Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 890


  2. Rammmax

    Rammmax

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      604


  3. Посторонним В

    Посторонним В

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      29


  4. Пётр

    Пётр

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      689


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 12.02.2021 во всех областях

  1. Просто получение глубокого вакуума в 2-х 25-ти кубовых камерах. Высокая наука. Для исследования проектируемых источников пучков горячей плазмы для нагрева плазмы в бублике. В конце 80-х был мейнстрим такой среди разных предполагаемых способов нагрева плазмы в реакторе. Сейчас выбрали другой способ. Были и паромасляные насосы (но они вытягивали 10-7, 10-8 мм рт. ст.) и турбомолекулярный (догонял до 10-9 с азотным крионасосом). Но гелиевый насос должен был давать до 10-11, в теории 10-12. Увы так и не узнал дотянули ли бы - наступил апофигоз перестройки и деньги на науку кончились. Совсем немного не хватило времени закончить наладку гелиевой части.
    2 балла
  2. Это как раз "слабый" , если так можно выразиться клапан, с пропускной способностью до 10 м3 в час. Его плюс в том, что он ставится самостоятельно. Требуется одна отвёртка и пять минут времени. Ещё, если в окне одна створка, а другая глухая, то он не будет мешать со стороны улицы установке москитной сетке. Более серьезные клапана имеют со стороны улицы козырек и противоветровую планку. Эти клапана требуют фрезеровки створки и рамы. Ставьте на каждую створку. Посмотрите, ситуация если не изменится то потребуется более мощный клапан.
    1 балл
  3. Может оно и к лучшему, у них дурная особенность - при порче форвакуума ротор становится статором и наоборот. Когда мы врубали свой ТМН-10, мои православные вакуумщики крестились на предыдущий, который усвистал со своего места метров на 10 и ещё достаточно долго вертелся по инерции, как рассказывают, вытаскивая свои питательные кабели из кабель канала. Хорошо, что он потратил достаточно много энергии, чтобы срезать болты крепления к фундаменту. А весил он около 7 т. Поэтому его и оставили там, куда долетел, - никто не хотел синхронизировать две кранбалки, чтобы его оттащить. Впрочем, это было задолго до меня.
    1 балл
  4. У меня есть маленькое хобби - изучение этимологии тех или иных рекламных терминов. Очень долго я не мог понять термин "металлопластиковые окна". Пока в конечном счёте не выяснил для себя, что его родина Украина. И возник он, как альтернатива окнам без армирования, которыми баловались на той территории в начале 00-х. Гордая реклама звучала, как: "мы в своих окнах используем стальное армирование, не то что эти жулики, - у нас окна металлопластиковые". Также долго не понимал, что имелось в виду в прошлом веке под вакуумными с/п. Любимый вопрос был у заказчиков: "У вас стеклопкеаты вакуумные?". Учитывая, что до того как, я работал начальником группы криогенно вакуумной подготовки, глаза у меня становились на пол-лица. Хотя японцы уже построили свой завод, и, видимо пошёл звон. Да, всё просто оказалось: если сито засыпано в рамку - вакуумные; нет, или рамка черт знает из чего - обыкновенные. Также и с "обогревной плёнкой", думаю. Подозреваю, что это всего лишь ретрансляция рекламы корейской плёнки "с энергосбережением", которую у нас тут одно время сильно рекламировали, приведённая применительно к вашим условиям. Однако постепенно всё затихло с этой рекламой - заранее установленное в с/п И стекло значительно рентабельней.
    1 балл
  5. Ищите адекватного очного юриста. Судя по тому, что вы тут пишите, вы в скором времени останетесь без штанов. Будет за вас счет замена окон + сопутствующие работы. И да, после того, как вы проиграете одному клиенту в доме, этот клиент поведает о своей победе соседям.
    1 балл
  6. Всё письменно оформлять и принимать. Письменную претензию, на неё письменный ответ, в письменной форме известить о необходимости предоставления доступа в квартиру и проведения осмотра по утвержденной программе, получить на это письменный ответ. Собирать как можно больше бумаг и ни с кем не ругаться.
    1 балл
  7. Не надо за каким-то стекольщиком повторять всякие глупости! Вы подумайте малость головой, и ответьте на вопрос, почему же в старой столярке не лопались стекла? Не ужели по тому, что их качество было лучше нынешних стекол, а может кромка была обработана или гидрорезку везде раньше использовали,Ну а может батареи лучше грели, да и солнышко заодно (не зря говорят о приближении очередного ледникового периода , солнышко остывает ) Ну а скажите на сколько нагревается стекло у вас в окне в Вашей квартире, а еще лучше скажите, на сколько (желательно в мм или в микронах, а может в сантиметрах )оно при этом удлиняется/укорачивается? Дело не в растяжениях и сжатиях стекла, скорее здесь дело в расширении и сжатии воздуха, находящегося в стеклопакетах (вспомните теплопроводность и теплоемкость стекла и воздуха), так как воздух гораздо сильнее сжимается и разжимается при нагреве/остывании, а учитывая, что стеклопакет герметичен, представьте, как влияет воздух в нем на стекла при расширении и сужении - стекло при этом выгибается и превращается в линзу (сферу), при чем то в одну сторону, то в другую! Да стекло здесь тоже играет немаловажную роль - дефекты стекла (микротрещины, микропоры и т.д.), а так же этот самый плохообработанный край стекла, опять же с микротрещинами! Ну естественно если данные дефекты присутствуют (а это практически 100%), то при сильном расширении или сужении стеклопакета, стекло в нем лопнет! Прочность стекла на изгиб ни о чем! Так что понятие термошок, на мой взгляд - это условное понятие! Что испытывает этот шок? Стекло - НЕТ, воздух в С/П - тоже нет, так как он ведет себя по законам физики, а отсюда и вывод, что термошока-то и НЕТ, так как его ни что не испытывает!
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.