Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для Стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Господа Эксперты Посоветуйте !

Возникла необходимость замены Станка вторичной герметизации так как старенький турецкий СМС Holtmelt поизносился !!!

Каккой фирмы лучше взять и какую герметизацию выбрать :

- двухкомпонентную полисульфид

- двухкомп-ю полеуретан

- или тот же Холтмелт

 

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 21 веке уже не серьезно говорить о хот мелте (имхо)

Полисульфид предпочтительней есть из чего выбрать

Полиуретан много производств закрывают его выпуск есть перебои с поставками хоть он и несколько дешевле

Из производителей Reinhardt Technik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Эксперты Посоветуйте !

Возникла необходимость замены Станка вторичной герметизации так как старенький турецкий СМС Holtmelt поизносился !!!

Каккой фирмы лучше взять и какую герметизацию выбрать :

- двухкомпонентную полисульфид

- двухкомп-ю полеуретан

- или тот же Холтмелт

 

Всем спасибо!!!

 

Добрый день! Я думаю вы знаете что hot melt не проходит сертификацию, а вот вопрос полисульфида или полиуретана, разницы нет. Производитель Deca-аналог reinhard technic только дешевле на порядок, за счет сборки в китае, но по всем европейским технологиям. Компания Deca собирает стеклопакетное оборудование для компнии bystronic а они продают под своим именем. Мы продаем стеклопакетные линии и доп оборудования для нее. Пишите в личку или звоните 7@2@4@7@6@5@0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемый. А вы видели этот аппарат с позволения сказать я видел зеркальная копия внешне с моделью S97 а внутри ничего общего это даже не пародия это гнусное копирование. И не надо говорить про порядок цен и сравнивать мирового лидера с позволения сказать Г____М. Его можно выбросить даже не распаковывая. Про бистроник знаю и даже видел как они мучились с этим аппаратом на выставке в Милане на глазах у публики. И продает это Бистроник не в европе.

Извините но китайцам еще очень далеко до серьезных машин. Они даже в космос летали в скафандрах эпохи Гагарина нагло скопироваными у нас.

 

Извиняюсь за жесткий тон.

С уважением к Вам и Вашему бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемый. А вы видели этот аппарат с позволения сказать я видел зеркальная копия внешне с моделью S97 а внутри ничего общего это даже не пародия это гнусное копирование. И не надо говорить про порядок цен и сравнивать мирового лидера с позволения сказать Г____М. Его можно выбросить даже не распаковывая. Про бистроник знаю и даже видел как они мучились с этим аппаратом на выставке в Милане на глазах у публики. И продает это Бистроник не в европе.

Извините но китайцам еще очень далеко до серьезных машин. Они даже в космос летали в скафандрах эпохи Гагарина нагло скопироваными у нас.

 

Извиняюсь за жесткий тон.

С уважением к Вам и Вашему бизнесу.

 

Прошу прощения уважаемый! Но если вы видели один станок то это ваша проблема, наши станки работают изумительно и не первый год в эксплуатация у крупных поставщиков стеклопакетов, так что судить конечно вам, но я знаю это оборудование как свои пять пальце и пусть оно собирается в китае, вы хотябы были там раз. Видели бы как они работают. А внутренняя сборка все тоже самое, помпы graco. пистолет один в один, просто есть китай слизаный а есть европейские комплектующие только сборка происходит в китае, это как ford немец а собирают в ленинградской области или kia кореец а сборка в Калиниграде. Решайте и делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я так скажу - 99% китайского оборудования для оконной отрасли не просто говно хлам, а еще опасно. Расположение органов управления и механизмов не выдерживает ни какой критики, как и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я так скажу - 99% китайского оборудования для оконной отрасли не просто говно хлам, а еще опасно. Расположение органов управления и механизмов не выдерживает ни какой критики, как и качество.

