Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Кок

    Кок

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      856


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 604


  3. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  4. Neil

    Neil

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 331


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 11.02.2020 во всех областях

  1. по окнам малой и сверхмалой площади должно быть особое ценообразование и система оплаты труда, не привязанные к площади изделия
    1 балл
  2. Малость по малости начал затариваться пиломатериалом. Пока мелочь, но по вкусным ценникам. Пусть лежат, сохнут, ждут своего часа. Куда применю пока и не знаю, время покажет. Сделал стеллаж (в запасниках давно валялись) металлические кронштейны. Нарезал стойки на отрезки и закрепил в них кронштейны. В качестве полки - фанера 12 мм.
    1 балл
  3. Окно же не целиком шумит. Попробуйте подойти поближе и точнее узнать откуда идёт свист. Есть вероятность, что свист идёт из-под петель. Что происходит со свистом, если открыть окно?
    1 балл
  4. Иногда на заготовках (готовых изделиях если они не досушены) происходят растрескивания и образуется щель. Её можно отдекорировать (стабилизировать) залив смолой, а можно установить "бабочку" под 90 градусов вдоль зазора. Опробовал сегодня приобретенный шаблон (три типоразмера). Взял заготовку карагача и ... все получилось. PS На направление волокон не смотрите, это просто проба пера. В "бабочке" волокна должны быть вдоль, а не поперек, чтобы не треснула сама "бабочка".
    1 балл
  5. Скорее всего по принципу работы. В обоих случаях - принцип параллельности. Разметка чертит линию, параллельную какой-то поверхности, как и станок, строгающий одну плоскость параллельно другой. "Рейсмус" для станка - это упрощённо от "рейсмусовый станок", характеризующем принцип обработки.
    1 балл
  6. Вот окно. 380*280. После того как сделал, посмотрел, думаю толку от этого окна... Дурная мысль была что заказчик поспорил с кем-то что мы сделаем.
    1 балл
  7. В строительстве все выбирается из расчета температур "холодной пятидневки обеспеченностью 0,92". Для Ханты-Мансийска это -41 градус. Температура -50 это форс-мажор. Не гарантийный случай. Влажность запредельная зимой для этого региона. Согласно СанПиН, в жилых помещениях зимой оптимальная относительная влажность - 30%. Обычно пишут 30-45% для "холодного периода года", но 40-45% - это весна и осень. Если при -41 град. где-то на окне будет иней/лед, то это и без приборов покажет, что температура там отрицательная. А она не должна быть ниже +3 град.
    1 балл
  8. Здравствуйте. Давайте по порядку. Начнём с того, что считать качественным, а что некачественным. Читаем ЗоЗПП: Статья 4. Качество товара (работы, услуги) 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. 2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. Что у вас в договоре? Каким критериям качества должно соответствовать окно? Если соответствует - значит, качественное. Что бы там ни говорил потребитель. Если не соответствует - сдавайтесь, извиняйтесь, исправляйте, переделывайте, возвращайте деньги - как хотите. Второй важный момент - ТСН (территориальные строительные нормы). В ТСН написано, какое минимальное приведённое сопротивление теплопередаче допустимо для оконных блоков при проектировании зданий в данном регионе. Если ваш оконный блок сертифицирован, и его приведённое сопротивление теплопередаче согласно сертификационным испытаниям выше, чем указанное в ТСН, у вас будет весьма обоснованная возможность заявить, что это не оконный блок в проблемах виноват, а что-то другое. Что? Может быть, плохой монтаж, может быть, температурно-влажностный режим в помещении, может быть, неудачное устройство систем отопления и вентиляции, может быть, экстремальные погодные условия - может быть что угодно, главное - что это не оконный блок. Значит, замена "невиновного" оконного блока на такой же бессмысленна и нецелесообразна. Если же ваш оконный блок не сертифицирован, или его приведённое сопротивление теплопередаче согласно сертификационным испытаниям ниже, чем указанное в ТСН для вашего региона - сдавайтесь, извиняйтесь, исправляйте, переделывайте, возвращайте деньги - как хотите. Иными словами, приведите потребителю весомые ссылки на документы - договор, сертификаты, ТСН. Даже если потребитель не захочет сразу и полностью принять ваши доводы, он поймёт, что у вас есть, чем защищаться в суде. И - в идеале - в суд не пойдёт. Начнёт как-то договариваться. Если же у вас вопросы с документацией не на высоте, то помочь вам особо нечем. Так думаю.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.