Перейти к публикации
forum-okna.ru

Техподдержка КЛАЕС...


Рекомендованные сообщения

хотел бы узнать, господа, как у вас дела обстоят с техподдержкой (обновлением, доработкой) со стороны фирмы клаес.

у нас, допустим, имеются очень серьезные претензии по этой части.

мы одни такие или все российские клиенты так маются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы - клиенты этой компании.

А звонить туда бесполезно!

ПОЛГОДА длится работа по нашим заявкам. Дошло до того, что их менеджер перестал на звонки отвечать. Стыдно наверно...

 

Это не относится к сервисникам. Они-то как раз за всех и отдуваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - клиенты этой компании.

А звонить туда бесполезно!

ПОЛГОДА длится работа по нашим заявкам. Дошло до того, что их менеджер перестал на звонки отвечать. Стыдно наверно...

 

Это не относится к сервисникам. Они-то как раз за всех и отдуваются.

Вы особо не расстраивайтесь..

У Профсегмента тоже не особо с тех поддержкой. Радует хоть что у них более менее адекватная система, которая позволяет самим в 80% случаев выходить из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стали бы расстраиваться, если бы за это не было заплачено порядка E4000.

 

 

Судя по активности в этом топике, пользователи КЛАЕС здесь не бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

Не стали бы расстраиваться, если бы за это не было заплачено порядка E4000.

Судя по активности в этом топике, пользователи КЛАЕС здесь не бывают...

 

Менеджер не один, можно позвонить другому. Все контакты на сайте, в конце концов есть руководство, которое часто бывает в России. А Вы с какого региона?

Изменено пользователем Андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Менеджер не один, можно позвонить другому. Все контакты на сайте, в конце концов есть руководство, которое часто бывает в России. А Вы с какого региона?

Новокузнецк.

Скажите, пож-та, к какому менеджеру, кроме г-на Мазутского, я могу обратиться, чтобы решить свои проблемы.

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стали бы расстраиваться, если бы за это не было заплачено порядка E4000.

Судя по активности в этом топике, пользователи КЛАЕС здесь не бывают...

4000 или 40000?

Если первая - то это и для Просфтроя не цифра, а если вторая, то техподдержки Клаеса - жирный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 или 40000?

Если первая - то это и для Просфтроя не цифра, а если вторая, то техподдержки Клаеса - жирный минус.

Шутить изволите... Давайте не будем сравнивать стоимость этих продуктов.

Это только 3 пункта доработки их безбумажки + апгрейд.

 

PS: А что, если стоимость ПО $100, то можно не выполнять обязательства перед клиентом?

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новокузнецк.

Скажите, пож-та, к какому менеджеру, кроме г-на Мазутского, я могу обратиться, чтобы решить свои проблемы.

 

 

За тех поддержкой можно звонить прямо в Германию, на сайте все телефоны. Рекомендую Вячеслава Сонникова. В Новосибирске есть еще один Михаил, телефоны там же.

Изменено пользователем Андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же есть техники в Красноярске.

Один клиент из Владивостока, зашел на наш сайт. Переписал все телефоны техников.

И начал звонить всем по-очереди. В результате получил ответ и работает дальше.

Можно задавать вопросы на тибете, а потом ждать ответа. А не получив такового, говорить, что техподдержка у Клаеса неважная, и что за 40000 можно было бы и получше.

Поэтому пишите не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - клиенты этой компании.

А звонить туда бесполезно!

ПОЛГОДА длится работа по нашим заявкам. Дошло до того, что их менеджер перестал на звонки отвечать. Стыдно наверно...

 

Это не относится к сервисникам. Они-то как раз за всех и отдуваются.

 

 

Поэтому звоните техникам и пишите техникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Один клиент из Владивостока, зашел на наш сайт. Переписал все телефоны техников.

И начал звонить всем по-очереди. В результате получил ответ и работает дальше.

Можно задавать вопросы на тибете, а потом ждать ответа. А не получив такового, говорить, что техподдержка у Клаеса неважная, и что за 40000 можно было бы и получше.

Поэтому пишите не стесняйтесь.

забавно.

за 40000? надо еще всех обзвонить.... :)

Молодцы! уважаю профессионалов. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно.

за 40000? надо еще всех обзвонить.... :)

Молодцы! уважаю профессионалов. :thumbsup:

 

Если у нашего клиента, появилась проблема. Как мы о ней узнаем?

Клиент, или нам звонит или пишет письмо.

Каждый клиент работает с определенным техником.

И не нужно задавать непрофессиональных вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы заладили, "техники, техники".

Не находятся эти вопросы в ведении техников, и вы это прекрасно знаете! Не надо тут людям голову морочить!

По поводу Мазутского в Новосибе я лучше промолчу, чтоб случайно не нагрубить...

 

А вопрос в данный момент решается через ваше руководство, кот. сейчас находится в сибе на выставке.

Так что расслабьтесь... :thumbsup:

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы заладили, "техники, техники".

Не находятся эти вопросы в ведении техников, и вы это прекрасно знаете! Не надо тут людям голову морочить!

