Перейти к публикации
forum-okna.ru

Застекление маленькой лоджии


Рекомендованные сообщения

Уважаемый эксперты! Прочитала темы этого форума по застеклению лоджий, но вопросы остались, так как исходные данные другие.

Итак, имеется лоджия (бетонная). Размеры 3м в длину на примерно 1,5 в ширину. Южная сторона (в солнечные дни, особенно летом душегубка). 8 этаж 12 этажного панельного дома. Лоджия является как бы продолжением комнаты площадью 11 м2, между комнатой и лоджией уже стоит окно+дверь ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. 12 лет назад лоджия была застеклена деревяшкой, но эта конструкция уже морально и физически устарела:). К тому же в планах - привести лоджию в нормальный вид: заделать имеющиеся щели и обшить вагонкой.

Вопрос такой - стоит ли заморачиваться с ПВХ на лоджии (пугает перспектива плесени и необходимость постоянного провертивания, которое зимой сравняет температуру между балконом и улицей), или проще поставить раздвижные конструкции? Во втором случае что лучше - алюминий или слайдорс?

Заранее благодарна за ответы.

С уважением, Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дорогая Светлана, слухи о возникновении плесени - сильно преувеличены. "Бетонная" лоджия, при правильном утеплении, а оно необходимо, даст Вам ощутимый прирост к небольшой комнате. Причем дверь, разделяющая лоджию и комнату, будет практически всегда открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Светлана, слухи о возникновении плесени - сильно преувеличены. "Бетонная" лоджия, при правильном утеплении, а оно необходимо, даст Вам ощутимый прирост к небольшой комнате. Причем дверь, разделяющая лоджию и комнату, будет практически всегда открыта.

 

Почему тогда на форуме так часто пугают плесенью? И что такое правильное утепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Светлана, слухи о возникновении плесени - сильно преувеличены. "Бетонная" лоджия, при правильном утеплении, а оно необходимо, даст Вам ощутимый прирост к небольшой комнате. Причем дверь, разделяющая лоджию и комнату, будет практически всегда открыта.

Вы еще разрешение на увеличение комнаты "пробейте". Вам цены не будет :)

Windoverа на Вас нет!!!!

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь использовать лоджию как дополнительную комнату или как расширение комнаты (с выводом парового отопления)-то вам лучше подойдёт пластиковое остекление(с обязательным утеплением парапета, пола и стен).

 

Если же необходимо просто отгородиться от улицы и защититься от пыли и осадков(а лоджия будет использоваться по назначению т.е. будет холодной), то вам лучше подойдёт раздвижная система из алюминия и декоративный обшив без утепления.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не хотим делать из лоджии продолжения комнаты по ряду причин - шум нас с этой стороны не беспокоит, сторона южная, поэтому в солнечные дни прогревается достаточно, а летом даже чересчур, плюс там хранятся вещи типа лыж, больших кастрюль, земли для цветов которым тепло не принципиально:). Если же лоджию утеплять по полной (вчера подсчитывали и промеряли), то от ее маленькой площади в 4,5 м2 останентся еще меньше:) Поэтому будем рассматривать раздвижной вариант - или алюминий или слайдорс. Пока не понятно, что лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Светлана, слухи о возникновении плесени - сильно преувеличены. "Бетонная" лоджия, при правильном утеплении, а оно необходимо, даст Вам ощутимый прирост к небольшой комнате. Причем дверь, разделяющая лоджию и комнату, будет практически всегда открыта.

 

Чё-то Вы не договариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросы -

1. по каким критериям выбирать фирму, занимающуюся остклением лоджий? Может что то посоветуете :) ???

2. Везде пишут про алюминиевы профиль Проведаль - это что, единственный вариант или существуют другие алюминиевые профили для лоджий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Чем лучше слайдорс, есть на сайте слайдорса (путь утверждения и спорные). А вот чем проведаль лучше слайдорса? Хотя бы теоретически?

Для себя в проведале вижу только один плюс - можно сделать системы с 3 или 4 направляющими, в слайдорсе только 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Чем лучше слайдорс, есть на сайте слайдорса (путь утверждения и спорные). А вот чем проведаль лучше слайдорса? Хотя бы теоретически?

Для себя в проведале вижу только один плюс - можно сделать системы с 3 или 4 направляющими, в слайдорсе только 2.

 

Если рассматривать их("слайдеровскую") табличку http://www.slidors.ru/salu.htm про "лучше/хуже Provedal" - то чЕсти этим ребятам не делает :)

Тем более размещать позорные на мой взгляд фотографии в журнале "Гвоздь"( с запотевшим окном).

Это сугубо их личное мнение.

Про все эти свои фенечки они могут рассказывать...сами знаете кому :)

А поливание грязью конкурента можно, при желании, довести до судебных разборок.

 

 

Нужно прежде всего выбирать компанию производителя, которая собсно говоря и будет отвечать за те деньги, которые Вы лично им заплатите.

Любая конструкция имеет свою сферу применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать их("слайдеровскую") табличку http://www.slidors.ru/salu.htm про "лучше/хуже Provedal" - то чЕсти этим ребятам не делает :)

 

Ну сколько можно говорить одно и тоже!! В форуме много споров по поводу этой таблички.

