Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 455


  2. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4 540


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 28.10.2019 во всех областях

  1. Сегодня, похоже, был последний относительно теплый и сухой денек. Когда газон ( даже дикий) скошен, совсем другой вид участка. Газон - зона ответственности мужа :). А моя : Вчера убран последний урожай перцев, теперь можно готовить теплицу к зиме. Помыла поликарбонат , каркас и Мурку Хочу опробовать серную шашку. А потом посеять горчицу, может и поздновато, но остались семена, посмотрим что будет ( у меня ж "лаборатория" ). На освободившихся грядках на улице посеяла примерно месяц назад, так красиво А розочка цвести собралась, забрала в дом, чтобы не замерзла
    2 балла
  2. Ну жаль ... И "знаек" этих, и тех кому они в мозги наградят, и журфак МГУ тоже - видимо там учить совсем перестали, а может некому ... А вообще, вот это пресловутый русский авось - авось не прочтут, авось сойдёт... Все как не взаправду, все как мимоходом... С другой стороны - у нас есть "Новости компаний" со взглядом "из под Веки"... Чего с этих-то требовать?
    1 балл
  3. Ржавеющий алюминий... Это, поди, какая-то жертва ЕГЭ сочиняла ... Ни про температуру плавления разных металлов, ни про фильеру она не знает.. Да может и есть дагестанский профиль, только не ржавеет алюминий. Его окислы иначе выглядят. А вот крепёж ржавет может. Только это не от прессового завода зависит. Но талантище этот, видать, ещё и слеп.
    1 балл
  4. А мне интересно стало про "может быть только с внешней стороны профиля". Интересно в Красноярске знают о том что они красят профиль унутре? Про "дагестанский" мне не ведомо. Думаю могли и чеченским назвать, но Рамзана Ахметовича побоялись В общем- собирательный образ для "подсознания". Типа "малой арнаутской". Про коррозию и потеки тоже позабавило. Нет чтоб написать - ставим нержавеющий крепеж, а остальные сразу ржавый
    1 балл
  5. Соврали. Никакой это не термошок. Даже близко не похоже. "Спецы" видимо были "еще те"... Что-ж они про "крестики" вам не сказали, про нештатные саморезы, про кучу "лишних" дырок в прижимках, про то, что прижимки "шевелятся" при съеме крышек? Погнули в конце концов конкретно декоративку. Да прикипевшую-присохшую за долгие года тяжело и медленно снимать аккуратно. Но возможно. С площадью пакетов там всё нормально. И стеклопакеты там точно не из 4-к. Сфотографируйте надписи- маркировку на рамке. Там формула пакета написана. Визуально прижимные резинки в порядке. Саморезы - нештатные - надо выкрутить измерить диаметр! - выше уже писал про это. Тяжело. Ищите внутри помещения на стойках по боковым сторонам потеки в виде многолетних известковых отложений. Ну и саморезы, если окажутся 4,8 - это сразу формальная причина - т.к. паз не предназначен под такой диаметр. Кстати- а что за система на фото? Я что-то опознать с уверенностью не могу. Прижимка вроде как на татпроф похожа "на глаз"... а крышки стоечные - нет... Хотя мне мой склероз подсказывает что когда-то у татпрофа стоечные были "без усиков"... постройка 2006-го - всё возможно...
    1 балл
  6. Застройщик несет 5-летнюю гарантию, если что. Может его представителей позвать для выяснения истины. Очень сомневаюсь я чтоб СПД на лоджию ставили => кто-то поменял стекло на стеклопакеты??? может у меня со зрением что-то не то, но на фото мне видится похабно намазанный силикон. Жидкий пластик аккуратно втертый в зазор - решит вопрос. Да, должны быть. Должны быть и сверху аналогичные. Жидкий пластик вам в помощь. Либо версия о притоке высказанная выше - подсасывает и воду. Либо толщина пакетов не соответствует штапику. Или штапик- толщине. Или толщина резинки уплотнительной. Нормальное явление для поворотно-откидного - особенности конструкции. Или скрытые петли ставить. И есть-ли нынче стена между лоджией и комнатой?
    1 балл
  7. Монтажной команде все равно что втыкать. У них оплата за метры. п.с. Контора не права уже в том. Что не признала изначально проблему. Это не правильный путь. Можо было как то сгладить последствия. Предложить какие то решения. И тп. п.П.с. Причины ошибки мне лично понятны. Люди запарились просто. Сезон идет. Мозги кипят. Плохо что увиливают.
    1 балл
  8. у меня помещение под отливы всего 3*4 метра. Металл по максимуму штрипса. На индивидуальные изделия рулоны на 15 метров. Листы не беру, много отходов и заломов при резке.
    1 балл
  9. Листву "выдул", яблоки дособирал. Гоню самогон вторые сутки, а ещё гнать и гнать ... PS С одной яблони собрал примерно 20 козин яблок, одну ветвь даже сломало от тяжести яблок.
    1 балл
  10. Какая подготовка к зиме? У меня земляника цветет и при чём в открытом грунте. Вчера собрал урожай Так наверное в снегу как яблоки у Муромова и будет...
    1 балл
  11. 1. Дренаж на глухих частях остекления нужен. Можно закрыть марлей какой то, если проблема что дует с них. Плюс делают отверстия в профиле для снижения ветрового давления. Зазоры между штапиком. Заделывать герметиком. Можно скотчем подклеить временно что бы не выдувало герметик. Можно в фальц между пакетом и профилем проложить ПСУЛ ленту в углах. Или вилатерм. Можно попробывать разогнать штапики. Может они просто так забиты были. НЕ от углов ничинали забивать. Можно пробывать менять местами штапики. 2. На верхней нескрытой петле никак по другому не сделать. Хотите что бы петля не пережимала уплотение. Ставьте скрытые петли.
    1 балл
  12. У меня теперь со временем стало проще, я успела выйти на пенсию и параллельно накрылась контора, в которой я работала. Так что наслаждаюсь свободой! А труд... Просто воспринимаю как фитнес. Если раньше брала абонемент в фитнес-зал, то теперь просто еду на дачу. И не раскорячиваюсь Грядочки ( у меня они маленькие в бардюрах), цветочки, качельки, банька, метла, спицы с крючочком, соседский гостевой котик .... да столько всего того, на что раньше не было времени. " Завидуйте молча", когда нибудь и вас настигнет это Щастье :))) p.s. а мужу еще до пенсии... ого-го.... но он даже снегоуборщик покупать не хочет, хочет махать лопатой ради здоровья :), а здоровье не купишь.
    1 балл
  13. Я так думаю, что по таким размерам клеёный брус ещё дороже доборов получится. Тут хочется надеяться, что хотя бы уж доску камерной сушки втюхали, а не сыромятину с соседней пилорамы. Вообще, заметил тенденцию на нашем форуме - чем больший идиотизм ситуации, тем больше профи слетается на его обсуждение.
    1 балл
  14. Исполнитель облажался (замерщик, девочка менеджер, производство - это уже не важно), теперь дело за заказчиком принимать или нет. В договоре есть размер , по факту окно не совпадает с размером. Бруса в спецификации скорее всего нет.
    1 балл
  15. даже как то стисняюсь спросить, а это просто доска 150*50 или 150*100, просто понизу, не клееный?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.