Перейти к публикации
forum-okna.ru

vicc

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Спб

vicc's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Г-образная лоджия. Длинная сторона 2800, короткая 1350. Высота 1500. Угол между ними не прямой, а больше, примерно 120гр. Верхние/нижние отливы, нащельники, доставка, монтаж. 11 этаж, лифт грузовой. ПВХ, 1 камерный стеклопакет или ИК-стекло. По длинной стороне - 3 створки: 2 поворотные, 1 поворотно-откидная (крайняя). Одна рама, две крайние створки со штульпом. По короткой - 1 створка, поворотно/откидная (открываться поворотно будет только для мытья). Предложения с ценой в личку. Профиль узкий 58-62, производитель особого значения не имеет. Но необходима качественная фурнитура и монтаж.
  2. Это понятно, но очевидно, что если створка открывается то мыть ее легче. Очень симпатично, но: - идея держать балконную дверь постоянно открытой мне что-то не нравится. На мой взгляд или убирать совсем или закрывать, а постоянно открытая дверь это что-то странное с точки зрения логики. Ну и нормально шторы не повесить. - не понятно почему окно не рекомендуется держать постоянно распахнутым, а дверь можно. - По поводу светового проема. Если посмотреть на окно из комнаты, количество рам значительно увеличивается - сначала комнатное окно, потом еще одно почти такое же. Плю тюльс, шторы - в полумрак. - а летом побольше свежего воздуха не хочется? Или теплым вечеком посидеть у открытой лоджии в кресле с книжкой?
  3. А что такое "корбылек" 62? В Питере работает кто-нибудь с эти профилем и насколько он дорог?
  4. Спасибо! Получается еще хуже чем я думал... 23*3=69 см + 2 края наверно около 30. Это получается больше 1 метра :-0. Правильно???
  5. Все открытые хочется для удобства мыть окна. И все-таки, сколько примерно (наиболее стандартная) ширина ПВХ у двух смежно открывающихся окон? 16, 18 мм?? Получается 3*16=48см. + с двух краев не знаю по сколько, пусть по 10 см. Итого около 70 см, или 25% светового проема. Это мало?
  6. Это Вы к чему? Не специалист, поэтому намеки не понию.
  7. Пожалуйста, проясните следующие моменты: 1. Если стеклить лоджию стеклопакетами ПВХ (длина 2,8м), то какой профиль максимально узкий, в смысле проникновения света в комнату? Особенно если делать 4 открывающиеся створки. Сколько при этом суммарно будет ширина всех профилей дающих тень? 2. Можно ли створку держать постоянно открытой на 180 гр. (в плане не поведет ли со временем механизм открывания под тяжестью створки)? Есть ли какие-нибудь приспособления для фиксации створки в таком открытом положении?
  8. Ну сколько можно говорить одно и тоже!! В форуме много споров по поводу этой таблички. Конкретный вопрос - чем проведаль лучше слайдорса??? Если ничем, то как миниму они равны. А установить могут плохо все что угодно, как и хорошо видимо тоже.
  9. Присоединяюсь к вопросу. Чем лучше слайдорс, есть на сайте слайдорса (путь утверждения и спорные). А вот чем проведаль лучше слайдорса? Хотя бы теоретически? Для себя в проведале вижу только один плюс - можно сделать системы с 3 или 4 направляющими, в слайдорсе только 2.
  10. Почему тогда на форуме так часто пугают плесенью? И что такое правильное утепление?
  11. Превращать лоджию в комнату планов нет, см.выше. Но если при ПВХ надо обязательно проветривать, то температура не ней будет близка к уличной (дверь на балкон закрыта)? Тогда опять вопрос какой смысл в ПВХ балконах и почему большиство делает именно так?
  12. И еще. Правильно ли я понимаю: В одинаковых условиях, без подогрева функционирует застекленная лоджия стеклопаектная и раздвижная. - вероятность образования конденсата на раздвижной системе больше, так как ее температура ниже. Но в следствие ее относительно более высокой продуваемости, конденсата может не быть. Если естественная продуваемость не помогает - приоткрывается окно. - стеклопакет, вероятность ниже, так как температура выше, в том числе на внутренней поверхности стеклопакета. В случае появления конденсата, можно приоткрыть окно. Заранее сказать в какой из систем и при какой температуре выпадение конденсата более вероятно невозможно? Или возможно?
  13. И все-таки очевидно что с ПВХ не все так плохо. Никакая реклама не заставит купить что-либо с существенными недостатками 95% потребителей. Проблема с кондесатом существуют, но видимо решается достаточно просто - например приоткрыванием створки при необходимости. Вопрос, в каких случаях, при каких температурах необходимо такое проветривание лоджии?
  14. Читал форум довольно долго, но вопросы остались Хотелось бы от лоджии (кроме защиты от внешних воздействий): 1. Сушить там белье, желательно в любой сезон. Это вообще возможно? 2. Что бы не замерзла картошка в мешке. Может просто некий теплый (обогреваемый) ящик? 3. Летом часто держать балконную дверь открытой с большим притоком воздуха. Выйти на лоджию подышать свежим воздухом. Слева - стена от пожарной лестницы (холодная). Справа парапет (зашил сайдингом). Вверху не застекленная лоджия (перспективы не ясны), внизу застекленная с подогревом. Размер 280*140, угол не прямой, высота около 150, 11 этаж. Учитывая достаточно теплые зимы остановился на раздвижной системе Но п2. тогда под большим вопросом. Подкупают рекламные слова Слайдорса, но на форуме его почему-то не очень любят. Почему? Пусть он не лучше аллюминия. Но чем лучше проведаль? И что плохого/хорошего в профиле Санлайт от Веко? Обогрев делать совсем не хочется. Тем не менее может все-таки обычный стеклопакет? Но тогда проблемы с п. 1 и 3. Походил, посмотрел на дома вокруг, раздвижных систем не более 5%. Наверняка большинство ПВХ без доп. подогрева. Почему тогда ставят? Может кто-нибудь предложит свои варианты, желательно со стоимостью.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.