Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос к администрации.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, не было ли задумок по "резюмированию" устаревающих незавершённых тем?

 

Пример: идёт обсуждение какого-либо вопроса, высказываются различные мнения, и вдруг тема замирает, что называется "на полуслове". Никакого финала, никаких пояснений, никакой пользы - поговорили, каждый о своём, и всё.

 

Если бы речь шла о простом форуме - это было бы, наверное, нормально. Однако здесь, на профессиональном форуме - выглядят такие "брошенные" темы неприглядно. Недостойно для профессионалов.

 

Предлагаю рассмотреть следующее предложение: по прошествии, например, двух недель после последнего сообщения, тема обязательно просматривается модератором. Если логического завершения в теме нет, модератор пишет короткое резюме, например:

"Как видите, стороны остались при своём мнении, а вопросы - без ответов. Читайте, думайте, выбирайте, чья точка зрения Вам ближе. Эти проблемы ещё предстоит решать."

 

Считаю, что такое "резюмирование" позволит:

1. "Поднять" тему, искусственно привлечь к ней интерес и, тем самым, возможно, стимулировать продолжение обсуждения.

2. Логически завершить тему, тем самым давая понять, что форум действительно профессиональный. Пусть конкретная проблема сейчас не решена - она замечена и будет обсуждаться позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предложение хорошее, но на мой взгляд достаточно трудно осуществимое.

 

Не только технически, а это может внести большую сумятицу в ход бесед. Ведь многие, я в том числе, смотрю форум со страницы "Новые сообщения" и если тема мало интересна она автоматически уходит. Если будут появляться "резюме" - это внесет необходимость повторно обращаться к тому, что уже и так закрыто.

 

Далее, большинство на форуме - читатели. Как правило они начинают просмотр с конкретного поста, даже не с темы и не с подфорума. И соответственно посетитель читает только то, что его касается по "Поиску". Если тема вызвала интерес, любой может ее комментировать не смотря на дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение хорошее, но на мой взгляд достаточно трудно осуществимое.

Если бы было легко - давно бы уже, наверное, сделали!

Но если по сути предложение хорошее - стоит по крайней мере подумать. Кто-нибудь, да придумает.

...если тема мало интересна она автоматически уходит. Если будут появляться "резюме" - это внесет необходимость повторно обращаться к тому, что уже и так закрыто.

Веду речь не о мало интересных и не о закрытых темах. О "брошенных". Посмотрите количество просмотров темы "Инструкция по ТБ" - много. Чем заканчивается тема? Ничем. Я сам её резюмировал, чтобы люди, дочитавшие до конца, хоть какую-то концовку увидели. Мне эта тема по-прежнему интересна, оппонентам - нет. Но кроме нас есть и просто читатели (по вашим же словам - их большинство). Резюме - для них. А продолжится эта тема потом или нет - никакого отношения к резюме не имеет.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что дело это нужное.

Не сильно разбираюсь в тонкостях работы форумов, поэтому спрошу, а можно резюме сделать не как ответ (а то получится, что у модератора появилось время и он резюмировал несколько тем, в результате недавно созданные могут просто потеряться), а как отдельно существующую единицу, ну например в конце - пустое поле с названием "Резюме"? ( :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что дело это нужное.

Не сильно разбираюсь в тонкостях работы форумов, поэтому спрошу, а можно резюме сделать не как ответ (а то получится, что у модератора появилось время и он резюмировал несколько тем, в результате недавно созданные могут просто потеряться), а как отдельно существующую единицу, ну например в конце - пустое поле с названием "Резюме"? ( :sport_boxing: )

Модератор, такой же пользователь, как и все, только обязанностей и ответственности больше и чуть-чуть больше кнопок.

Темы мы иногда закрываем, некоторые отмирают сами, когда к ним проходит интерес, или нет желающего отвечать (а у нас всё по согласию). Искусственно поднимать интерес к темам забытым, или обязательно подводить какой-то итог, считаю ненужным, да и делать это некому, нам ещё и работу работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственно поднимать интерес к темам забытым, или обязательно подводить какой-то итог, считаю ненужным, да и делать это некому, нам ещё и работу работать надо.

Большое спасибо за честный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за честный ответ.

Павел, это как раз примерно то, что я предлагал, когда мы дискутировали о ФАК. Рад бы начать. Но жизнь все увеличивает номера газового ключа. :sport_boxing:

ЗЫ. И когда, наконец, будет проложена эта наезженная колея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, это как раз примерно то, что я предлагал, когда мы дискутировали о ФАК. Рад бы начать. Но жизнь все увеличивает номера газового ключа. :sport_boxing:

ЗЫ. И когда, наконец, будет проложена эта наезженная колея?

ФАК уже готов процентов на 5-10. Стараниями трёх-четырёх человек. Только не нужен по большому счёту никому! Оправдания не принимаю. То, что хочется - делается. А не хочется - нечего и разговоры разговаривать. Поэтому здесь и поблагодарил - всё честно. Предложение снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАК уже готов процентов на 5-10. Стараниями трёх-четырёх человек. Только не нужен по большому счёту никому! Оправдания не принимаю. То, что хочется - делается. А не хочется - нечего и разговоры разговаривать. Поэтому здесь и поблагодарил - всё честно. Предложение снимается.

Нужен!

Вот я от рутины освободился, что нибудь обязательно слабаю :sport_boxing: Дайте только срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.