Перейти к публикации
forum-okna.ru

cartmen

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    363

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

cartmen's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уважаемый коллега! Не подскажете коэффициент эмиссивности пленки Solar Gard (Sum/Win25)? Интересуют ее энергосберегающие свойства.
  2. Спасибо за ответ. Позвольте уточнить. Защитная пленка по классу К4 ставится на стекло со стороны, противоположной возможному воздействию, не зависимо от фомулы стеклопакета. На стадии изготовления стеклопакета пленка может ставится и на внешнее стекло СП изнутри. Кстати, в межстекольном пространстве она чувствует себя лучше всего))). По классу защиты К4, пленка 112 мкм. ставится только на триплекс или на каленое стекло толщиной до 6 мм. (пп. 4.6, 4.7 СТТ 45-1 2007 г.) Помимо "Паспорта взрывобезопасного остекления объекта" заказчику может выдаваться "Акт поэтапного выполнения работ". Как раз в том случае, если пленка ставится не на всю поверхность остекления сразу. Например: если большой объем дробится на этапы, или в одном здании несколько собственников. Такой акт также является номерным документом и ставится на учет в МЧС России по городу Москве. С лицензией и сертификатами у нас все в порядке))) Мы стеклопакеты делать не умеем))) Отсюда и вопросы. Волнует большой размер СП. Еще раз спасибо, Таблицу А.1 посмотрю. Спасибо, позвоню.
  3. Доброго дня! Уважаемые профессионалы, помогите советом. Получили мы заказ на изготовление СП с взрывобезопасной пленкой. С установкой пленки на стекло проблем нет - это наша профильная (сертифицированная) деятельность. Заказ на СП будем размещать у смежников (кому интересно - отзовитесь))). Сложность вот в чем. Формулу СП заказчик оставил на наше усмотрение. Обозначили только толщину СП - 38мм. Первая мысль, родившаяся в голове непрофессионала - 4х28хпл.6. Непосредственно вопросы: Насколько такая формула реальна? (Существует ли спейсер шириной 28 мм.?) Место использования СП - Волгоград. Однокамерного СП им зимой будет достаточно? (Может им внутренним стеклом К, или I предложить?) У четырех пакетов габариты 2290х800 (входные двери). Не великоват размерчик? Может по высоте пополам поделить? У шести пакетов габариты 1300х1200. Опять таки размерчик смущает))) Или смущает напрасно? Просветите, плиз. Если заказ на СП интересен, последний размер СП 1000х800 (таких два). Всего 12 шт. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.