 

Суджите в пустоту, вы работали на этом оборудовании????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суджите в пустоту, вы работали на этом оборудовании????? :blink:

 

Сюда загляните совсем можно сказать недавно обсуждалось :sport_boxing:

Поражаюсь как ведут себя здесь на форуме продавцы китайского и турецкого оборудования

не пойму к чему такая агрессия

 

А в Китай я бы хотел съездить но с культурной программой, а то все европа да европа. Наверно завод BMW не умеет деньги считать накупил себе роботов от Reinhardt Technik и вклеивает стекла кстати и многие другие заводы пользуются тем же включая и Россию надо было купить на порядок дешевле тоже самое в поднебесной и ............. :) смешно

Даже не знаю каких серьзных стеклопакетчиков Вы имели ввиду

от дальнейшей переписки увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна эта тема.

Оборудование выходит из строя любое. Мы на нем работаем, а не любуемся им.

Я вот знаю, что Рейнхард я смогу отремонтировать в Москве быстро (в течении суток, как правило за 3-4 часа). На складах у поставщиков есть практически все оригинальные запасные части. И таких поставщиков как минимум два у меня.

А вот по вопросу китайцев у меня есть сомнения и в наличии запчастей в Москве и в наличии поставщиков более одного.

А это составляющая (и не малая) вопроса надежности оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судите в пустоту, вы работали на этом оборудовании????? :sport_boxing:

 

Не работал, бог миловал. Я был почти на всех китайских заводах выпускающих оборудование. (Искал, чем тут можно поторговать) Внешне - гут, но это с первого взгляда. А со второго........... жуть.

 

Да, чего говорить, в Китае нет металла, вам это любой металлург скажет. Фуфло. Все делают из говна металлолома, что такое европейские комплектующие понятия не имеют, а вот сделать свои "такие же" за раз, еще и лейблы поставят. Но, в целом уровень индустриализации в Китае "внушаеть" :blink: Россия, дай бог, лет через 10-15 сможет так развиться, если сможет конечно.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кого и разочарую, но T&D (Deka) пару лет назад и сегодня - совсем разный уровень (недавно побывал в гостях и удивлялся :blink: ).

Минус один - самые дорогие из китайцев, но качество уже видно невооруженным глазом.... Точную механику и электронику используют импортную (не китайскую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уходит в выбор постовщика ,а вот о выборет холтмелта или полисульфида дискуссия не разгораеться ??? А почему холтмелт не прошел сертификацию ???

Насчет Китай или Европа не знаю у нас вот СМС(Турция) отработал 7 годков, а его еще и брали б/у помоему, а он еще и тянет но уже опасно. Вот я и думаю может опять Турляндию взять или Европу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

после опыта работы на турецком оборудовании , любой другой станок покажется совершенством, так что не пргадаете по любому. При желании могу помочь в подборе б\у или нового экструдера под ваши требования и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна эта тема.

Оборудование выходит из строя любое. Мы на нем работаем, а не любуемся им.

Я вот знаю, что Рейнхард я смогу отремонтировать в Москве быстро (в течении суток, как правило за 3-4 часа). На складах у поставщиков есть практически все оригинальные запасные части. И таких поставщиков как минимум два у меня.

А вот по вопросу китайцев у меня есть сомнения и в наличии запчастей в Москве и в наличии поставщиков более одного.

А это составляющая (и не малая) вопроса надежности оборудования.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после опыта работы на турецком оборудовании , любой другой станок покажется совершенством, так что не пргадаете по любому. При желании могу помочь в подборе б\у или нового экструдера под ваши требования и возможности.

 

Сбрось Информацию по новым станкам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
Полисульфиды каких марок лучше использовать? Мне не нравится, что FENZI дает большую усадку. Может есть что-то получше?

О какой усадке вы говорите ?

Работаю на Фэнзи три года ничего подобного в упор не наблюдаю. Мажет лисек "вл 1-25".

 

"Автоматизация она блин должна везде проникать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.