400 км ) при таком монтаже (видимо проломили проем очень хорошо) плита с 3-го этажа ушла вниз в момент монтажа вместе с монтажниками которые отделались легким испугом, если не считать поменяных штанов . Повезло, что бетон то же планировать умеет.
  7. Извините за наглость, но считать я ничего не считал и считать не буду. Есть золотое правило - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ и под его желанием его подпись. Он не выпадет из такого балкона даже если очень захочет. Вообще люди хотят за свои "шевелюшки" ЭКСКЛЮЗИВ и они его получают вместе с теми проблемами которюе могут оттуда вытечь.
  8. Спасибо, но мы повелись не на маде ин... Просто это наверное то же человеческий фактор. Типа мол это я знаю и могу рассказать и посоветовать, а раз просят, что то ещё, то получите и и будьте довольны - но я про это ничего не знаю, но все равно буду говрить, что все классно и клево. И насчет надрать одно место за такую работу - я с Вами абсолютно согласен - лично мне нужен результат, а не красивые слова о собственном достоинстве. Мне по большому счету наплевать на маде ин... Купил, проверил, понравилось и вперед и с песней хорошие вещи делать - но к сожалению есть одна огромная проблема - в Москве есть есть все, но Москва ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...... Поэтому по времени теряем очень много. Еще раз спасибо.
  9. Классный ответ. ОГРОМНОЕ спасибо Есть вопросы: 1. Почему поставщиков краски сменил? 2. Что значит "шаловливые ручки работников" - краску плохо делают? 3. Из обычного пульвера с дюзой 2,5 (рекомендует производитель) она почему-то не очень хочет распыляться. 4. Обязательно или нет , что-бы воздух продувался для лучшего выветривания воды испаряющейся с поверхности или можно просто поставить - пусть сохнет само? Насчет маляра полностью согласен, но у нас в стране почти все профессионалы почему-то любят водочку и это главная проблема. Еще раз огромное спасибо. Буду стараться получить хороший результат.
  10. Насчет ерунды при температуре -10, если не использовал и не работал на практике - приезжай к нам покажу как работать надо. Я ЛИЧНО работаю с пеной уже 11 лет, много всякой повидал. В частности Пеносил для нашего климата - фуфло. Насчет мороза: Пример из жизни. Кирпичное здание в два этажа без крыши и без окон, на дворе январь температура за бортом -36. Задача - нормально установить окна, а крыши все нет и не будет до июня. Когда сверли пластик на морозе он кололся периодически, руки мерзли не смотря на двое варешек. Пену разогревали в ведре теплой воды до ??? при прикладывании к лицу ощущалось, что она теплая и от ведра до проема бегом пока не остыла. Установили и задули нормально. Верхний слой покрылся (замерз собака) тонкой пленкой через минут 10-15. На следующий день (окон много - работали неделю) дотронулись до пены в надежде ощутить желаемую упругость, а она реально взорвалась под пальцем и мелким снежком осыпалась (вот блин попали конкретно ) Все, что задули на радостях такого зрелища перетыкали как дети. Опять ставили и задували. В общем все поставили и задули, а пена приобрела свою нормальную упругость на 15-е сутки ( если её не тыкать) и летом приезжал специально проверять, что да как, все нормально. По моей просьбе один кусок задутой пены до сих пор в углу на складе до сих пор не трогали. Пожелтела сильно, но такая упругая как и была хотя все это было в 2002 году. А вы говорите нельзя на морозе. Если нельзя, но очень нужно ... Главное знать чем В 2005 работали при -38 и греть было аж за 100 метров от объекта, и ничего... поставили. Просто придумали очередную приспособу для пистолета
  11. Огромное спасибо koles за координаты Вашей краски и за хорошие советы и ответы. Ну уж раз пошла такая пьянка, то купил я водоразбавимую краску для окраски пвх фирмы RENNER. Извините, что пишу название - это не реклама - просто я у них все остальное для своих нужд заказываю, поэтому и эту краску купил. А насчет гарантии Вы абсолютно правы - да я как-то и не задавал этот вопрос. Чесно говоря даже не задумывался. Видимо надо самому более серьезно занятся этим вопросом. Если есть коментарии по поводу этой краски с удовольствием почитаю.
  12. Одна из технологий такого остекления (которую я и описываю) придумана мной 6 лет назад. Насчет рисунка не гарантирую, но постараюсь сделать фото на днях. Мы пошли дальше и делаем теперь, если заказчик единый, от асфальта до последнего этажа. Вот тут уже нужны документы. А по поводу внешнего вида у нас всем наплевать - у нас МЭРов почти каждый год садят, а вы про балконы... Для Fabiana: Соеденители 90 градусов которые стоят по внешним углам плит как раз и принимают на себя всю ветровую нагрузку которая через раму потом гасится об стену. А во фронтальной части на уровне высоты старого парапета (примерно по пояс) по горизонту ставится более широкий профиль ( для КВЕ и ПРОПЛЕКС это 715) и за счет его внутреннего металла вероятность прогибания во внутрь уменьшается в несколько раз. Естественно вверху и внизу рама к плитам крепится анкерами. По углам кстати можно поставить трубу пластиковую для более красивого вида, но она дороже. Для byran: Я тут на скорую руку нарисовал, но не очень силен в переносе рисунков[схема:_____________.doc] наверное надо было просто его скопировать. Я плохо ориентируюсь в возможностях компьютера и интернета. Если не сможешь посмотреть напиши. _____________.doc
  13. Спасибо. Те у кого я купил краску признали, что забыли мне об этом сказать. Хотя все равно довольно туманно объясняют как красить. Может Вы подскажите - надо шкуркой проходить или нет?
  14. Под угловыми соединителями подразумевается пластиковый профиль в который приходят две рамы, а то у тебя угол будет не красивый, да и скрепить рамы без соединителя весьма проблематично. Под закладными подразумевается своеобразная пятка которая вставляется в металл который внутри соединителя 90 градусов, от пятки делаешь "усы" которые и крепишь к верхней и нижней плите. Внизу "усы" потом закрывает пол, а в верху потолок. Все равно хозяин будет это облагораживать. А сами рамы по бокам крепишь анкерами в стены, вверху и внизу отлив. Обалденно смотрится.
  15. По углам балкона ставиш угловые соеденители 90 градусов, делаеш закладные которые крепишь в вернюю и нижнюю плиту и все. Обычно нижнюю часть балконы зашивают сэндвичем, если не высоко, а то прохожие под трусы заглядывать будут . Ставить очень легко и быстро главное с размерами не пролететь - все плиты кривые и даже очень.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.