Перейти к публикации
forum-okna.ru

beginner

Участник
  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз beginner выиграл 30 декабря 2012

Публикации beginner были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Сибирь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

7 788 просмотров профиля

beginner's Achievements

Участник

Участник (3/8)

19

Репутация

  1. А у нас вместо маятниковой поставили ленточную. Сначала относились скептически к удобству работы, но полдня работы - и мнение поменяли. Очень важно подобрать правильно полотно. Пилим же без СОЖ. Сначала ставили якобы Германию, но они отлетали на раз. А сейчас Китай - но хватает надолго.
  2. Доброго дня. Купили стол Lisec, мал-помалу запускаем в работу. С первыми проблемами на пробных резках вроде справились. Начали пробовать резать рабочую выгрузку. И на первом же листе где-то в середине процесса выдало ошибку номер 198 по оси Y "Positive HW limit reached". При этом движение голова в этот момент начала по оси Х. И находилась голова примерно в центре листа. Повторно запустил - результат тот же и там же. Полазил по параметрам, попробовал изменить параметр "Axe is limited by the software limits" со значения ncON на ncOFF. Не помогло. Предполагаю, что связано не с железом, а непосредственно с раскроем. Но документация у нас со станком довольно скудная (хотя может больше официально и не бывает). Вообщем, прошу помочь. Если помощь не предполагает общего доступа к ней, пишите в личку. Заранее спасибо
  3. Если Lenerva оператор на станке, то вынужден согласиться. Печально это, но так, к сожалению, много где. А так, конечно, всем плюсую - и Elektrik1982, и viktor24 - как говорится, "ви таки оба правы"
  4. На бесцулажном штапикорезе угол регулируется положением подвижного упор, имитирующего прижатие к стеклу. Положение упора задается длиной упорных болтов на барабане. Но чтобы все было отпилено правильно, нижние направляющие пластины должны обеспечивать угол раскроя 45 градусов и угол отпила (угол атаки) 90 градусов. Регулировку надо начинать с этого. Кстати, и подвижный упор может быть не 90 градусов по отношению к дискам. Бог его знает, что там могли крутить да что-нить куда-нить подкладывать предыдущие ремонтеры да настройщики роялей. На нашем станке чего только не было под пластинами, когда первый раз их снял и под них заглянул.
  5. Если еще актуально Те, кто делает ламинацию, рекомендуют US601-Z8 Африканская вишня
  6. Вполне возможно, просто пришло время заменить концевик. Кстати, концевики на боковых упорах, которые отвечают за определение наличия изделия и его вида (рама или створка) тоже иногда приходится менять.
  7. 727 модель вряд ли принципиально отличается от 747 (просто фрез только 2, а не 4 можно установить). На 747 при движении двигателя концевик, расположенный на кронштейне с двигателем, упирается в один из 4 болтов-упоров. Эти болты и надо крутить, чтобы установить ход двигателя для каждой из фрез.
  8. beginner

    Tal-50

    Дозировочный цилиндр отвердителя также, как и у Tal-60, должен находиться параллельно гидроцилиндру?
  9. Доброго дня. Уже понял, что Tal-50 - зверь редкий на наших просторах. Мануал на него есть, но, правда, очень куцый. Крайне нужна информация, как устанавливается соотношение смеси компонентов. Система в нем отличается от Tal-60. Может кто-нибудь помочь? Можно в личку.
  10. Конечно же, могу. Напоследок только разик сумничаю: советую вам "Кувалдой чтоль отх@ячить эту створку". Удачи вам в борьбе со свистом.
  11. Простите, конечно, великодушно, но хотел бы спросить: а Вы читаете только последнее сообщение в теме?
  12. На видео показана регулировка для правой створки (т.е. ручка у створки слева, петли справа) - на вашем фото тоже правая створка. Если створка левая (ручка справа, петли слева) - все наоборот. Отметка на цапфе для увеличения прижима поворачивают в сторону помещения, для ослабления - во сторону улицы. Вам надо попробовать поставить ее вертикально. По стороне ручки цапфу желательно повернуть отметкой вверх. Цапфы со стороны петель - отметкой вниз. Для начала попробуйте на одном окне. После регулировки надо подождать. Уплотнитель, если он был избыточно сдавлен, должен немного выправиться. Учитываю, что он у вас новый, будет это быстро. Крутить цапфы начните с тороны ручки. Посмотрите результат. Напишите, что да как. Потом будет видно дальше.
  13. Скорее наоборот. Компенсационные отверстия иногда могут привести к появлению свиста. Поэтому и спросил у автора темы, какого цвета снаружи окна. Если цветные, то там должны быть вскрыты камеры. У разных профилистов рекомендации разные. Есть такие, в которых некоторые отверстия совпадают с компенсационными. Но в цветных снаружи окнах лучше не экспериментировать с затыканием таких отверстий. А вот если профиль белый и есть отверстия, то можно попробовать их заткнуть. Бывало помогало на домах, которые стеклили, а жильцов потом свист раздражал. Замотался, не сделал вчера фото на работе, чтобы автору темы показать. А дома окошки деревянные, старые. На них не так наглядно будет. Может сегодня заскачу куда, попробую фото сообразить
  14. Вы присутствовали, когда окна Вам ставили на "зимний-мать его-режим"? Видели, что, где и как крутил "мать его-специалист"? Откройте створку и с торца увидите металлическую полосу - это фурнитура. На ней будут торчащие элементы - круглые бочонки сплошные или с вращающейся внешней частью. Или могут быть как грибок - ножка круглая или с гранями и шляпка тоже круглая или с гранями. А может быть в форме овала. Найдите их, для начала хотя бы одну, и выложите фото.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.