Jump to content
forum-okna.ru

Технические характеристики профиля

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь имеется официальная информация о рабочем диапазоне температур профилей KBE greenline  и Knipping оба 70мм? Интересуют максимальные эксплуатационные температуры. В интернете данные по этим профилям немного разнятся в зависимости от источника. Спасибо.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Рабочий диапазон, палки, в окне, в палете. Верхний предел кажется около 75-ти градусов, а нижний в протоколе где морозоустойчивость и маркировка ставится на профиль.

У knipping нет верхнего предела +75. По разным данным для knipping варируется от +55 до +65, для KBE вроде +75. Мне нужно точно знать. Желательно из официальных источников.

Edited by alertwer

Насколько я понимаю, тут речь идет о "Температуре размягчения по Вика, °С," эта цифра есть в протоколах испытаний на профиль. И кста ти, должна быть не ниже 75 гр. С.

В 15.09.2020 в 09:21, Gavrila11 сказал:

Насколько я понимаю, тут речь идет о "Температуре размягчения по Вика, °С," эта цифра есть в протоколах испытаний на профиль. И кста ти, должна быть не ниже 75 гр. С.

По Вика действительно не меньше 75 должно быть, но эту температуру нельзя назвать верхней. Реально уже при =60С не только профиль теряет модуль упругости в 2-3 раза, но и термоусадка начинается. и это необратимо.

если +60 не долго (день-два), то ничего страшного не успевает произойти. но при 65С уже пары дней достаточно чтобы повело. а при 70С часа достаточно :(

но до 70С я не смог нагреть махагон на солнышке, даже при +45 на улице Душанбе....

А вот под стрейч-пленкой можно и в подмосковье разогреть. 

• Upvote 2
В 16.09.2020 в 17:45, DeDmitry сказал:

По Вика действительно не меньше 75 должно быть, но эту температуру нельзя назвать верхней. Реально уже при =60С не только профиль теряет модуль упругости в 2-3 раза, но и термоусадка начинается. и это необратимо.

если +60 не долго (день-два), то ничего страшного не успевает произойти. но при 65С уже пары дней достаточно чтобы повело. а при 70С часа достаточно :(

но до 70С я не смог нагреть махагон на солнышке, даже при +45 на улице Душанбе....

А вот под стрейч-пленкой можно и в подмосковье разогреть. 

Вложу свои пять копеек про стрейчпленку. Месяц назад сделал столешницу из карагача и смолы. Смола была по середине. Завернул столешницу в несколько слоев стрейчпленки и закинул её на заднее сиденье своей машины. Катал пару дней, все не успевал заехать в транспортную компанию... Авто стояло на солнце и у офиса, и где только не ставил машину. Итог 40 мм слой смолы вогнуло на 5-7 мм. Столешницу пришлось прогревать и выгибать струбцинами в течении 8 часов.

Получился эффект термоса (парник) и стрейчпленка не давала выхода теплу. 

• Upvote 1