По поводу Мазутского в Новосибе я лучше промолчу, чтоб случайно не нагрубить...

 

А вопрос в данный момент решается через ваше руководство, кот. сейчас находится в сибе на выставке.

Так что расслабьтесь... ;)

 

У нас есть дела поважнее, чем на форумах напрягаться... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть дела поважнее, чем на форумах напрягаться... :blink:

Ну да, ну да! :D:thumbup::thumbup:

Вот я и говорю (правда не задавая непрофессиональных вопросов :P ), что глубоко уважаю профессионалов.

Вот это настоящий профессионализм - срубить 40 000? и потом - пишите письма, а мы подумаем.... А еще лучше выпишете себе САМИ телефоны наших техников и звоните... звоните... звоните..... А когда вы САМИ все же дотыркаетесь до нас великих и мы снизойдем до ответа вам и решим вашу проблему, то мы потом этим будем гордо махать во все стороны.

 

Вот именно это я называю профессионализмом - только это лоходром и развод, а не бизнес. ;)

А Вы знаете, что такое 40 000??

А я отвечу - это цех. С оборудованием, запасом комплектующих (правда небольшим весьма)....

Это отличный старт для дилера.....

Вот что такое эти деньги. А Вам некогда... за них.

 

Между прочим Клаес это вторая немецкая компания которая вызывает у меня изумление просто, первая - Элюматек. Тот же орган только в профиль....

Вообще на немцев сильно не похоже, это видать наши оккупантам поезда под откос пускают! Молодцы! Суперпрофессионалы!

 

На этом фоне расскажите мне что такое бесплатные "ПрофОкна" как не панацея. Даже при всех их косяках явных и выдуманных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И не нужно задавать непрофессиональных вопросов!

 

У нас есть дела поважнее, чем на форумах напрягаться... ;)

 

...

 

детский сад...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да! :P:D:thumbup:

Вот я и говорю (правда не задавая непрофессиональных вопросов :blink: ), что глубоко уважаю профессионалов.

Вот это настоящий профессионализм - срубить 40 000? и потом - пишите письма, а мы подумаем.... А еще лучше выпишете себе САМИ телефоны наших техников и звоните... звоните... звоните..... А когда вы САМИ все же дотыркаетесь до нас великих и мы снизойдем до ответа вам и решим вашу проблему, то мы потом этим будем гордо махать во все стороны.

 

Вот именно это я называю профессионализмом - только это лоходром и развод, а не бизнес. ;)

А Вы знаете, что такое 40 000??

А я отвечу - это цех. С оборудованием, запасом комплектующих (правда небольшим весьма)....

Это отличный старт для дилера.....

Вот что такое эти деньги. А Вам некогда... за них.

 

Между прочим Клаес это вторая немецкая компания которая вызывает у меня изумление просто, первая - Элюматек. Тот же орган только в профиль....

Вообще на немцев сильно не похоже, это видать наши оккупантам поезда под откос пускают! Молодцы! Суперпрофессионалы!

 

На этом фоне расскажите мне что такое бесплатные "ПрофОкна" как не панацея. Даже при всех их косяках явных и выдуманных.

 

Как можно объективно оценить работу компании, если не работал с ней. Можно много чего написать, но Вы же не знаете как оно было на самом деле. Большинство компаний удовлетворены работой и оперативностью "Клайса", то же самое можно сказать и про Элюматек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно объективно оценить работу компании, если не работал с ней. Можно много чего написать, но Вы же не знаете как оно было на самом деле. Большинство компаний удовлетворены работой и оперативностью "Клайса", то же самое можно сказать и про Элюматек.

А откуда Вы знаете работал я с упомянутыми компаниями или нет? Что позволяет делать такой вывод? ;)

Что бы Вы не гадали скажу следующее:

  1. В цеху 70% оборудование Элюматек
  2. Клаес не соизволил даже приехать на демонстрацию своего "чуда". Хотя офис компании находится в 5 мин. ходьбы от метро. :P:D

Так, что с уровнем сервиса обоих я знаком. Конечно с Элюматеком поближе, но общий подход Клаес вполне ясен.

Честно говоря думал, что за то время которое прошло с моей неудачной попытки обращения к ним что-то поменялось .... Но вынужден констатировать - чуда не произошло.

И высказывания менеджеров Клаес в этой и соседней темах лишь подтверждают этот вывод. :blink:

 

Я открою небольшой секрет: менеджменту любой компании, в адрес которой высказываются подобные соображения, следует во-первых разобраться в сути проблем и постараться сделать выводы позволяющие исключить подобные происшествия в будущем, а не рассказывать на весь мир о том, что это пользователи виноваты во всех грехах.

И опять же: прошу обратить таки внимание на сумму 40000?.... Это, я Вас уверяю, достаточный аргумент, для того, что бы требовать к себе вполне адекватного отношения.

 

Кстати, я у великим удовольствием выслушал бы положительные отзывы от пользователей Клаес - программа то, говорят, вполне достойная. Да и оборудование Элюматек мне очень нравится.

Не нравится подход к организации сервиса, вернее его отсутствие.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не нужно задавать непрофессиональных вопросов!

