Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lukas

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lukas

  • День рождения 17.05.1981

Старые поля

  • Регион/город
    Обнинск

Контакты

  • AIM
    8-910-918-39-20
  • Сайт
    http://www.alusit.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    BoomBeach на IPhone4S

Посетители профиля

1 326 просмотров профиля

Lukas's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Делали выборку на стойке давно, когда сидели на AGS150 первых групп, но теперь это действительно в прошлом. Сползают вниз по прижимке? Не хилая такая вибрация.
  2. Продает без проблем, но "задорого" и оптом от 100 штук.
  3. Всем доброго утра! Я делаю ригель внахлест к стойке, и стойку даже без выборки, сухарь ригельный устанавливаю всегда (АГС, Alusit FC50+). Главное, чтобы в цеху хорошо выборку ригеля сделали. На небольших с/п при малой длине ригеля манжету не устанавливаю и стягиваю ремнем, когда скручиваю конструкцию. Если ригель вырублен качественно, то стык должен получиться идеальным. По поводу 4-х отверстий в ригеле, то пресс пробивает их овальными априори. Я закручиваю сначала саморезы через ригель в сухарь, а только потом в канал стойки. При солидных габаритах использую манжету Алютеха (небольшая, аккуратная), подходит для нас отлично. По поводу выборки в стойке: в цеху если сделали выборку некачественно, то ригель плохо садится. Поэтому не делаем)))
  4. Пришла на почту информация-рассылка для партнеров-переработчиков: Обучение базовое состоится с 20.10.15 – 22.10.15 По программе Шукаль с 27.10.15 – 30.10.15
  5. С 20 октября Шуко приглашает в Химки, где проходит обучающий семинар по SchueCal. Кто ездил раньше и кто собирается в этот раз? Что там да как?
  6. Использую Cosmofen60 и Cosmopur819, а также СА12. В основном для теплых профилей. Сколько грамм (тюбиков) мне закладывать на конструкцию или на каждый угол? Допустим на глухарь 4 угла расход такой, а на двустворчатую с цоколем расход другой.
  7. Уважаемые технологи! Кто-нибудь задавался вопросом, какой расход клея, смывки и еще чего приходится на сборку одной оконно-дверной конструкции из алюминиевого профиля. Хочу в будущем учитывать при расчете итоговой цены. Спасибо.
  8. Доброе всем. Были установлены подоконники, и после заселения и ремонта аккуратно срезана защитная пленка. Спустя полгода подоконник стал подавать вперед, и мы заметили это из-за пленки, которая осталась под рамой, а теперь лезет вместе с подоконником.. Как так-то? (Дом новый-новый)))
  9. Бардак конечно с глухарями в подъезде. Не могу точно указать, где видел или читал: "должно быть фрамужное открывание, исключающее выпадение живой силы из окна". Управляющую Компанию победить всегда тяжело, поэтому я тоже за то, чтобы сбросились и установили себе открывание.
  10. Я рассчитывал пеноплексом уменьшить звук через профиль, а вот как песок туды засыпать - мало представляю (рама глухая).
  11. Добрый день коллеги! Передо мной поставили задачу: отделить витражом зону "караоке" от банкетного зала. Профиль A Г C 68 (NT68), габариты 5000*1600. Прочитал предыдущие высказывания и сделал вывод, что СПО не хуже, чем СПД, только взять стекло потолще. 1. Слышал про антиакустическую пленку Saint Gobain, которая специально для таких витражей, кто сталкивался, а? 2. Нужно ли закаливать стекла? 3. Заполнять ли профиль пеноплексом в камеры или нет? 4. Намекните с поставщиком с/п, кто делает подобное, можно даже аббревиатурой (сам догадаюсь). Спасибо.
  12. А мы вот так разукрасили свой Цитрус. Звонки даже бывают, по-мелочи правда, но все же работает...
  13. Lukas

    авто

  14. Lukas

    Шок? Термошок!

    Приветствую, мы говорим об одном объекте? Кросс-докинговый центр? (кстати, как фотки здесь выставлять???) Если участвовали в тендере, мне было бы интересно узнать какую формулу вы выставляли и по какой причине, какой коэфф. брали? Касательно вины "целтвега" и "пилкингтон" могу пояснить следующее: они совместно помогали нам в формировании формулы для конкретно этого объекта и даже делали образцы с лабораторными исследованиями, которые Заказчик в итоге одобрил. Но образцы не закаливали, и формула с образца просто перекочевала на Договор. Я лишь описал ситуацию с хранением в большом объеме тонированных пакетов в не рекомендованных условиях с неподходящей для этого формулой. Если бы с/п стояли по одному-две штуки, может быть и не было этого "термошока".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.