Конкретный вопрос - чем проведаль лучше слайдорса???

Если ничем, то как миниму они равны. А установить могут плохо все что угодно, как и хорошо видимо тоже.

Изменено пользователем vicc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicc, вот и я тоже не увидела явных недостатков у Проведаля относительно Слайдорса...

Уважаемый Sdik_S! Вы все правильно пишите, про то, что компания должна отвечать за заплаченные ей деньги. НО! Как я это узнаю??? Я же не пророк. Если на форуме не принято открыто называть компании, то напишите в личку. А то у меня уже головокружение от просмотренных сайтов компаний, занимающихся остеклением Ж8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sdik_S! Вы все правильно пишите, про то, что компания должна отвечать за заплаченные ей деньги. НО! Как я это узнаю??? Я же не пророк. Если на форуме не принято открыто называть компании, то напишите в личку. А то у меня уже головокружение от просмотренных сайтов компаний, занимающихся остеклением Ж8.

Уважаемая Светлана!

Разместите Ваш заказ в соответствующем разделе и укажите свои требования/предпочтения.

Наверняка Вы получите предложения от присутствующих здесь специалистов которые НЕ смогут сделать плохо.

Простите что такое Ж8?

Серия дома?

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать Светлане, что раздвижки, независимо от перечисленных названий,

можно устанавливать максимум до 3 - 4 этажей. У Вас 8-ой этаж и нужно в этом случае

стеклить лоджию алюминиевыми распшными окнами. При длине 3 лождии метра

2 "глухаря" по краям и в центре распашная стоврка. Можно и наоборот - по краям 2

распашных окна, а в центре " глухарь". И стекло желательно иметь не 4 мм, а 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать Светлане, что раздвижки, независимо от перечисленных названий,

можно устанавливать максимум до 3 - 4 этажей. У Вас 8-ой этаж и нужно в этом случае

стеклить лоджию алюминиевыми распшными окнами. При длине 3 лождии метра

2 "глухаря" по краям и в центре распашная стоврка. Можно и наоборот - по краям 2

распашных окна, а в центре " глухарь". И стекло желательно иметь не 4 мм, а 6 мм.

 

"можно" - это одна ситуация.

"хочу как у соседа" - другая.

"согласно СНиП нагрузки и воздействия"-третья и самая главная.

 

Я не спец в вышеназванных системах, но думаю что компания, у которой есть инженер-конструктор, легко может посчитать эти конструкции и предоставить этот расчет заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать Светлане, что раздвижки, независимо от перечисленных названий,

можно устанавливать максимум до 3 - 4 этажей. У Вас 8-ой этаж и нужно в этом случае

стеклить лоджию алюминиевыми распшными окнами. При длине 3 лождии метра

2 "глухаря" по краям и в центре распашная стоврка. Можно и наоборот - по краям 2

распашных окна, а в центре " глухарь". И стекло желательно иметь не 4 мм, а 6 мм.

:):D:) Разве? Есть расчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система остекления "PROVEDAL" наиболее распространена и популярна из-за сочетания таких качеств как цена-качество-надёжность.

 

Выбирать нужно не столько компанию , сколько специалистов которые это сделают и установят.

Таких людей хорошо искать по знакомству(кто-то, когда-то сделал хорошо вашим знакомым, соседям.)

 

Ветровая нагрузка определяется не только высотой но и площадью створки.

На 8 этаже створки будут чуть уже чем на первом, вот и все расчёты. Раздвижная система при правильной геометрии рамы в центре и створок применима в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и все расчёты. Раздвижная система при правильной геометрии рамы в центре и створок применима в вашем случае.

 

любопытный я.

А точнее можно узнать расчет?

 

словА в банк не отнесешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно раздвижек аля Проведаль - стенки в профилях это системы наши умельцы (читайте как угодно) уменьшили до "неприличия". Если я правильно помню оригинал имел (имеет) стенки 1.4 - 1.5 мм. В российских аналогах стенки уже 1.1 - 1.2 мм. Дальше объяснять не надо. Следующий момент - раздвижки не являются жесткими системами ввиду их конструктива. Створка имеет возможность перемещения при ветровом давлении. А конструктив фурнитуры обеспечивает лишь фиксацию от продолного перемещения. Это лишь мое, частное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сейчас в Москве найти оригинальный Проведаль? Если, да, то где искать????

Маловероятно. Да и не вижу всё-таки препятствий, для установки любой из вышеперечисленных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Как мне советовали, я разместила свой заказ на остекление обсуждаемой лоджии в соответствующем разделе форума. Буду признательна за отзывы и предложения, так как среди знакомых и родственников таким образом лоджию никто не стеклил и поэтому получить рекомендацию не у кого, кроме как у вас.

Изменено пользователем e-claire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно в этом случае

стеклить лоджию алюминиевыми распшными окнами. При длине 3 лождии метра

2 "глухаря" по краям и в центре распашная стоврка. Можно и наоборот - по краям 2

распашных окна, а в центре " глухарь". И стекло желательно иметь не 4 мм, а 6 мм.

Да-да при таком остеклении выпасть значительно удобнее :thumbsup:

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.