Перейти к публикации
forum-okna.ru

СОК

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О СОК

  • День рождения 06.10.1983

Старые поля

  • Регион/город
    красноярск

Контакты

  • AIM
    89535850210

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 075 просмотров профиля

СОК's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-2

Репутация

  1. Всем доброго времени! У нас на каждую строй площадку требуют ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ППР применить его с одного объекта на другой практически не возможно! и с каждой новой строй площадкой новый АДОВ круг по инстанциям. Каждый застройщик (Заказчик) пытается ввести что-то новенькое. Разделить производство работ не на два этапа а на 3, 4, 5, и т.д. Да и знакомиться с Как вы выразились с кабинетным сидельцами все равно придется при сдаче работ поэтапно и при подаче на итоговую. Так что мой ВАМ совет запоминайте где какой кабинет за что отвечает. ПРИГОДИТСЯ! Удачи!!!
  2. 3. Для справки. Под воздействием ветровой нагрузки согласно ГОСТ ‎23166-99 допускается отклонения деталей оконной конструкции до величины 1/300 длины измеряемого бруска, но не более 6мм. Зимой еще не такие " отклонения" увидеть можно.
  3. Я тоже предлагаю вариант стекла 6мм!
  4. Так и делаем, при получении ключей собственники оставляют свой автограф в перечне получаемой документации.
  5. Опять же соглашусь с одним НО, я говорю о новостройках в ветренных районах! Как правило сами дренажки свистеть не могут, свистят либо верхняя, либо нижняя петли. Проектировщики стораются расчитать вытяжку с запасом и жители нижних этажей от этого сильно страдают. Туда-то мы и согласовываем наименьшее количесво дренажей в ущерб дополнительной вентиляции профиля. На 9 этажках такой проблемы практически нет, а вот на 17 и 25 этажках появляется с 2 по 4-5 этажи. Фильтры колдовать пробовали они довольно быстро забиваются пылью, собственники квартир после заселения думают что ПВХ окно мыть не надо пока не почернеет. Мы даже специальное пособие по уходу за окнами придумали что-бы донести до людей что окно это сложный механизм , который как допустим и авто, требует ухода.
  6. Да соглашусь. Но у нас сильные ветра и зимой морозно очень в связи с этим и корректируем количество дренажа. А то в ветреную погоду (от 19 м/с) все свистит. а зимой резкое переохлаждение профиля (где-то от -30). У нас даже есть ВИП клиенты к которым мы по гарантии приезжаем и в зависимости от ситуации затыкаем или открываем дренажные отверстия. Как-то ТАК!!!
  7. Я так понял речь идет о дреннажных отверстиях? Если не ошибаюсь, то цветной от белого в ГОСТе практически не отличается, только расстоянием между крепежными элементами. Каталоги производителей тоже об этом в большинстве молчат. Мы как производитель в сибирском регионе советуемся с производителями профилей и согласовываем с заказчиком. Опираясь на строительную климатологию. А там как пойдет! Тоже ставим много ламинированных окон и проблема перегрева очень актуальна особенно если остеклен балкон алюминием без стопсол. На каждом этапе жесткая проверка монтажников, а потом спасаемся регулировками. Главное что-бы смонтировано было грамотно!
  8. Если нужен разворот откосов то мы делали из трех частей верхний откос (арка по сварному шву) и боковые. Верхний откос по торцам (в месте примыкания к боковым) делали срез не 90 градусов, а немного (10-20мм) скос в сторону рамы а потом сводили с 90 градусными срезами боковых откосов. Если монтажники грамотные (думающие) проблем не возникнет. Главное не переборщить с углом среза. Мы работали с кирпичной стеной 550мм развороты у откосов боковых получились получились около 10мм соответственно, если грамотно и одинаково развести боковые откосы, то разворот получается и у верхнего арочного откоса. Вполне достойно выглядит!
  9. МЫ на арках откосы ставили последний раз два - три года назад. По мимо снятия внутренней стенки (рабочей поверхности откоса) делали поперечные надрезы канц. ножом как можно чаще, стараясь не повредить ножом лицевую сторону откоса, но есть НО сейсас сендвич хрупкий. F-образку не выгните она тонкая и при нагреве ее повелет у нас используют уголок 40*40 или 50*30 но гнем на производстве. Попробуйте решить вопрос при помощи перфорированного ПВХ уголка.
  10. Шесть лет назад столкнулся с загоревшейся пеной 100% установлена работа отделочников болгакркой от искры свежая пена загорелась. Бывает и такое, а вот на счет самовозгарания никогда за 15 лет работы не слышал!
  11. Про армирование: вызывали Профайн рус, проверяли каждый этап производства, даже армирование ставим 1,9, армировочные саморезы на своем месте - не реже 250 на белом профиле. Шаг крепления изделий в проемах не реже 600 между пластинами (90% объектов не возможно монтировать на дюбель рамный без нарушения ГОСТа, попадаем в зону активного утеплителя, а его толщина 150мм). Пробовали использовать профиль "Сдвиг от четверти" 50мм не помогает. Забивной все равно слишком далеко от рамы из-за требования того же любимого ГОСТа расстояние между крепежным элементом (забивным) и активным утеплителем должен быть равен размеру заглубления забивного для панельного дома не менее 40мм. Мы используем 6*40. Таким образом пластина не может остановить даже малейшее расширение пены. Она просто не предназначена для сопротивления на сжатие рамы. Поэтому зима все хорошо. Как только +30, двери открываться отказываются.
  12. В том-то и дело, что монтаж не «под ключ», а поэтапно откосы и подоконники после мокрых процессов где-то через 3-4 месяца. Причем, не важно панель или кирпич! Способствует этому монтажный узел на анк. пластинах в панельных домах от наружной четверти вложен 150мм пенопласт, крепиться в него нельзя. Пластины 250, забивной 6*40, соответственно, от утеплителя я должен отодвинуть забивной на 40мм согласно ГОСТа. Получается, при расширении пены пластина не может удержать раму на сжатие.
  13. Добрый день! Есть проблема вторичного расширения пены (производители некоторых известных марок этот факт отрицают полностью). У нас начало лета прошло, так сказать, аномально жаркое. На благополучно простоявших год-два-три балконных блоках (с окнами проблем меньше из-за их меньших габаритных размеров) начала работать пена на расширение, т.е на улице +30 балк. дверь не откроешь, похолодало все ОК. Подоконники задирает (трескается штукатурный слой под подоконниками). Усугубляет проблему балконное остекление у них не принято ставить СТОПСОЛ. Дорого. Вина монтажника исключена. Тридцать разных бригад не могут допустить одну и ту же ошибку, тем более простояло все с 2015 по 2017 без проблем!!! Используем разную пену для каждого объекта (выбираем, рискуем, пытаемся найти выход), Помогите, кто сталкивался и решил эту проблему. Работаем на Profflex, Penosil, Soudal. Заранее спасибо!
  14. Всем доброго дня! Эпопея с подоконной мукой докатилась и до нас. На сегодняшний день пороги на балконных блоках ломаются чуть ли не под весом домашней собаки. Кто-нибудь работает на нормальной доске? Подскажите, что брать!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.