Перейти к публикации
forum-okna.ru

организовать производство, или нет?


Рекомендованные сообщения

Привет всем, уменя вот какая проблема живу я в небольшом посёлке где уже работают 4-5 дилера ,по наблюдениям дела у них идут не плохо,средний срок выполнения заказа у них 7-10 дней.

Хочу организовать собственное производство(есть собственный гараж 6м на 14м ), но не знаю какое оборудование выбрать ,брать дорогое оборудование смысла пока нету потому что я не знаю пойдёт дело или нет,а на дешёвом оборудовании получатся нормальные окна?Производство будет до15 окон в день.Я думаю у меня срок выполнения заказа будет на много меньше и заказчики пойдут ко мне, или я ошибаюсь?

Подскажите стоит ли рисковать, или нет,и какое оборудование выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если Вы решили заниматься окнами серьезно, то уделите 1 день и почитайте форум, хотя бы за 1 последний месяц.
Я уже месяц читаю этот форум и у меня складывается впечатление что здесь собираются люди которые занимаются или работают в крупном производстве. и они как бы с высока смотрят на таких новичков как я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц читаю этот форум и у меня складывается впечатление что здесь собираются люди которые занимаются или работают в крупном производстве. и они как бы с высока смотрят на таких новичков как я.

Ошибочное впечатление. Подавляющее большинство производителей начинало с дилерства. О производстве правильнее думать, когда хоть какой-то опыт имеется и объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц читаю этот форум и у меня складывается впечатление что здесь собираются люди которые занимаются или работают в крупном производстве. и они как бы с высока смотрят на таких новичков как я.

 

 

Да, есть такое.

Но во всех темах, подобной вашей, есть упоминание, что "если руки куда надо приделаны, то и с минимальным набором оборудования вы сделаете нормальное окно". Дело только в том, что такие руки далеко не все имеют. А организаторы производства чаще всего всего лишь думают о прибыли, и редко о качестве.

 

15 окон в день вы вручную на слабеньких станках вообще мало вероятно что соберете. Для такого объема надо техники тыщ на 800. Какие именно марки выбрать - ищите поиском, обсуждалось. Мы выбрали omurzak на данный момент. Будем заменять по мере накопления средств, но, думаю, свое они отработают.

 

А уж экономическую обоснованность считайте сами, в вашем районе могут быть совсем другие цены, нежели в соседнем...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое.

Но во всех темах, подобной вашей, есть упоминание, что "если руки куда надо приделаны, то и с минимальным набором оборудования вы сделаете нормальное окно". Дело только в том, что такие руки далеко не все имеют. А организаторы производства чаще всего всего лишь думают о прибыли, и редко о качестве.

 

15 окон в день вы вручную на слабеньких станках вообще мало вероятно что соберете. Для такого объема надо техники тыщ на 800. Какие именно марки выбрать - ищите поиском, обсуждалось. Мы выбрали omurzak на данный момент. Будем заменять по мере накопления средств, но, думаю, свое они отработают.

 

А уж экономическую обоснованность считайте сами, в вашем районе могут быть совсем другие цены, нежели в соседнем...

Кто как считает? если я выложу за оборудование 800тыс. и буду производить 10-15 окон в день,через какое время я смогу окупить свои затраты, и имеет ли смысл влезть в это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как считает? если я выложу за оборудование 800тыс. и буду производить 10-15 окон в день,через какое время я смогу окупить свои затраты, и имеет ли смысл влезть в это.

 

 

Я вам писал - считайте конкретно в вашем регионе. Может быть в вашем районе имеется серьезный производитель с хорошими ценами и объемами, и вы его не переплюнете. Соответственно разоритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как считает? если я выложу за оборудование 800тыс. и буду производить 10-15 окон в день,через какое время я смогу окупить свои затраты, и имеет ли смысл влезть в это.

Вам еще придется и помещение хотя бы метров 200 квадратных поискать под это оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам еще придется и помещение хотя бы метров 200 квадратных поискать под это оборудование.
Помещение это не проблема есть ещё одно здание примерно 100кв\м.

Стандартное окно в городе(100км от меня)стоит 4400-5000руб.Как думаете смогу ли я потянуться с этими ценами,и если кто-то знает какая себестоимость у такого окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно открою большую тайну если скажу, что подавляющее большинство наших пользователей знают себестоимость окна на своем производстве.

Но bratello совершенно здраво Вам присоветовал считать самому - кто кроме Вас знает что сколько стоит в Вашей местности. Как далеко склады поставщиков комплектующих, какой запас этих комплектующих Вы собираетесь иметь, какие зарплаты должны быть у рабочих и т.д. и т.п....

Вообще прочитайте сообщение от bratello внимательно - там очень правильно все написано и про оборудование и про руки.....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, эффективность вашего предприятия в первую очередь будет напрямую зависеть от эффективности продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-16955-1201350902_thumb.jpgpost-16955-1201350749_thumb.jpg

post-16955-1201350589_thumb.jpgpost-16955-1201350335_thumb.jpg

 

Увадаемые профи как вы думаете можно ли организовать производсто с помощью этих станков?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где станки? B)

И что это за агрегат на последних 2-х фотках?

НА последних 2-х фотках ,как заявляет продавец полуавтоматический сварочный апарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увадаемые профи как вы думаете можно ли организовать производсто с помощью этих станков?

Опять начинаются эти варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА последних 2-х фотках ,как заявляет продавец полуавтоматический сварочный апарат.

При всей своей недюженной фантазии, не понимаю, где тут закрепить 2 заготовки под 90 град B)

И что значит ПОЛУ-, если со всех сторон торчат РУЧНЫЕ рычаги?

 

Кнечно при подключении "женской "логики вырианты есть, но этот универсательный станок на рекость геморроен в обиходе :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит ПОЛУ-, если со всех сторон торчат РУЧНЫЕ рычаги?

ПОЛУ- обозначает, что НЕ ВСЕ операции производятся вручную... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же посоветуют, уважаемые профи возможно ли производить что-либо на таких агрегатах.

ЧТО-ЛИБО - конечно B) Другой вопрос сколько и какого качества :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же посоветуют, уважаемые профи возможно ли производить что-либо на таких агрегатах.

Знаю человека который на "гораздо более мощном" оборудовании, по крайней мере, на вид, в помещении 150 кв.м. выпускает три окна в день, работает один человек, универсал!!! больше не выходит. Моё мнение - не стоит мучить себя сомненьями, стоит действительно организовать собственные продажи в вашем населённом пункте, через пол-годика начнёте понимать из чего эти окна вобще сделаны, сколько стоят комплектующие, на производстве в котором будете дилером подсмотрите процесс, потом посчитаете экономику и ... Так было у меня... Только я купил всего один ручной инструмент - дренажник который заменил ещё до того как начал выпускать продукцию, ни один из рабочих, ни техник КВЕ не смогли с его помощью сделать хотя-бы одно относительно ровное отверстие, одни "червячки" получались. А про остальные станки я вобще молчу... Там ведь до вас Китай должен доставать, может у них есть что подешевле Турции. Последний совет - при вборе оборудования обращайте внимание на его надёжность, НИКАКОГО СИЛУМИНА!!! в хоть сколько-нибудь нагруженных деталях! Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dima555 а может сначала нужно провести просчет (исследование если хотите) сколько окон ви сможете проать? А уже исходя из этого искать оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.