Перейти к публикации
forum-okna.ru

styxe

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

styxe's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В гостах ГОСТ Р 52749-2007, ГОСТ 30971-2002 на монтажные швы есть пункт: 4. Классификация. Есть ли нормативные документы с требованиями по использовании того или иного шва (допустим от назначения помещения)? Или это просто указание характеристик конкретного шва?
  2. styxe

    Термошок

    Народ, а запостите, наиболее характерные случаи термошока в фотках, именно в характере трещин. По каким признакам можно однозначно сказать - это термошок, а по каким однозначно - это не термошок.
  3. Да конечно, рабочее. Сам применял, в каталоге видел AGS500 - страница 3-5-37 (узел 7. Примыкание по ригелям к межэтажному перекрытию - http://www.agrisovgaz.ru/production/system...e/catalogs.html ). Да к тому же, на устоичивость считать не надо, в принципе конструкция должна быть легче. Только леса им все равно потом нужны будут, пакеты бросать.
  4. jaroslaw8: "представители заказчика сразу же спросили, что у нас будет в качестве изоляции между кронштейном и бетонным перекрытием." Ну и спросили, и что? Они уже насмотрелись на вент. фасады вот и спрашивают. Так надо ж отвечать, и обосновывать, а не просто делать, что они захотят. Как вы понимаете я именно по той же причине вопрос поднял, тоже технадзор спрашивает. Ищемс истину. JermEE: "Ах да..по поводу паронита и стального кронштейна, смотреть опять же снип кор.защита..Народ, не ленитесь потратить 20 минут на внимательное чтение этого документа, множество вопросов отпадут само собой." Насколько я понимаю, имется ввиду СНиП 2.03.11-85 Защита строительных конструкций от коррозии. Не могли бы все-таки пунктик указать, если на памяти, 20 минут малова-то будет именно для внимательного изучения (не сочтите за наглость). Если имеется некая уверенность в коррозийной агрессивности пары бетон-сталь (окрашеная конечно), то как же в таком случае вмуровывают несущие стальные закладные на стадии строительства (приходилось встречатся), это ли не нарущение. Хорошо системные каталоги одно, возмем теже каталоги крепежа, HILTI, Mungo, серьезные фирмы, ну нет у них в каталогах никаких прокладок, а ведь они (прокладки) вполне могут влиять на несущую способность, уменьшаются силы трения (хотя и не уверен) между кронштейном и стеной, увеличение плеча приложения силы на анкер. Да конечно запас прочности, анкер потолще, количество побольше, но все таки.
  5. Форумчане, такой вопрос: нужны ли паронитовые (или другие) прокладки между стальным кронштейном и стеной (прекрытием), при монтаже вертикальной алюминиевой фасадки. Насколько я понимаю, такие прокладки используются при возведении вентилируемых фасадов и служат в качестве терморазрыва, для уменьшения мостика холода. Чем рукодствоваться кроме системного каталога?
  6. Вообще у кого-нибудь, были случаи слипания по внутренней рамке стеклопакета. Во время эксплуатации, такое возможно? А не во время монтажа или изготовления.
  7. Если не сложно, не подскажите в каком пункте? Если я не ошибаюсь это в ГОСТ 24866-89 - 1500х1700мм
  8. Сделали. Но поздно, через несколько недель. Следы остались.
  9. Да бригад было несколько, но кто какие монтировал точно не отвечу. Т.е не знаю монтировала ли данная бригада, другие или нет. Ответственный прораб один, бригады наемные. Но на остальных пакеты стоят правильно.
  10. Рассудите: слиплись стеклопакеты площадью от 2,78 до 3,28 кв.м. Формула у всех одинаковая : 4-14-4-10-4, слиплись по рамке 10, осенью. Стеклопакеты изготавливались и монтировались в теплое время года. Монтажниками смонтированы пакеты наизнанку, 10-й рамкой наружу, но при этом помещение оставалось холодным, т. е разницы никакой нет, внутри холодно. Заказчик не отапливает помещение, а при проектировании подразумевается что все должно быть по правилам (строительным, Гостом 24866-99 регламентируется внутренняя температура помещения при строительстве не менее +5 С.) - теплое помещение, 10-ка внутри, 14-я снаружи. Вопрос: регламентируется ли действующими нормативными документами выбор внутренней и наружной рамок. Все что нашел, без конкретизации. P.S. Объектов несколько подобных, в одном поселке, на других, такие же пакеты в порядке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.