Что б я так жил, ко мне человек приходит и спрашивает, а как окно открывается? А я ему: "Не нужно задавать непрофессиональных вопросов...". Или еще круче: "У нас есть сервисная служба, звоните им, может быть они Вам и ответят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда Вы знаете работал я с упомянутыми компаниями или нет? Что позволяет делать такой вывод? ;)

Что бы Вы не гадали скажу следующее:

  1. В цеху 70% оборудование Элюматек
  2. Клаес не соизволил даже приехать на демонстрацию своего "чуда". Хотя офис компании находится в 5 мин. ходьбы от метро. :P:D

Так, что с уровнем сервиса обоих я знаком. Конечно с Элюматеком поближе, но общий подход Клаес вполне ясен.

Честно говоря думал, что за то время которое прошло с моей неудачной попытки обращения к ним что-то поменялось .... Но вынужден констатировать - чуда не произошло.

И высказывания менеджеров Клаес в этой и соседней темах лишь подтверждают этот вывод. :blink:

 

Я открою небольшой секрет: менеджменту любой компании, в адрес которой высказываются подобные соображения, следует во-первых разобраться в сути проблем и постараться сделать выводы позволяющие исключить подобные происшествия в будущем, а не рассказывать на весь мир о том, что это пользователи виноваты во всех грехах.

И опять же: прошу обратить таки внимание на сумму 40000?.... Это, я Вас уверяю, достаточный аргумент, для того, что бы требовать к себе вполне адекватного отношения.

 

Кстати, я у великим удовольствием выслушал бы положительные отзывы от пользователей Клаес - программа то, говорят, вполне достойная. Да и оборудование Элюматек мне очень нравится.

Не нравится подход к организации сервиса, вернее его отсутствие.

 

Время идет и все меняется. Клаес работает над этим. И уже многое что изменилось к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б я так жил, ко мне человек приходит и спрашивает, а как окно открывается? А я ему: "Не нужно задавать непрофессиональных вопросов...". Или еще круче: "У нас есть сервисная служба, звоните им, может быть они Вам и ответят..."

 

Читаю и удивляюсь.

1. Цифра 40000 евро взята из воздуха, как пример и упомянута одним из участников. Читайте выше. ;)

2. У клиента, который начал обзванивать всех техников просто сменился состав трудящихся и пришел новый человек, который не знает, куда и как и кому звонить и куда обращаться.

3. С момента начала этой темы, лично мне не пришло ниодного письма с вопросом от какого либо клиента. Думаю с другими техниками такая же ситуация.

4. И как мне кажется 40000 евро, это никак не цех с оборудованием и складом материалов.

5. А об отсутсвии сервиса не нужно так утверждать.

6. И никто клиентов своих ни в чем не обвиняет.

Изменено пользователем Алексей Горин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного проясню ситуацию.

 

Этот топик я открыл не для того, чтобы подмочить репутацию компании, а чтобы "найти концы" в этой истории длиной уже почти год (с тех пор, как мы заказали "паперлосефертигунг")).

 

Итак, мы заказали безбумажное производство (как мы его "выгрызали" из фирмы "клаес" - так этож просто песня)). Подобные продукты по определению не могут отвечать пожеланиям ВСЕХ клиентов, а только БОЛЬШИНСТВА. Поэтому возникла необходимость доработок.

Тут и столкнулись с раздолбайством некоторых менеджеров компании и/или внутренней бюрократией.

Претензий к техникам (т.е. по части работы основной программы) не было и нет, исправно трудятся мущщины, всегда помогают, где бы не находились.

Как бы то ни было, товарищ Делл помог, на том ему СПАСИБО.

 

Вопрос Андрейке:

Каким образом вы улучшаете работу сервиса??? Чешете пальцы о клавиатуру?

За 4 дня обсуждений здесь НИОДИН из представителей клаеса даже не попытался вникнуть в мою проблему! Ни одного письма с предложением решить ситуацию! А это как раз показатель вашего отношения к клиенту.

 

П.С.:

Я думаю, потому отрицательных отзывов здесь и не слышно, что стоит безбумажка не у многих, а с самой программой заморочек немного.

 

А стоимость ПО, озвучиваемую тут некоторыми, умножайте на 5, будет похоже на правду.

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость ПО, озвучиваемую тут некоторыми, умножайте на 5, будет похоже на правду.

 

Дорогие участники форума. Убедительная просьба при отсутствии информации о чем либо не брать эту информацию из воздуха и не выкладывать ее сюда. Дабы не вводить в заблуждение других участников этого форума, а также своими действиями не наносить вред какой либой компании.

В частности одни утверждают, что сервиса нет, он есть. Просто кто то не получил его в полном объеме.

То что программа стоит 5 раз по 40 это тоже полный бред. Она если и стоит столько, то очень в редких случаях, когда клиент хочет все все все. Я лично таких цифр даже от очень крупных компаний не слышал. Сейчас действует акция и версию Klaes Vario без e-proda и e-controla, можно приобрести за 1700 веро. Эта акция была принята для наших клиентов, для тех компаний, которые только начинают свою деятельность.

Изменено пользователем Алексей Горин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.