Перейти к публикации
forum-okna.ru

КВЕ и Roto NT


Рекомендованные сообщения

Вообще вопрос (изначально)возник после того как соседу поставили сей союз фурнитуры и профиля, при закрывании ручка опускается как на холостом ходу и прижима ну почти нет! позднее обратились одни из переработчиков с просьбой закупать стопорные планки для устранения этого вопроса. В ходе разговор выяснилось что проблема существует давно и методом "научного тыка" они подобрали подходящие стопора и они оказались нашими(не буду рекламировать). Так вот вопрос: Действительно ли что еще у кого то еще из переработчиков существует данная проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вообще вопрос (изначально)возник после того как соседу поставили сей союз фурнитуры и профиля, при закрывании ручка опускается как на холостом ходу и прижима ну почти нет! позднее обратились одни из переработчиков с просьбой закупать стопорные планки для устранения этого вопроса. В ходе разговор выяснилось что проблема существует давно и методом "научного тыка" они подобрали подходящие стопора и они оказались нашими(не буду рекламировать). Так вот вопрос: Действительно ли что еще у кого то еще из переработчиков существует данная проблема??

 

не указали, какой именно КВЕ - 58 или 70 мм, есть разница по ответным планкам - 9 и 13 система соответственно.

 

Причин описанного явления может быть много, до для улучшения прижима есть возможность установить ответные планки с улучшенным прижимом +0,7 мм

 

для КВЕ 58: отв. планка +0,7 мм - 443499, откидная опора - 443501

для КВЕ 70: отв. планка +0,7 мм - 389266, откидная опора - 389265

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаем и с КВЕ и с Roto, описанной проблемы не наблюдалось.

 

мне думается что если на КВЕ 70 (удаление фурнитурного паза-13 мм) поставить ответные планки от КВЕ 58 (9 мм) то как раз вышеописанная ситуация и появится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаем и с КВЕ и с Roto, описанной проблемы не наблюдалось.

 

мне думается что если на КВЕ 70 (удаление фурнитурного паза-13 мм) поставить ответные планки от КВЕ 58 (9 мм) то как раз вышеописанная ситуация и появится. :(

Подобные глюки, два года назад, потрясали Вековских переработчиков, когда паз на 58-й системе с 9 на 13 меняли.

Вековцы то не причем, но информация туго доходила до местных фурнитурных продавцов, а поскольку название системы не менялось, накладочек (ошибок) было очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные глюки, два года назад, потрясали Вековских переработчиков, когда паз на 58-й системе с 9 на 13 меняли.

Вековцы то не причем, но информация туго доходила до местных фурнитурных продавцов, а поскольку название системы не менялось, накладочек (ошибок) было очень много....

Комбинация Рото НТ + КВЕ имеет максимальную долю рынка. Если бы не было прижима, на рынке эту информацию было бы слышно очень хорошо.

А так умельцы всегда найдутся. Я например знаю ОЧЕНЬ большую лавочку, которая не может обеспечить прижим с помощью обычного комплекта КВЕ+Ауби и пользуется другими ножницами и чем-то там ещё, из-за чего у них постоянные проблемы с поставками, т.к. это только им надо во всей стране. Хотя вся страна, включая холодные регионы, спокойно справляется на обычном комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не указали, какой именно КВЕ - 58 или 70 мм, есть разница по ответным планкам - 9 и 13 система соответственно.

Работали на КВЕ 58, на 417 створке-13 система. Может здесь аналогичная створка, а ответки-9?

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для улучшения прижима есть возможность установить ответные планки с улучшенным прижимом +0,7 мм

Не очень красиво звучит, что на остальных ухудшенный прижим? Или у КВЕ такие проблемы с геометрией что надо для каждой партии окон подбирать ответки?

Я бы скорее поверил в проблемы с геометрией уплотнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрываете створку, берёте штангенциркуль и глубомером мерите расстояние от края плоскости створки до коробки. Мерить надо в местах прижима. Потом сверяете полученные данные с рекомендованными профилистами. В случае, если полученные размеры больше допустимых, подбираете ответные планки с большим прижимом. Если полученный результат в пределах рекомендуемого, то смотрите уплотнитель, нахлёст створки на коробку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень красиво звучит, что на остальных ухудшенный прижим? Или у КВЕ такие проблемы с геометрией что надо для каждой партии окон подбирать ответки?

Я бы скорее поверил в проблемы с геометрией уплотнений...

 

действительно вы правы. забыли мы ещё одну возможную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема KBE+ ROTO NT нет прижима я уже где то про это писал . Производители говорят используют как раз ответки + 0,7 мм прижима все равно нет ! Резина стоит с маркировкой КВЕ я пару раз сам менял ставил резину от глушняка, прижим зверский :blink::blink::thumbsup:

На проплексе таких проблем нет почему то, хотя всё тоже самое. Я сейчас просто не заказываю КВЕ ни 58 ни 70. Не охота резину менять на морозе.

А кстати я еще пробовал ответки ставить от Rehau прижим супер , но правда ручку надо вдвоем закрывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была описанная Вами проблема прижима данной комбинации профиля и фурнитуры.

Решение банально просто: партия 227 уплотнителя г... Со следующей партией все замечания исчезли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, качество уплотнителей - это наиболее распространенная причина. Производят его почти везде (если используется не оригинальный), в каждой области наверное есть завод РТИ.

Низкое качество уплотнителей может проявляться и в геометрии, и в качестве рецептуры - есть такой параметр - эластичность при отрицательных температурах, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того как смотреть уплотнитель, проверьте прижим, как я писал в посту №8 этой темы, и нахлёст сворки на коробку. Эта проверка, на одном окне, неспеша занимает от 3-х до 5-ти минут, с учётом расчехления штангенциркуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто видел как монтажники СПК проверяют прижим опытным путём подсовывая лист тонкой бумаги между створкой и рамой. Находчивые ведь ребята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.