Перейти к публикации
forum-okna.ru

Enlight

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Enlight's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. P.S. Сейчас специально замерил створку, которая раньше стояла (деревянное окно) и новую. Старая больше на 5см.
  2. Да нет, там балкон - а значит фасад здания не затрагивается. Проём с четвертью, да. Но там и с внешней стороны заказаны подоконники, а под ними по 7-8см "шубы" из пены. То есть, сквозная такая дыра на балкон - только монтажной пеной и заполненная. Меня волнует, что с ней зимой будет.
  3. Прошел монтаж, возникли новые вопросы. 1. Расстояние между низом подоконника и оконным проёмом - от 6см до 9см. Всё посажено на пену. Т.е крепления снизу не использовались, в остальных местах (сверху и по бокам) - анкерные пластины. 9см - мне кажется, многовато? На форуме нашел, что размер зазора должен быть до 60мм. Что в этой ситуации надо было делать (во время монтажа) и что можно сделать сейчас?
  4. Добрый день, Столкнулся с такой ситуацией. Известная фирма, заказ - балконный блок - два окна и дверь. При доставке обнаружилось следующее: уплотнители на балконной двери и на глухой части над балконной дверью оказались с одной стороны белые, а с другой - чёрные. (Заказаны были белые). Я попросил поменять изделие (ну или вернуть на производство и "исправить"). Мне предложили другой вариант - заменить уплотнители при монтаже, или через гарантийку. В связи с этим вопрос - должны ли меняться штапики и уплотнители в домашних условиях, или правильно это делать на производстве?
  5. Спасибо всем, высказавшим свое мнение. Кажется, получилось "нащупать", в чем разница. Достаточно было запросить детальную калькуляцию работ и пристально сравнить. Однако, опять пришлось крепко задуматься. Подскажите, пожалуйста (или дайте ссылку, если уже было - сам не нашел) - в каких случаях следует ставить откосы "штадур" (насколько это оправдано?) P.S. nova, не спорю, но у меня только один заказ, а возможности поискать фирмы по рекомендациям нет. Ограничил круг фирм крупными - хотя бы есть уверенность, что они завтра не исчезнут. А по каким еще критериям смотреть? Конечно, я заинтересован в качестве монтажа, но на данном этапе я не знаю, как это выяснить - надеюсь на лучшее.
  6. Прошу меня извинить, если написал не туда (модератору просьба - перенести тему в "Любые вопросы"). Указанную тему внимательно вчера прочитал. Дело в том, что я застрял на определенном этапе оценке фирм. Несколько фирм попали в шорт-лист (по моим критериям), однако по цене предложения разные. Так как все фирмы предложили разные профили и фурнитуру, то сравнивать предложения один-в-один не получается. При этом и профили и фурнитура выглядят достойными и специальных предпочтений у меня нет. Поэтому хочется понять, как задать детализирующие вопросы, чтобы понять, чем еще различаются предложения.
  7. Добрый день всем. В процессе выбора фирм для изготовления и установки окон на каком-то этапе приходится сравнивать ценовые предложения. Как понять, за счет чего то или иное предложение дешевле, или наоборот дороже конкурентов, если параметры пока кажутся одинаковыми? Какие задать вопросы касательно предложения, чтобы быть уверенным в качестве, но и не переплачивать зазря? Я получил разные ценовые предложения от нескольких крупных фирм. 1) Мне предложили окна из профилей Veka Euroline, Rehau Basic, KBE Эталон. 2) Использовалась фурнитура Зигения-Ауби, Рото, Мако 3) Все фирмы обещают гарантию 10 и больше лет, обещают монтаж в соответствии с ГОСТами. Я не являюсь специалистом, поэтому при выборе решил ограничиться крупными фирмами, имеющих от десяти офисов в Москве. В результате, у каждой фирмы получил по одному предложению/расчету, большинство находилось в диапазоне 80 тыс. р., однако одна фирма выдала оценочный расчет в 65 тыс.р. а другая - в 90 тыс.р. При этом всем фирмам давались одни и те же входные данные - остекление 2-х комнатной квартиры, одинаковые размеры и одинаковые конфигурации поворотных и поворотно-откидных створок. Требования к звуко- и теплоизоляции у меня стандартные (т.к. двор не шумный, топят хорошо), поэтому везде считались "базовые варианты". Окна просил "под ключ". Мне не хотелось бы отметать самое дешевое предложение, поэтому хочу понять, за счет чего получилась разница в цене. Подскажите, как правильно определить, за счет чего получилась разница - какие еще вопросы мне следует задать по самому дешевому и самому дорогому предложению?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.