Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разные углы откидывания створки


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Установили два окна по три створки в каждом, две крайние на каждом поворотно-откидные,

профиль Rehau, фурнитура Roto.

Проблема в следующем: три створки откидываются на одинаковый угол, одна на угол в два раза меньше.

Визуально, вроде бы створки ничем не отличаются.

Сейчас в раздумьях, что возможно это не так и плохо (можно открыть створку поменьше или другую побольше),

но смущает то, что не понятно в чем причина данного дефекта.

И еще вопрос, можно ли регулировать угол откидывания створки?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проблема в следующем: три створки откидываются на одинаковый угол, одна на угол в два раза меньше.

Визуально, вроде бы створки ничем не отличаются.

Визуально не надо(а то один видит визуально метр, другой всего полметра), рулеткой померяйте размеры створок, потом вероятно Вам правильно ответят на вопрос. Размеры вобщем, ваших створок в студию :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Установили два окна по три створки в каждом, две крайние на каждом поворотно-откидные,

профиль Rehau, фурнитура Roto.

Проблема в следующем: три створки откидываются на одинаковый угол, одна на угол в два раза меньше.

Визуально, вроде бы створки ничем не отличаются.

Сейчас в раздумьях, что возможно это не так и плохо (можно открыть створку поменьше или другую побольше),

но смущает то, что не понятно в чем причина данного дефекта.

И еще вопрос, можно ли регулировать угол откидывания створки?

Заранее благодарен за ответ.

В фурнитуре ROTO NT предусмотрено два угла откидывания.Для исправления Вашего "дефекта" нужен че-к понимающий куда лезет и три минуты времяни. Не парьтесь! Всё исправимо! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно в чем причина данного дефекта.

И еще вопрос, можно ли регулировать угол откидывания створки?

Возможно, механизм ножниц за что-то цепляет или попала грязь в верхний запор.

Самый простой способ регулирования угла откидывания - пластмассовая гребёнка, кстати, фирмы Roto. Бывает с пластиной под ручку и старжнем в наплав.

Поищите www.roto.ru или www.tbm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это именно зимний вариант проветривания. Разница приблизительно в два раза, грязи нет и вроде ничего не мешает.

Огромное спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рото ножницы (откидной механизм) переключаются летнее-зимнее проветривание. У Вас на одной створке - зимнее :thumbsup:

Скорее всего именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с этим совсем недавно. причина была в том, что в Рото НТ ножницы рамы на ножницы створки (соррри за терминологию) можно одеть 2 разными способами в том плане, что крепежный охват на рамной части крутиться, и его можно установить сократив или увеличив откидывание. Если я очень туманно все изложил, вечером могу фотки выложить и пояснить.

П.С. Исправляется, как и было сказано выше, за 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит, был бы очень признателен :)

Сорри, плохо со временем, попозже осилю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с этим совсем недавно. причина была в том, что в Рото НТ ножницы рамы на ножницы створки (соррри за терминологию) можно одеть 2 разными способами в том плане, что крепежный охват на рамной части крутиться, и его можно установить сократив или увеличив откидывание. Если я очень туманно все изложил, вечером могу фотки выложить и пояснить.

П.С. Исправляется, как и было сказано выше, за 3 минуты.

 

На самом деле все немного сложнее - в Roto NT в самых маленьких ножницах вообще ничего не регулируется. На пов-откидных створках шириной до 500 мм в Sibе ставятся еще такие, короткие, ножницы. А на 510-520 уже нормальные, которые можно подрегулировать.

 

На самом деле и на 500 мм сиба можно поставить регулируемые, только надо немного "покулибничать" :) ибо они там совсем впритык встают. Но заморочек особых нету...

 

 

Регулируемые ножницы переставляются легко - вынимаете штифт верхней петли на створке. Снимаете створку. Поднимаете и снимаете верхний механизм (ножницы) на створке. Последняя деталь на ножницах, которая выходит из зацепа на створке, переворачивается на 180 градусов. И все в обратном порядке устанавливается. Ручку после открывания створки и до установки обратно штифта верхней петли не трогаете иначе придется чуть помучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Стекольщик не обидится ... :(

Об чем я и говорил... :(

А я фотик разбил свой 07.06.08 ... и ведь трезвый был :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.