Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      3 287


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 265


  4. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      10 162


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 29.09.2019 во всех областях

  1. Кстати, достаточно часто конкретика (практическое исполнение) весьма сильно расходиться с теоретическим замыслом. Это я по теме ролика, где "очень грамотно" окно в брусовой дом ставят и с наружной стороны ленточки лепят, на чём сюжет и заканчивается. Конечно, очень даже правильно наклеить "правильную" ленту и запенить. Но в этих роликах на этом всё и заканчивается - на последних кадрах - "красивая картинка" с аккуратно наклеенной лентой, просто загляденье. А потом приходят ребята-установщики наличников. И выясняется, что пену под лентой "выперло" буграми и никакие компенсационные выборки на внутренней стороны наличников ситуацию не спасают - нет никакой возможности плотно установить. Ну и, соответственно, дальше - запрос к Заказчику: за чей счёт снимаем ленты, подрезаем пену и клеим новые ленты? Или просто пену с лентами в этих местах срезаем? Ну и как всегда, вопрос по наружному сливу: а как его устанавливать при таком "обрамлении" из лент? Понятное дело, что те, кто эти ленты лепил, уже далеко и "они то своё дело сделали", к пуговицам, как говорится, претензии есть? Вообщем, для добросовестных плотников, подрядившихся на дальнейшую установку наличников, геморрой в переговорах с Заказчиком и дальнейшие танцы с бубном обеспечены на 100%, это уже не говоря о том, что если для установки наличников не будут использовать штатные леса, то в смету будет заложено распакечивание/запакечивание "глухарей" и риск боя стеклопакетов. А так, всё вроде красиво... Хотелось бы пожелать господам "кинорежиссёрам" всё же иногда включать голову: - никогда не пеньте монтажный шов до установки наличников; - не забивайте до конца штапики на "глухарях". - всегда предусматривайте дальнейшую возможность нормального крепления наружного слива, а не тупого привинчивания поверх ленты.
    2 балла
  2. Самонесущий купол из алюминия диаметр 36 метров. Однослойная конструкция.
    1 балл
  3. Ну ты успел:) Пластина пластик или металл? говорят типа креговская изгибается. А у меня с оснасткой тоже не все в шоколаде, ползун на транспортире люминевый савсем мягкий оказался, и удара не заметил на шипах, но так заклинил, что час выбивал. Буду стальной заказывать как на упоре. Фрезер зверь, удобный лифт, рукой быстро за ручку вверх вниз, и мирко палкой, цанги три штуки туда сюда.
    1 балл
  4. В столе будет встроенный фрезер и оснастка для него. Лифт взял от компании JET. Массивный, литая платформа, очень мягкий удобный механизм регулировки высоты (без необходимости фиксации после регулировки ), что очень понравилось. Возможность смены колец под разные фрезы. Сам механизм внушает доверие. Мне понравился. Параллельный упор будет из фанеры. Позже направляющие и всевозможные прибамбасы... PS В платформе лифта имеются скрытые винты регулировок по высоте. После того как лифт установлен в столешницу достаточно шестигранником ввинтить-вывинтить винты и платформа по всем краям вровень со столешницей стола.
    1 балл
  5. С боку стола будут тиски Wilton, они тяжёлые, но очень удобные в работе. Имеют систему быстрого зажима, не нужно крутить ручку зажима тисков. Достаточно повернуть рукоять на пол оборота против часовой стрелки и тиски мгновенно можно перемещать к заготовке, затем пару движений и заготовка прижата. Губки к тискам сделал из фанеры разной толщины.
    1 балл
  6. Я по маленьку, по тихоньку тихим сапом довожу до ума стол. Работы тьма, до своего хобби руки доходят по остаточному принципу. Видать основная деятельность будет в зимний сезон.
    1 балл
  7. перед финишем. пробочника нет, позже заделаю.
    1 балл
  8. В цеху откуда то были досточки и брусочки иноземные, по всей видимости типа лиственницы заморской, штампики мерикосовские были. Досточки розоватые. Ну и по шип-паз пошел.
    1 балл
  9. Ставить остекление от пола до потолка. Насколько возможно вплотную к ограждения.
    1 балл
  10. С точностью до 100% так и есть. Ключевое слово красиво. Остальное остаётся за кадром и фактически клиент сталкивается с проблемой как быть? Деньги уплачены, а дальше... а дальше ни кого не волнует, что картинка не воплотится в реальности. Главное продать ленточки, как много уже тут раз говорилось "ценность продукта".
    1 балл
  11. В принципе понятно что вы имели ввиду сказать - некоторое количество теплого восходящего потока от радиатора из-под подоконника затягивается в проем между откосами и охлаждаясь опускается вниз, не забывая по пути подогреть стекло. А теперь вопрос - куда далее девается охлажденный воздух скатившийся вдоль стекла стекая с подоконника? Падает к радиатору, отжимая тепловой поток от окна или заходит в "подмес" к теплому потоку просто сразу его резко остужая, но не меняя его направления движения вверх? И как на эти варианты (а возможно и иные) будет влиять подоконник из тех или иных материалов с разной теплоемкостью и теплопроводностью ? Какое значение имеет вынос\перекрытие подоконником радиатора? Как высота\расстояние верхней кромки радиатора от подоконника влияет? Смещение\неполное перекрытие радиатором проема - где и как будут распологаться восходящие\нисходящие потоки? Вариантов просматривается море, на целое инженерное изыскание тянет
    1 балл
  12. Откровенно говоря, а чего договариваться, окно болжно быть изготовлено по требованиям системодателя и смонтировано по действующим нормам. где еще блох искать?
    1 балл
  13. А кто Вам не даёт рассказывать, как Вы детям по поместью под Лондоном прикупили?
    1 балл
  14. Считаю важным при выборе поставщика: 1. Установку программы расчета (бесплатно). 2. Гибкие схемы оплаты, т.е отсрочка, рассрочка и т.п. 3. Хорошо бы персональный менеджер, но это уж от уровня завода и дилера зависит. П.С. Монтаж, наверное, не выгодно отдавать поставщику. Окна покупать выгодно. А монтаж своими силами. ИМХО.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.